Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моё хобби на трех сотках-2016


ElenaPr

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hat:
В этом году решила опять завести дневник, хотя были сомнения,  стоит ли его заводить .
Меня зовут Елена, мне 29 лет, живу в Подмосковье, дача в пригороде, в 1 км. от города.  Огородничаю я пятый год, но помидоры выращивала только 2 сезона.  Участок у меня небольшой, всего 3 сотки, поэтому выращиваю всего понемногу.
Хочу в первую очередь поздравить всех с наступившем 2016 годом!!! :thx: :thx: :thx:  Желаю всем Вам крепкого здоровья, удачи в новом году, мира, добра, благополучия в семьях и хороших урожаев в новом сезоне.
Буду рада всем гостям, хочу угостить помидорками со своего стола, которые у меня сохранились до сегодняшнего дня и не потеряли свой вид и вкус.
Ссылка на сообщение

Леночка! С открытием! Первый раз - всегда страшно! Но, интересно! Обязывает, однако!

И тебя с Новым годом!!!

Удачи! Не все форумчане могут похвастаться своими томатиками на новогоднем столе (я - точно!!!)

Вот и научишь!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Леночка! С открытием! Первый раз - всегда страшно! Но, интересно! Обязывает, однако!

И тебя с Новым годом!!!

Удачи! Не все форумчане могут похвастаться своими томатиками на новогоднем столе (я - точно!!!)

Вот и научишь!!!  :thx: :thx: :thx:

Сергей, спасибо! :thx: Дневник не первый получается. Только писатель из меня не очень-то, поэтому и размышляла о том, стоит новый заводить или нет.

Самой не верилось, что свои помидорки могут до Нового года долежать, но как оказалось это возможно :). И особо-то ничего с ними не делала. Сорт наверное такой хороший. 

Ссылка на сообщение

:hat:Леночка! С Новым годом и с открытием домика :thx:

:thx:Успехов в огородничестве, счастья в жизни, любви и здоровья :thx: :hey: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю с открытием домика тебя!

Желаю новых впечатлений от предстоящего огородного сезона, новых открытий и приятных удивлений! :thx:

Ссылка на сообщение

 
  Леночка, с Новым годом и открытием своего дневника! Желаю, чтобы в твоем домике круглый год было уютно и тепло тебе и всем гостям! :thx:
  Чтобы здесь периодически появлялись отчеты об удачных сортах томатов и не только. Чтобы у тебя здесь жили ангелы-хранители и сделали так, чтобы и рассада была здоровой, и урожай отменный, и желание чтобы у тебя никогда не пропадало заниматься дачей!
  Счастья и здоровья тебе и твоей семье! :thx:
Ссылка на сообщение

Ленуська, С Новым годом, с новым дневником!  :thx: :thx: :thx:

 

Удачи в новом году, отличной погоды, прекрасных урожаев и всего-всего, о чем мечтаешь!  :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, с новосельем тебя :thx: Пусть в этом домике будет всегда тепло и уютно. Всего самого наилучшего.

Что за помидорки :ogo: которые долежали до нового года и интересно как ты их хранила.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Леночка, с новосельем тебя :thx: Пусть в этом домике будет всегда тепло и уютно. Всего самого наилучшего.
Что за помидорки :ogo: которые долежали до нового года и интересно как ты их хранила.

Лидия, это черри Летнее солнце. Ничего особенного в  сохранении не делала :dnt:, лежали они у меня в коробке на даче возле входной двери, из-под неё поддувает холодный воздух, там получается холоднее всего. Мне кажется сохранились они ещё и потому, что я их снимала очень поздно, осень была теплая и висели они в теплице до последнего.
Вот такими я их снимала 5 октября в теплице.
Ссылка на сообщение
К Новому году я выращивала на подоконнике свой лучок. Хватило на все салаты :hey:, ещё почти половина лучка осталось.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Леночка, ничего себе лучок :)  Хорош, как и модель :)

Светуль, без модели не обходится ни одна фотосъемка :D

Ссылка на сообщение

Составила список сортов томатов на новый сезон, буду рада если покритикуете его. Многие сорта для меня новые, повторять с прошлого сезона буду только 8 сортов.

 

Крупноплодные

1. Андижанские

2. Амана Розовый (Amana Pink)

3. Бабушкино

4. Бельмонте -Belmonte (от Bel Ami)

5. Бельмонте - (Belmonte, Италия) от Попенко

6. Вова Путин 

7. Косово 

8. Африканская лиана (African Vining)

9. Чудо Алтая

10. Вечная любовь

11. Slankard's

12. Наилучший  (Best Bestos)

13. Ослиные уши 

14. Разбитое сердечко

15. Земляника немецкая розовая

16. Чудо Уолфорда (Wolford Wonder)

17. Яша Югославский

18. Русская роза (RUSSIAN ROSE)

19. Фиолетовый коньяк (Purple Brandy)

20. Кальвадос

21. Знаменитая клубника миссис Шловонс (Mrs. Schlaubaugh's Famous Strawberry)

22. Томанде- Tomande

23. Mortgage Lifter Yellow

24. Вирджинии сладости

25. Армянские (Armenian)

26. Жёлто-розовый бабушки Виней 

27. Северное сияние 

28. Олимпийский огонь

29. Кареглазые (Hazel Mae)

30. Большая желтая зебра (Big Yellow Zebra)

31. Лискин нос- Fox Nose

32. Чёрное сердце Брэда (Brad's Black Heart)

33. Шоколадные полосы или полосатый шоколад (Chocolate Stripes)

34. Шоколадная Амазонка  -( Amazon Chocolatе )

35. 1884 фиолетовый (1884 Purple)

36. Чёрная звезда (Black Star)

37. Abrika Zebra 

38. Аметист Джевел (Amethyst Jewel)

39. Сибирский тигр (Siberian Tiger)

 

В засолку

1. Flaschentomaten

2. Гибрид №2 Тарасенко

3. Гигант Свитера

4. Легенда Тарасенко 

5. Французский гроздевой

6. Каскад лава (Cascade Lava)

7. Юбилейный Тарасенко

8. Корейский длинноплодный

9. Аурия

10. Сызранская пипочка

11. Бандед Амазон (Banded Amazon)

12. Де Барао царский

13. Andine Cornue- типа сан-марцано ( Испания)

14. Подгорный  (Piedmont )

15. Полиш пастель  (Polish Pastel )

16. Банан оранжевый

17. Сибирский хоттабыч

18. Вернисаж розовый

19. Лампа Аладдина

20. Золотой клык

21. Анна Герман

22. Золото  Илини

23. Винный кувшин (Wine jug)

24. Голубая прелесть  (Blue Beauty)

25. Темная галактика  ( Dark Galaxy)

26. OSU Blue

27. Полосы былого (Srtipes of Yore)

28. Кубинский перцевидный 

29. Russian Purple

30. Маризол Корнея (Marizol Korney)

 

Черри

1. Финик Красный F1

2. Баттерфляй декоративный

3. BLUSH (Черри Блаш)

4. Tomatoberry 

5. Голубика

 

В ОГ:

1. Казацкий

3. Талисман ампельный

5. Гордость Перта (Perth Pride)

6. Дикий Фред 

7. Тасманский шоколад (Tasmanian Chocolate)

8. Пушистая голубая сойка (Wooly Blue Jay)

9. Мохнатый кейт

10. 6Пунто7 F1 Нидерланды

11. Фиолетовое сердце (Dwarf Purple Heart)

12. Розовая страсть (Pink Passion)

 

 

Ссылка на сообщение

Лена, OSU Blue  у меня был крупноват для засолки.

А Темная галактика и Голубая прелесть потеряют цвет и будут некрасивыми сероватыми помидорками. На вкус меня не впечатлили, ни свежими, ни маринованными.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, OSU Blue  у меня был крупноват для засолки.

А Темная галактика и Голубая прелесть потеряют цвет и будут некрасивыми сероватыми помидорками. На вкус меня не впечатлили, ни свежими, ни маринованными.

Светочка, я в засолку пускаю немного, в основном делаю в собственном соку. В этом году закрывала практически все подряд, т.к мелких было не много, больше крупных. Решила крупняк резать, очень понравилось :yep:. Так что ежели чего и такие засуну.

Синенькие может и потеряли свой вид, но честно говоря, когда открываем банки ( в собственном соку), не наблюдаю сероватых :dnt:, хотя знаю точно, что клала их туда.

Над Темной галактикой и Голубой прелестью подумаем, может уберу. Синих вроде как то много получается :).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...