Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Яичная скорлупа - использование при выращивании томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ромашка

Геннадий, скажите пожалуйста, я поняла у Вас большой опыт, Вы считаете, она хорошо потом растворяется, есть смысл ее собирать?А то я собираю, а практики нет.

 

Хотя дача у нас уже давно, я сам сюда пришёл научиться помидоры выращивать.

Есть ли смысл собирать скорлупу, каждый для себя решает сам. Я собираю. Её можно кидать в ямки (вместе с перегноем) перед посадкой растений, или разбросать по грядкам перед перекопкой. Со временем земля скорлупу переработает.

 

Цитата Ромашка

и еще : я просто умираю от Вашей аватарки! Прелесть! ;D ;D ;D

 

Спасибо, аватарку специально для этого форума делал.

Ссылка на сообщение

Стала использовать яичную скорлупу, стало получше. Единственное,  стоит добавить побольше  скорлупы на тот участок, где раньше клубника росла, а теперь будут населять томаты? Или постепенно это делать?

Ссылка на сообщение

под томаты не вносила, только под капусту, в лунки, вроде и медведка меньше жрет, да и капуста кислый грунт не любит, как  и томат,  а тут скорлупа , нейтрализует кислоту.  На щелочных грунтах наверно осторожно вносить нужно.  А под капусту по ложке в лунку и. перемешать с землей потом рассадину капусты в эту смесь посадить, наверно с томптами тоже так пойдет.

Ссылка на сообщение

Я знаю,почему у меня воняет... :-[

Цитата

Когда разбиваю ,то вставляю одну в другую и так несколько раз. Поэтому между скорлупками она не высыхает долго и просто протухает

Я скорлупу когда разбиваю не вставляю одну в другую а наоборот, раскладываю каждую половинку отдельно на бумажный поднос и на батарею сушиться. Высыхает быстро, не протухает, запаха нет. Высохшую скорлупу измельчаю в кофемолке.

Ссылка на сообщение

На сайте "Дачные советы" об использовании яичной скорлупы нашла такую информацию:

"Яичная скорлупа — это кладезь микроэлементов. Большинство дачников заботливо собирает скорлупки всю зиму, чтобы перед началом сезона заложить в компост или рассыпать по огороду. Но скорлупа может помочь и на стадии выращивания рассады. Если замочить ее в воде, в процессе разложения начинает выделяться сероводород, который отпугивает нас отвратительным запахом, но зато прекрасно стимулирует растения расти и развиваться.

Настой яичной скорлупы готовится следующим образом: на три литра теплой воды берется измельченная скорлупа от 3-4 яиц и настаивается под неплотно закрытой крышкой в темном месте в течение трех дней. Признаки готовности удобрения — помутнение настоя и появление специфического запаха.

Удобрение из яичной скорлупы может быть полезно: баклажанам, томатам, перцам, пальмам, лимонам, лаврам, кипарисам, петуньям, замиокулькасу, диффенбахии."

 

Ссылка на сообщение

Аха ,протухшими яйцами провонять всю квартиру мне лично никто не позволит...в лучшем случае выкинут всю растительность...а в худшем-со мной вместе... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Девчонки, я много писал в своих дневниках о яичной скорлупе и её применение.

Химический состав её богат и применять её тоже просто:

--положить в любой мешок ( из под сахара 5-10 кг) или целлофановый пакет, потоптаться на нём и ложить:

-- в лунку ( объём в одно/два яйца

--под перекопку весной/осенью.

 

Медленное разложение обеспечивает кальцием весь вегетационный период корневую систему растюх. Это залог здоровой корневой системы.

Кроме кальция там много других элементов необходимых растюхам.

http://www.e-reading.club/chapter.php/101345/38/Filippova_-_Kal'ciii_-_iony_zdorov'ya.html

 

Дробить можно и так, как здесь:

http://letovsadu.ru/poleznye-sovety/yaichnaya-skorlupa-kak-udobrenie-dlya-pomidorov-ogurcov-kartofelya.html

 

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Девчонки, я много писал в своих дневниках о яичной скорлупе и её применение.

Химический состав её богат и применять её тоже просто:

-- в лунку ( объём в одно/два яйца

Дробить можно и так, как здесь:

http://letovsadu.ru/poleznye-sovety/yaichnaya-skorlupa-kak-udobrenie-dlya-pomidorov-ogurcov-kartofelya.html

Андрей, по всей  лунке перемешивать с землей раздробленную (или молотую) скорлупу? Или в какой-то один угол лунки высыпать?

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Андрей, по всей  лунке перемешивать с землей раздробленную (или молотую) скорлупу? Или в какой-то один угол лунки высыпать?

Я сажу в "грязь" поэтому в лунку ложу:

Яичную скорлупу+ горсточку золы+ горсточку перегноя ( почти чёрная земля) + вода с марганцовкой  = перемешиваю и....

в жижу сажу ком с растюхой. после того ка влага немного впитается, сверху посыпаю сухой почвой ( чтобы не образовалась корка.)

Вот и УСЁ!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

я иногда как рассаду  выоащиваю в стаканчиках то вместо дренажа на дно подавленную кладу, а в лунку примерно стоовую ложку, при чем начала не в качестве удобрения, а от медведки,  нп знаю что подействовало скорлупа или все остальные меры , но гораздо меньше стала портить, после добавления скорлупы.

Ссылка на сообщение

Яичная скорлупа  разлагается оч. медленно и соответсвенно медленно отдаёт кальций, поэтому толочь её желательно оч. мелко, в порошок...Особенно нуждаются в кальции - вишни, сливы, для развития косточки, иначе вишенки не развививаются полноценно и завязь часто опадает.

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Вот что говорят европейские учёные: http://ru.euronews.com/2014/04/28/longer-life-for-broken-eggs

 

Отсюда следует, что пленки все таки лучше отсоединять от скорлупы.

Ссылка на сообщение

Я, когда яйцо разбиваю, скорлупу изнутри мою. Потом, когда она высохнет и её наберется много, нагреваю толченую скорлупу в плите- для того, чтобы выжечь плёнку.

Ссылка на сообщение

На самом деле е так сложно отделить пленку от скорлупы, когда оно только что разбито, ну иногда если не отделяется полностью думаю не страшно, я мою затем или до как кому нравится и высушиваю. Кто-то скажет а зачем этот гимор?! Но тут полностью согласен с LanaD измельчонная скорлупа в кофемолке добавленная в рассаду хотите верьте хотите нет избавила меня от вершинки.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

        Я тоже плёнки убираю из скорлупок,  отдаю потом их курочкам. Иногда плёнки и с кусочками скорлупы, куры с удовольствием поедают. Поскольку курятник во дворе, хранение не требуется, а большую часть скорлупок от сырых яиц соирается и сушится. С варёных яиц, особенно совсем свеженьких все отходы курам, т.к. очистить их труднее.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

У меня на кухне стоит небольшое ведерко  для скорлупы. Все домашние уже привыкли туда скорлупки кидать. Потом это все в блендер - и на грядки. Когда нибудь будет польза.  :)

Ссылка на сообщение

Не в тему, но чтоб лучше чистились свежие яйца перед варкой с тупого конца аккуратненько дырочку маленькую проковырять, там где воздух. Как сварятся в холодную воду, чем холоднее тем лучше, и воду несколько раз менять, не давать ей нагреться от яиц, можно кастрюлю под открытый кран, практически до полного остывания яиц.

Ссылка на сообщение

Не только для структуры, на кислой почве по любому кислотность снижать будет. Ну и если медведки много то меньше лезет в лунки в которые скорлупа добавлена, без разницы от сырых или сваренных

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...