Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Или пристроенная к дому....

Есть обычная теплица от Воли, 2.6*6.

А тему "пристроить к дому" обсуждаем уже давно. Хотим сделать её не большую, так чтобы не заходить в неё, а лишь только открывать створки.

В инете висит куча картинок, больших пристроек.

Может кто-то из вас уже делал не большую? Покажите фото, поделитесь опытом!

 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Фотина

Давно любуюсь на такое сооружение:

http://www.nasil.com/medya/eviniz-ve-bahceniz-icin-siradisi-oneriler-2169-14.jpg

какой хороший вариант!  :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Каркас для теплички по моей ссылке легко сделать из полипропиленовых труб и уголков, сварочный аппарат для РР можно поискать у друзей или соседей.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Каркас для теплички по моей ссылке легко сделать из полипропиленовых труб и уголков, сварочный аппарат для РР можно поискать у друзей или соседей.

Вариант прикольный  :yep:, но не наш  ::)

Ссылка на сообщение

Когда закончим строительство дома, я себе вот такую пристенную теплицу сооружу http://propolikarbonat.ru/wp-content/uploads/2015/03/pristennuyu_teplicu_iz_polikarbonata_06.jpg

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Когда закончим строительство дома, я себе вот такую пристенную теплицу сооружу http://propolikarbonat.ru/wp-content/uploads/2015/03/pristennuyu_teplicu_iz_polikarbonata_06.jpg

Ой, мне тоже так понравилось  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Когда закончим строительство дома, я себе вот такую пристенную теплицу сооружу http://propolikarbonat.ru/wp-content/uploads/2015/03/pristennuyu_teplicu_iz_polikarbonata_06.jpg

Да это практически зимний сад! Сделать "тёплый пол"...... А куда сажать-то?

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Когда закончим строительство дома, я себе вот такую пристенную теплицу сооружу http://propolikarbonat.ru/wp-content/uploads/2015/03/pristennuyu_teplicu_iz_polikarbonata_06.jpg

 

Смотря какой это регион. Там на фотографии теплица как раз под скатом крыши. Вот интересно, хоть одну зиму она выдержала. Зимой или весной как свалится сугроб  или сосульки по карбонату...

У нас с на крыше стоят "ограничители" для того чтобы не снесло сточные канавки на крыше (если я правильно выражаюсь). Но когда обильный снег, а потом оттепель такие сваливаются сугробы, иногда со льдом...

Ссылка на сообщение

Цитата БолТушка

Да это практически зимний сад! Сделать "тёплый пол"...... А куда сажать-то?

Как в обычной теплице, можно грядки сделать, а если зимний сад то в горшках, наверное. Но у меня будут трубы проложены в грунте для подогрева земли для выращивания ранневесенних и позднеосенних овощей.
Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Смотря какой это регион. Там на фотографии теплица как раз под скатом крыши. Вот интересно, хоть одну зиму она выдержала. Зимой или весной как свалится сугроб  или сосульки по карбонату...

У нас с на крыше стоят "ограничители" для того чтобы не снесло сточные канавки на крыше (если я правильно выражаюсь). Но когда обильный снег, а потом оттепель такие сваливаются сугробы, иногда со льдом...

У меня с этой стороны фронтон дома, ската нет.
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Елена, очень верно подмечено. С нашими снегами - не подойдет!

Но красииивооо !!!  :-*

 

Просто ставить такую теплицу не под скатом крыши.

Ссылка на сообщение

Елена, у нас когда дождь идет, то и не под скатом, с торца, такой поток льется! Теплица, боюсь, не выдержит. Да и домик еще будем достраивать.

Пока такое планировать рано в любом случае.  :)

Ссылка на сообщение

А мы хотим съемную крышу сделать.

Но как это будет конечно уже по месту будем смотреть. В процессе многое меняется.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Народ! Кто строил пристенные парники-теплицы. У меня вопрос: Хочу пристроить маленькую тепличку для перца к южной стороне гаража. Гараж обит вагонкой. Вопрос, чем изолировать вагонку от парника, чтобы она не сырела? Есть ли какие-то соображения?

Ссылка на сообщение
Настя, у меня пристенная теплица с юго-восточной стороны. Влажности там нет, но у нас она примыкает к сараю, а он обшит плоским шифером на высоту 1 м, а выше доски. К доскам пристеплерила  фольгоизол фольгой наружу.
                                         
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Народ! Кто строил пристенные парники-теплицы. У меня вопрос: Хочу пристроить маленькую тепличку для перца к южной стороне гаража. Гараж обит вагонкой. Вопрос, чем изолировать вагонку от парника, чтобы она не сырела? Есть ли какие-то соображения?

Задняя стенка из поликарбоната. Основная стена дома кирпичная. Оставлен зазор в 10 см, продувается, не сыреет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...