Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Света, а подсветку организовать не можешь рассадке?

Я вот озаботилась, не потому, что темно, а боюсь места на окнах не хватит. Присмотрела в Икее стеллаж с хорошим расстоянием между полками, хочу его купить ( ок. 500 руб.), а подсветку светодиодную на ленте прикрепить под каждой полочкой ( тоже вроде ок.500 руб. 5м видела).

Ссылка на сообщение

Я пока собираюсь прикупить два одноламповых светильника люмочных, по 230 руб + лампы Осрам (теплая), Филипс (холодная). В магазине спрашивала - продавцы озадачились: а зачем вам так? я говорю: ннада! а они: холодных филипсов пока нет, возьмите Осрамов)) Я грю: нет, я Филипсов подожду :)

Ссылка на сообщение

Свет,я в этом темнота! Давай по порядку,как я поняла надо купить 2люминисцентных светильника,в один вставить ОСРАМ,а в другой Филипс и оба эти светильника направить на рассаду,поставив рядом? А у этих ламп цифры есть,какие спрашивать то в магазине или они стандартные? Стас сейчас ухохатывается надо мной,но начинать то надо ,что стесняться,лучше спросить ,чем не понявши наворочить ошибок!

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Тань, мне Стас сказал светики на лентах не годятся! :(

 

Ну, это для продвинутых не годятся. Я читала в фиалочном форуме, там для фиалок делают. Думаю и для рассады сгодится.

Ссылка на сообщение
Светик,какая смородина аппетитная..ммм...Светочка,чтобы все ваши мечты сбылись!Очень тебе желаю,чтобы у тебя появилось желание поменять аватарку,на этой ты грустишь,а это не очень хорошо!Прости,что так пишу.
Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Свет,я в этом темнота! Давай по порядку,как я поняла надо купить 2люминисцентных светильника,в один вставить ОСРАМ,а в другой Филипс и оба эти светильника направить на рассаду,поставив рядом? А у этих ламп цифры есть,какие спрашивать то в магазине или они стандартные? Стас сейчас ухохатывается надо мной,но начинать то надо ,что стесняться,лучше спросить ,чем не понявши наворочить ошибок!

 

Лена, я крепила к полке снизу два светильника - Флуору и обычную люмку, параллельно друг другу, на расстоянии... ну от полки зависит - где-то см 15-20 друг от друга.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лена, я крепила к полке снизу два светильника - Флуору и обычную люмку, параллельно друг другу, на расстоянии... ну от полки зависит - где-то см 15-20 друг от друга.

Спасибо,Танюш,а светильники то такие длинные ,я просто лампы представить хочу,они в виде трубок сделаны, а то у Алёнки прожектор прямо!

Ссылка на сообщение

Да, длинные. Я просто суп варю :) вот и пишу урывками.

Я сороковки буду брать. А дешевле одиночные, потому что они простецкие, без всяких "абажуров", они ведь нам и не нужны. Стас о цифрах ничего мне не говорил, просто так и сказал Осрам - теплая, Филипс - холодная, но в идеале Филипса должно быть два. То есть всего три лампы.

Ссылка на сообщение

Цитата Sve-tik

Светик,какая смородина аппетитная..ммм...Светочка,чтобы все ваши мечты сбылись!Очень тебе желаю,чтобы у тебя появилось желание поменять аватарку,на этой ты грустишь,а это не очень хорошо!Прости,что так пишу.


Спасибо, Светик! А я там.. на авке...  улыбаюсь
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лена, я крепила к полке снизу два светильника - Флуору и обычную люмку, параллельно друг другу, на расстоянии... ну от полки зависит - где-то см 15-20 друг от друга.

Танечка,ну сфоткай,как это выглядит?
Ссылка на сообщение
Цитата Рената

У меня это выглядит вот так. Был еще плафон, но мы его сняли

Спасибо,Ренаточка,оперативно! Лампа сверху,я так поняла!А над растюхами на каком расстоянии всё это крепится?

Ссылка на сообщение

У меня до ламп 18,5 см. Только маленькие растюхи влезают. А когда они подрастают, я их на стол переставляю. Там у меня тоже лампа, но большая, и ее высота регулируется. В потолке крюки, лампа на веревке толстой. По мере роста поднимаю лампу.

Ссылка на сообщение

Ну и как с пластиковыми окнами всё это закрепить? Остаётся только вриант креплеия к подоконнику,а это уже другая модификация светильнков.Короче нада идти в магазин и думать на месте.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ну и как с пластиковыми окнами всё это закрепить? Остаётся только вриант креплеия к подоконнику,а это уже другая модификация светильнков.Короче нада идти в магазин и думать на месте.

Леночка, рассмотри вариант установки крючков над окнами, через них пропустишь веревку, один конец веревки крепишь к светильнику, а другой еще к одному крючку возле подоконника на стене (надо поставить его там), веревку вдвое и с запасом, потом делаешь ч/з 10 см узелки и регулируешь таким образом высоту светильника, твори, удачи! ;)

Ссылка на сообщение
Светик извини, что у тебя в теме, но это по теме ....
Сегодня мужуля делал мне реконструкцию среды обитания помидорок (подоконника).
Вот , что вышло.







Ссылка на сообщение
Лен, у меня сейчас разобраны, не такие сдвоенные, как у Ренаты, а отдельно два светильника, я вообще крепила их на пенопласт скотчем  :o, потому как муж не желал помогать, единственное, он прикрепил шнуры электрические к светильникам, а я сделала подставки по бокам из ящиков и нахлобучила сверху этот пенопласт со светильниками. А шо было делать? Шас фотку поищу. Вот, лучше не нашла:



Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...