Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неунывайкино


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил открыть второй дневничек.

Будет у меня своя площадка. Назвал тему так, потому что иногда бывает унываю, поэтому дневничек - это как некая деревня, где нет этому места. Этот форум в последнее время стал ценить больше... А так, сокращаю количество посещаемых форумов...

 

О себе - зовут Сергей, огородничаю с 2014 года. Помню как срезал ножовкой заржавевший замок, который уже ключу не поддавался, участок был заброшен и уже продаваться напрашивался, но потом что-то нашло на меня и я стал огородничать. Первый год был пробный и я сажал немного. Второй уже плотно все посадил и урожай был отменный. С помидорами не повезло, растил в ОГ, а сезон было прохладно-дождливый и они выросли небольшими, да и урожай был очень слабым... Сейчас помидоры у меня под сомнением, думаю маме на участке помочь их выращивать - рассаду в первую очередь + теплицу новую сделать.

 

План посадок пока не определил. Но увеличу лук разных видов - еще раз попробую шалот, добавлю слизуна. Включу порей - не выращивал его в 15-м году. Еще капусту добавлю брюссельскую, цветную, савойскую. Капуста у меня получается второй год отлично. Тут тему почитал, затеял из семян картошку повыращивать - первый год "севок", а на второй клубнями. Хочу передаль деревянный парничек для рассады на ПК.

Есть задумка (для мамы) вырастить крупноплодную землянику, ну без какой-то надежды на успех, как и в случае с картофелем - просто попробую.

 

На счет моей теплицы 4x2. Вырос один арбуз, но я сорвал недоспелым - моя болезнь в 15-м году торопится со сбором урожая... Потом были посажены огурцы. Но их одолела болезнь некая, не знаю название и они в какой-то момент погибли... А теперь я в терзаниях что сажать в теплицу? Огурцы наверно уже нежелательно.

1) томаты, 2) арбузы, 3)дыни), 4)баклажаны.

С вариантом не определился пока, но больше склоняюсь к 4-му, т.к. еще не пробовал их растить...

Ссылка на сообщение

Хорошее название! С новосельем! Посади все, кроме огурцов. Для них нужен отдельный домик-парничок. Время еще есть подумать.

Ссылка на сообщение

Ура! Сережка, поздравляю с открытием! Сокращать количество форумов, конечно, нужно. Но нашего форума это не касается. Все же мы здесь не совсем просто так, потрепаться... Мы ж потом, как все знания применим, да как вырастим небывалый урожай! Я поддерживаю тебя насчёт луков всяких разных. Сама в прошлом году первый раз порей посадила. Очень понравился.

Ссылка на сообщение

Спасибо. Я тоже надеюсь что получится.

 

Прошлый год была ставка на  "посадить как можно больше всякой всячины". Таким образом я получил максимальный опыт по выращиванию разных культур. Но столкнулся с проблемой, что не все поедается хорошо. И проблемой хранения... Поэтому с выбором что сажать посмотрю уже более серьезно...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Сережа, с новосельем :thx:! Молодец, что открыл новый дневник и дал ему такое жизнеутверждающее название :yep:!

:D

Привет.

Я хотел сначала назвать - "записки уже не начинающего огородника", но вроде как длинно и нескромно. :D

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Серёжа,привет!Хорошее название у твоего дневничка,поздравляю с новосельем!

Привет, Юлия. Спасибо. Как хорошо, что ты зашла!

 

Скажи, что с Атлантом сделала? У меня половина крупной тыквы на балконе, не знаю что делать.... Уже оладьи приелись. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

 

 

Скажи, что с Атлантом сделала? У меня половина крупной тыквы на балконе, не знаю что делать.... Уже оладьи приелись. :D

Серёж,у меня почти все тыквы уже ушли в разделку(порезала и заморозила).Я поняла,что этот сорт лежит до Нового года только.Лишь одна тыковка держится пока,не портится.

Я дочке в пюре добавляю и пеку с пюре ещё булку сдобную(рецепт здесь писала в "блюдах из тыквы").Но ты вряд ли с тестом будешь возиться.

Ссылка на сообщение

Сережа! С Новосельем!  Ты решаешь, что посадить тебе в парник, так как огурчики не получились и склоняешься к баклажанам, как я поняла. Хочу сказать, что у нас в Подмосковье вырастить баклажаны в парнике бывает намного труднее, чем в ОК. Тем более, если у тебя огурцы в ней болели и одночасно погибли.  Может быть тогда лучше помидоры?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Сережа! С Новосельем!  Ты решаешь, что посадить тебе в парник, так как огурчики не получились и склоняешься к баклажанам, как я поняла. Хочу сказать, что у нас в Подмосковье вырастить баклажаны в парнике бывает намного труднее, чем в ОК. Тем более, если у тебя огурцы в ней болели и одночасно погибли.  Может быть тогда лучше помидоры?

Спасибо.

 

Пока не знаю, на самом деле. В принципе, лучше и помидоры, но мама растит на своем огороде. А мне хочется не повторяться + новое что-то тянет, баклажаны не растил...... Почему погибли огурцы я не пойму. Возможно что-то произошло с перепадом температур и это спровоцировало болезнь... И еще был день, когда я забыл на прохладную ночь закрыть теплицу. Ведь до этого я собирал урожай, огурцы росли...

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Хочу сказать, что у нас в Подмосковье вырастить баклажаны в парнике бывает намного труднее, чем в ОК.

А в чем трудность? Т.е. если баклажаны, то лучше под дугами, а не в теплице? Кстати, тоже вариант. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

А в чем трудность? Т.е. если баклажаны, то лучше под дугами, а не в теплице? Кстати, тоже вариант. :)

Сережа! Получается так, что в теплице баклажаны больше подвежаны разным болезням, особенно увяданию.

Ссылка на сообщение

            Серёжа , с новосельем !  Главное - позитивное начало и трудолюбие.Это у тебя есть , а , значит , всё получится ! Хороших тебе урожаев и новых открытий !  :thx:

Ссылка на сообщение

Рабочий день не очень удачно закончился и я, чтобы не унывать, пошел в магазин глядеть семяна. Долго переписывал тыквы с витрины, буду изучать что лучше взять. Купил луков и землянику Александрина. Выбрал самую крупную из мелкоплодной... Маме не нра - ей только крупную, буду себе сажать, возможно...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...