Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Вик

это белый светодиод, и в нём есть пик на 445 нм или 450нм, а другой пик в районе 580нм, это примерно какой то рыжий или оранжевый цвет, и его больше чем синего, там есть немного красненького, а если поставить таких лампочек по больше, то растюхи постараются для себя вытянуть максимум из предложеного, но дать надо много, вот и думай, а 6500 будут лишние, в лампах 4000 К тоже есть синий но красного меньше чем в 3000

Подумаю, а позже измеряю.

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

это белый светодиод, и в нём есть пик на 445 нм или 450нм, а другой пик в районе 580нм, это примерно какой то рыжий или оранжевый цвет, и его больше чем синего, там есть немного красненького, а если поставить таких лампочек по больше, то растюхи постараются для себя вытянуть максимум из предложеного, но дать надо много, вот и думай, а 6500 будут лишние, в лампах 4000 К тоже есть синий но красного меньше чем в 3000

ставь одну лампу , и то много будет, хотя.....

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

не надо сравнивать людей, живущих на природе и в городе, я про городских и насчёт борщика с фасольками и с разными сортами мяса, и лучком пожареном на сале, да на дровишках, не надо сравнивать с городским борщём, там и с тарелкой можно съесть

Ну разница тут  не в городе и в селе, а в человеке его привычках с детства, традициях семьи, без разницы где живёт, так и растения, многое от сорта зависит, одни сорта  могут мириться  с недостатком света,  недостатком питания в грунте, другие нет.Один томат и в малом объеме будет ми завязывать плоды даже без подсветки на подоконнике, а другой  будет расти  "тонкий , звонкий , и прозрачный"  в тех же условия, и добавишь света,  у первого нет особо заметных изменений, а второму это в заметный "+", и тут тоже не только  разница дет-индет, а именно характеристики, особенности  сорта/гибрида.

Есть же томаты которые растут на "солёных" грунтах, и даже выведены гибриды которые выдерживают полив морской водой( насколько правда не знаю но читала)  а другие погибнут в таких условиях.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

А у меня на паре перчиков бутончики появились, посев 13.12  сегодня им ровно 1 месяц.

Красота  :yep: мои такие в месяц не будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

А у меня на паре перчиков бутончики появились, посев 13.12  сегодня им ровно 1 месяц.



А общий вид полок хороший?  Не надо фоток - просто Ваше впечатление..
Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

не в том смысле, что  зеленого очень много, а больше, чем я бы хотел...

Андрей, так покажи чего там сколько.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

продолжаю Эти двойные диоды дают от  1:1 до 1:3 . но больше зеленого, чем бы я хотел >:(

Желающие испытать - в очередь за Виктором...

Андрей, меня не забывай. :hid:. У меня по ним вопросы есть. Как я поняла, чтобы включить два разных света, на каждый из них нужен свой драйвер? Не зря же на каждом диоде 4 проводка. Два к одному цвету, два к другому.

  Наверное надо в тему самоделок перейти :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

А общий вид полок хороший?  Не надо фоток - просто Ваше впечатление..

Андрей, так я фотки полок показывала ранее  :) Вид очень хороший! Муж одобрил  :appl: и даже сам уже 2 раза мне полки раздвигал  :hey: Оказывается их можно опускать - поднимать на любую высоту  :appl: Сейчас стоят: 65см -55 см- 45см -35 см и переставляю кто подрастет, на следующую...

2 полки перца, их свечу по 12 ч и 2 полки томатов, их свеч по 15 часов.

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория.

Ну разница тут  не в городе и в селе, а в человеке его привычках с детства, традициях семьи, без разницы где живёт, так и растения, многое от сорта зависит, одни сорта  могут мириться  с недостатком света,  недостатком питания в грунте, другие нет.Один томат и в малом объеме будет ми завязывать плоды даже без подсветки на подоконнике, а другой  будет расти  "тонкий , звонкий , и прозрачный"  в тех же условия, и добавишь света,  у первого нет особо заметных изменений, а второму это в заметный "+", и тут тоже не только  разница дет-индет, а именно характеристики, особенности  сорта/гибрида.

Есть же томаты которые растут на "солёных" грунтах, и даже выведены гибриды которые выдерживают полив морской водой( насколько правда не знаю но читала)  а другие погибнут в таких условиях.

это конечно так, и большинство через какое то время адаптируются к новым условиям существования или жизни. так заложено природой

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Андрей, меня не забывай. :hid:. У меня по ним вопросы есть. Как я поняла, чтобы включить два разных света, на каждый из них нужен свой драйвер? Не зря же на каждом диоде 4 проводка. Два к одному цвету, два к другому.

  Наверное надо в тему самоделок перейти :pom:

Да, на каждый нужен свой драйвер. Номинал каждой части диода 3 вольт 500 ма, но лучше, наверное, 450 давать

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Да, на каждый нужен свой драйвер. Номинал каждой части диода 3 вольт 500 ма, но лучше, наверное, 450 давать

Андрей, меня в список включить? Попробую сие чудо ;)

Ссылка на сообщение

Девочки! мы попали в сложное положение, и по этому придётся включать свои мозги, тут можно только дать какое то направление, где рыть, китайцы нас снабжают дешёвыми светодиодами, за что им большое спасибо, иначе фирменых нам просто не купить, условия в которых каждый из нас выращивает рассаду совершенно разные, как и мы все, и если мы просили диоды 450 нм, это не значит что такие и придут, на каждое изделие есть свой допуск, а растениям конкретно какой то цвет тоже не есть хорошо, им надо немного поширее спектр, и опять таки это не значит, валить в одну кучу всё, что есть, исходя из этих соображений я и предлагаю пример: светильник -2шт син 440нм(для наращивания корневой)+ 450нм 2шт( для торможения роста)+ 2шт 640 +4шт660нм(для роста и цветения и плодоношения), можно добавить парочку зелёных 520нм , или другой вариант:с полноспектрными, но они разные, и всё зависит от люминофора и какой диод взят за основу : 2 син440нм+2шт 6500К+4шт ПС+2ШТ 660нм, вместо ПС можно поставить белые 2700 - 3000К только белых надо брать 2шт, а 660нм-4шт

Ссылка на сообщение

 

Девочки! мы попали в сложное положение

Цитата
, и по этому придётся включать свои мозги, тут можно только дать какое то направление, где рыть, китайцы нас снабжают дешёвыми светодиодами, за что им большое спасибо, иначе фирменых нам просто не купить, условия в которых каждый из нас выращивает рассаду совершенно разные, как и мы все, и если мы просили диоды 450 нм, это не значит что такие и придут, на каждое изделие есть свой допуск, а растениям конкретно какой то цвет тоже не есть хорошо, им надо немного поширее спектр, и опять таки это не значит, валить в одну кучу всё, что есть, исходя из этих соображений я и предлагаю пример: светильник -2шт син 440нм(для наращивания корневой)+ 450нм 2шт( для торможения роста)+ 2шт 640 +4шт660нм(для роста и цветения и плодоношения), можно добавить парочку зелёных 520нм , или другой вариант:с полноспектрными, но они разные, и всё зависит от люминофора и какой диод взят за основу : 2 син440нм+2шт 6500К+4шт ПС+2ШТ 660нм, вместо ПС можно поставить белые 2700 - 3000К только белых надо брать 2шт, а 660нм-4шт

 

А при чем здесь " Девочки!"?

 

светильник -2шт син 440нм(для наращивания корневой)+ 450нм 2шт

Цитата
( для торможения роста)+ 2шт 640 +4шт660нм(для роста и цветения и плодоношения), можно добавить парочку зелёных 520нм , или другой вариант:с полноспектрными, но они разные, и всё зависит от люминофора и какой диод взят за основу : 2 син440нм+2шт 6500К+4шт ПС+2ШТ 660нм, вместо ПС можно поставить белые 2700 - 3000К только белых надо брать 2шт, а 660нм-4шт

 

А где такие взять?

 

если мы просили диоды 450 нм, это не значит что такие и придут

Цитата

 

Кто нибудь понимает о чем идет речь?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

А при чем здесь " Девочки!"?

 

А где такие взять?

 

Кто нибудь понимает о чем идет речь?

http://stores.ebay.com/2012topdeal/High-Power-LEDs-/_i.html?_fsub=3668204017&_sid=1119669027&_trksid=p4634.c0.m322   

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

 

Цитата
если мы просили диоды 450 нм, это не значит что такие и придут

 

А ты уверен, что такие придут?

Ссылка на сообщение

Виктор, действительно, ты о чём?

Ни что не предвещало бурю и вдруг такое заявление.

И почему оно касается только девочек?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, действительно, ты о чём?

Ни что не предвещало бурю и вдруг такое заявление.

И почему оно касается только девочек?

немного ошибся темой, не в ту тему отправил, вот почему "Девочки," я думаю  они и здесь это прочитают, но не суть, при измерениях диодов 450 нм, они шли в сторону увеличения , 455. 460, а 440 были и чуток меньше и чуток больше, но не более 445, и это очень важно, а так как нам надо и те и другие, то в паре они будут работать нормально, теперь о 6500 к, это диод более широкого спектра, за основу которого взят диод (в среднем, но не точно,450нм и по этому при нанесении на него люминофора он воспроизводит свет в спектре и 450 нм и 520 и 580, но в малых дозах, а пары штук для наших целей вполне достаточно, старые ПС имеют пик в районе 630 нм , а 660 там.....а это значит, что надо добавлять 660нм,

и для АСТЕРО если тебе не понятно, так и пиши, что тебе не понятно, я поясню, мне не трудно, а вот зачем за всех отвечать?, этим ты нарушаешь суверинитет личности

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, действительно, ты о чём?

Ни что не предвещало бурю и вдруг такое заявление.

И почему оно касается только девочек?

 

Сергей! Все пучком! Все под контролем! Все схвачено! За все уплочено! Нас не догонишь! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

 

немного ошибся темой, не в ту тему отправил, вот почему "Девочки," я думаю  ни и здесь это прочитают, но не суть, при измерениях диодов 450 нм, они шли в сторону увеличения , 455. 460, а 440 были и чуток меньше и чуток больше, но не более 445, и это очень важно, а так как нам надо и те и другие, то в паре они будут работать нормально, теперь о 6500 к, это диод более широкого спектра, за основу которого взят диод (в среднем, но не точно,450нм и по этому при нанесении на него люминофора он воспроизводит свет в спектре и 450 нм и 520 и 580, но в малых дозах, а пары штук для наших целей вполне достаточно, старые ПС имеют пик в районе 630 нм , а 660 там.....а это значит, что надо добавлять 660нм,

и для АСТЕРО если тебе не понятно, так и пиши, что тебе не понятно, я поясню, мне не трудно, а вот зачем за всех отвечать?, этим ты нарушаешь суверинитет личности

Цитата

 

Сударь! Вы там случайно не под  "шафе"?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...