Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Инжир розовый


Рекомендуемые сообщения

Сорт от Гавриша вот из такой пачки:

Новый среднеранний сорт с потрясающе вкусной и ароматной мякотью. Растение индетерминантное, высокорослое, для выращивания в теплицах и открытом грунте (южные регионы, с подвязкой к кольям). Плоды ребристые у основания, очень крупные, мясистые, многокамерные, массой до 350-450 г. Мякоть сочная, нежная, сахарная, с насыщенным томатным вкусом. Отличный выбор для приготовления свежих летних салатов, томатных соков и домашнего консервирования. Особенно аппетитно выглядят соленья-ассорти из трех цветов сорта ИНЖИР (Инжир красный, Инжир розовый, Инжир желтый). Сорт обладает комплексной устойчивостью к заболеваниям томатов.

Сорт высокорослый, урожайный, плоды розовые грушевидные 150-200гр, довольно вкусные  :)
От картинки на пакете отличаются. Его красный брат-близнец-сорт Абруццо.


  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

 

От картинки на пакете отличаются. Его красный брат-близнец-сорт Абруццо.

 

У Гавриша есть еще Инжир красный.

Значит, Абруццо по логике :D  это  Инжир красный :hid:

Ссылка на сообщение

Если кто растил Инжир красный от Гавриша-поместите его в каталог! А если на нем ещё и 28шт плодов на кусту было, то точно Абруццо :hid: У меня на обоих кустах Абруццо по 28 шт было и ещё у кого то  :P

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Добрый день!

Выращивала в прошлом году Инжиры от Гавриш. И розовый, и красный, и желтый. Очень вкусные, мясистые и ароматные. По 28 шт конечно у меня не выросло на кусту. Помидоры были крупные около 300 гр. Растения мощные с толстым стеблем. Пасынков образуют умеренное количество. Достойные сорта для любителей крупных вкусных салатных томатов. А вместе вообще живописно в тарелке смотрятся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Цитата Марина Игоревна

Добрый день!

Выращивала в прошлом году Инжиры от Гавриш. И розовый, и красный, и желтый. Очень вкусные, мясистые и ароматные.

Добрый день!

Форма плодов какая была у всех трех-тоже грушевидная, как у меня? Фото нет случайно?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Цитата Марина Игоревна

Добрый день!

Выращивала в прошлом году Инжиры от Гавриш. И розовый, и красный, и желтый.

А я желтого в продаже не видела. В этом году опробую только розовый и красный .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Я сажала красный...форма плода как и у розового(хотя на картинке форма приплюснутая) вкус не понравился помидор пустой почти наполовину :( :( :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В неблагоприятное лето17 года сажала и инжир розовый и красный, оба от Гавриш.Розовый себя не показал, заболел,а вот красный был очень хорошим, хорошо вязал, спел рано и дружно, на вкус хорош, помидорки были средние и крупные(я ничего не формирую), от 150до450гр. Форма томатиков отличалась от фото на пакетике, похожи были на пузату хату.Я уже думала, что пересорт, а сегодня смотрела ролик по сортам томата от гавриш и там речь шла про Инжиры, так вот, агроном сказала, что на кусту плоды бывают разной формы и часто похожи на форму мешочка, собранного сверху, показали куст, оказался такой, как и у меня, вывод - ура, не пересорт. той формы, что нарисована на пачке и у них на кусту не было. Так что правильный томатик у нас растет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Семена Розового и Красного инжира прислала подруга, им больше нравится Инжир красный, а мне понравился Розовый. Красный скромнее размером, менее складчатый, у него не бывает безумных форм.

А вот Розовый....

В 2018-м впервые посадила его и сначала была не очень довольна - в тесноте, на расстоянии около метра от края теплицы, он дал первую "кисть" в две средние помидорки, потом был почти метровый пропуск из-за жары.. а потом я выдрала пару его соседей, и Инжир развернулся))

2018-й год, дело шло к осени: 1539034440_-3.thumb.jpg.008f8465e461640cdb8db250616afed2.jpg

52732411_.thumb.jpg.27709df5f5a2e769036eb4c564b5ae5b.jpg

В 2019-м я посадила Инжир прямо в дверях, чтобы он встречал любопытствующих соседок)) Его обдувало северным ветром :) немножко засекал дождь, и с юга теснили арбузы. Инжиру воздух и простор понравились, на данный момент с куста снято почти 10 кг помидор в полной и бурой спелости, и еще пара-тройка зеленых растут, так что урожай скорее всего возьмет отметку 10+. Рос в 4 стебля, самая крупная помидора была ок. 540 грамм (из махрового цветка), а в среднем 220-300 гр. Фото сделала только зеленого остатка

900432240_-2019-1.thumb.jpg.f45df42c55fad03bdda8b2dd68ad94a2.jpg  857056727_2019-2.thumb.jpg.5daf3ed116b5d9eab51126b94d73c0ce.jpg

к моменту съемки плодов снято штуки три.

Мякоть нежная, у зрелых - крупинками, у дозаренных плотная, жидкости в камерах нет, семена крупные, расположены в плотных слизистых подушках. Помидоры в целом мясистые, вкус тоже скорее нежный, чем яркий. Кислоты мало.

  • Нравится 25
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В 21.09.2016 в 14:00, Влада сказал(а):

Я сажала красный...форма плода как и у розового(хотя на картинке форма приплюснутая) вкус не понравился помидор пустой почти наполовину :( :( :(

Соглашусь. Выращивала инжир розовый. Выросли о-очень высокие кусты, на которых по 7-10 помидорок. Безвкусные и пустотелые. Но, замечу, лето было холодное и совершенно без солнца.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сажала в 2018г. Семена из пачки то ли Аэлиты, то ли Гавриш. Вырос в соответствии с картинкой и описанием, был достаточно урожайным, но не понравился вкусом. Суховатый, были пустоты, немножко пресноват, да  и в целом мое семейство не любит складчатые помидоры. В общем мне сказали, этот сорт больше не сажаем. Я в этом (2019г.) году Бест Бестос сажала, тоже крупная груша с легкими складками, так он гораздо вкуснее и урожайность не хуже.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 01.02.2018 в 04:24, Надежда 69 сказал(а):

В неблагоприятное лето17 года сажала и инжир розовый и красный, оба от Гавриш.Розовый себя не показал, заболел,а вот красный был очень хорошим, хорошо вязал, спел рано и дружно, на вкус хорош, помидорки были средние и крупные(я ничего не формирую), от 150до450гр. Форма томатиков отличалась от фото на пакетике, похожи были на пузату хату.Я уже думала, что пересорт, а сегодня смотрела ролик по сортам томата от гавриш и там речь шла про Инжиры, так вот, агроном сказала, что на кусту плоды бывают разной формы и часто похожи на форму мешочка, собранного сверху, показали куст, оказался такой, как и у меня, вывод - ура, не пересорт. той формы, что нарисована на пачке и у них на кусту не было. Так что правильный томатик у нас растет.

Ну вот надо же...я садила в 2019 все 3 инжира... Только розовый был такой кака нужен и должен. Все от гавриша. Красный и жёлтый не то и не так....

IMG_20200111_140821.jpg

IMG-20190912-WA0014.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Сажали инжир розовый три сезона подряд. В эту посевную тоже включила. Семена от знакомой. Кусты жирные. Помидорину срезала секатором.Томаты 200 -350 гр. Грушки плессированные и приплюснутые из махровых цветков. Вкус обычный, я б сказала немного пресный. Мякоть арбузная, пустот не помню. По урожаю средний. Но мне нравятся гофрированые помидоры, поэтому буду сажать. По фоткам посмотрела, у места отрыва трещины, есть склонность? Но на продажу у меня шёл, значит если склонен к растрескиванию, то не смертельно .

i.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Melisssa сказал(а):

По фоткам посмотрела, у места отрыва трещины, есть склонность?

Совершенно точно нет, хорошо снимается с ветки.

Урожайность высокая, если пускать в 4-5 стеблей.

Изменено пользователем Лошадка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Замечательный сорт. Оставляла 3-4 ствола. Урожайный. Не трескался, но и дождей в этом году нет и воды в кране тоже. Сладкий, но как многие в этом году получился пресноватым. Срок отдачи растянутый. В ОГ высокий. Срок созревания средний. Вес как и всегда. Очень отзывчив на подкормку. ПМЖ.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...