Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Леночка, спасибо. В последнее время дочка все по России и Белоруссии. Ну и Крым теперь наш.  Возможно, загранпаспорт уже просрочен. Пойдет сдавать доки 3-4 июля. До 6-го вряд ли сделают.  8 июля - воскресенье. Думаю, что все нормально получится.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата маквин 1962

Уважаемые форумчане кто сталкивался с проблемой "Боль в тазобедренном суставе" поделитесь опытом лечения , пожалуйста !!!!!

Боль и воспалительный процесс снимает мовалис( мелоксикам),но это не лечение . Лечиться надо у доктора. Выяснять причину.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата маквин 1962

Уважаемые форумчане кто сталкивался с проблемой "Боль в тазобедренном суставе" поделитесь опытом лечения , пожалуйста !!!!!

С более или менее сильной болью сталкивался каждый. Но вот 9 лет назад после вспашки мотоблоком мужа скрутила такая боль, что ноги переплетались, еле затянули в машину, сам рулить не мог. Врачи? Больничный на месяц. Обезболивающее. После снимка сказали, что лечение бесполезно, становитесь на очередь на протезироание. Поэтому не всегда врачам можно доверять. Но мы справились. Теперь о боли в суставе и не помнит. Если нет белой фасоли,посадите.Если растет, не выбрасывайте стручки от нее.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Грэй

....Если нет белой фасоли,посадите.Если растет, не выбрасывайте стручки от нее.

А что делать со стручками?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Belka

А что делать со стручками?

Делать отвар и принимать. В 80-х годах в нашей поликлинике был отличный невропатолог, он поставил мою мать на ноги. После перестройки уехал в Германию, открыл там свою фирму. Это рецепт от него. Вспомнила про него, когда мужа скрутило. Чередовали курсы с чаем из сабельника. Постоянное втирание геля"Сабельник" (лучший фирма 911), ну и медикаментозное лечение и физиопроцедуры. Главное, что удалось избежать протезирования.
Ссылка на сообщение

  • 0

Наталья, именно белая фасоль?

Створки зрелые собирать? Сушить? Или можно с молодой сразу заварить?

Нашла про отвар фасоли статью, но там конкретных сортов не прописано, но рекомендации прям впечатляющие.

 

 

Сколько и как лечилась мама? Например, по месяцу раз в пол-года пропивала курсом.

 

 

Просто у меня муж с коленями мучается, особенно после нагрузок на них, и ребёнок, любитель велосипеда.

За сабельником прям сегодня отправлю, а про фасоль зарубку себе сделаю.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Oksi

Наталья, именно белая фасоль?

Створки зрелые собирать? Сушить? Или можно с молодой сразу заварить?

Нашла про отвар фасоли статью, но там конкретных сортов не прописано, но рекомендации прям впечатляющие.

 

 

Сколько и как лечилась мама? Например, по месяцу раз в пол-года пропивала курсом.

 

 

Просто у меня муж с коленями мучается, особенно после нагрузок на них, и ребёнок, любитель велосипеда.

За сабельником прям сегодня отправлю, а про фасоль зарубку себе сделаю.

Оксана, мама фасолью как раз не лечилась. У нас и дачи то на тот момент не было. Это я написала, что советовал очень хороший невропатолог . А вот мужа я фасолью поила. Когда лущишь ее, собирай стручки сухие. А почему белая- не знаю. Сказал, стручки белой, когда пригодилось, я стручки белой и собирала отдельно. Да и как-то на рынке видела, стояли бабушки и продавали стручки белой фасоли. Муж пил полгода ежедневно 3 раза в день, чередуя: месяц стручки, месяц сабельник. Да, насчет коленей. Мужу заказала для спины пояс из Китая. Его как от работы скрутит, он всегда его одевает. В прошлом году так разболелось колено,хоть волком вой. Накрутила пояс кое-как на колено, легла спать, наутро боли как не бывало. А такие там и наколенники есть. Все забываю заказать.
Ссылка на сообщение
  • 0

Наталья, спасибо!

Мазь одна помогала, в этот раз в наличии не было, взяла другую так вроде как от неё даже побочка...сейчас работа по лестнице вверх-вниз много так опять разболелись.

 

 

Фасоль, кстати, в аптеке продаётся, нашла.

Буду пробовать новое лечение)))

Ссылка на сообщение
  • 0

Прошу помощи,нужен совет.

В теплице томаты.не нравится мне их тургор...

Посадила в начале мая,через неделю пошли в рост,насыпала готовой мульчи из конопли..она светлая.вот уже три недели не поливала..потрогаю  под мульчой,влажно.

Подросли за эти две недели хорошо,некоторые цветут,много где бутоны,но нежные какие то.. как подвялились...и  темнозеленые и по высоте нормальные...Влияет разница температур,прохладная земля под мульчой и солнышко сверху?Никогда не пользовалась мульчой...купила при случае

Теплица прикрыта затеняющей сеткой...

Что с ними?

Что их угнетает?

Готова сгрести мульчу..

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата бальзамин

Подскажите как формировать томаты в 2 стебля.Какой пасынок оставить.Просто не помню.возраст.

Самый сильный пасынок под первой цветочной кистью. Второй сильный- под второй цветочной кистью.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки пора уже обрабатывать от луковой и морковной мухи? Чем лучше?

Пока нашла про нашатырь,  но рекомендации разные - от 1 до 5 ст.л. на 10 л. воды, и где говорят по листу, а где под корень :dnt: ???

Ещё варианты шампунь от блох и бальзам звездочка.  :mail: кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата tank

Прошу помощи,нужен совет.

В теплице томаты.не нравится мне их тургор...

Посадила в начале мая,через неделю пошли в рост,насыпала готовой мульчи из конопли..она светлая.вот уже три недели не поливала..потрогаю  под мульчой,влажно.

Подросли за эти две недели хорошо,некоторые цветут,много где бутоны,но нежные какие то.. как подвялились...и  темнозеленые и по высоте нормальные...Влияет разница температур,прохладная земля под мульчой и солнышко сверху?Никогда не пользовалась мульчой...купила при случае

Теплица прикрыта затеняющей сеткой...

Что с ними?

Что их угнетает?

Готова сгрести мульчу..

Таня, убери мульчу, холодно еще. Под мульчой земля не прогревается.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Наталья_Сем

Девочки пора уже обрабатывать от луковой и морковной мухи? Чем лучше?

Пока нашла про нашатырь,  но рекомендации разные - от 1 до 5 ст.л. на 10 л. воды, и где говорят по листу, а где под корень :dnt: ???

Ещё варианты шампунь от блох и бальзам звездочка.  :mail: кто что посоветует?

Мне помогал "Мухоед". Не помню чей. Просто рассыпала по луку. Муха исчезала.

Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки,спасибо за советы!!

Убрала  мульчу)))

Довольно суховато оказалось..порыхлила легонько и полила теплой водой...

Сейчас смотрела,вроде лучше...

Стоит ли потом, в жару сыпать?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...