Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tina

Лариса, а у тебя только два места под острые или можешь разгуляться?

 

Я просто, когда прочитала про Каенский, то решила зачем мне много такого острого перца. А на форуме почитаешь, то есть перчики не такие острые. Поэтому 2 места не принципиально, все зависит чем соблазнишь.

 

У меня из сладких от Редько 5 новинок, нужно будет с них собрать семена, поэтому много острых я не посажу (не смогу обеспечить изоляцию).

Ссылка на сообщение

С ёлками это к Марине, у неё этих ёлков, как гуталину. Хотя моё субъективное мнение- будет ей хорошо.

Ссылка на сообщение

Я хочу их спрятать за домик, тогда не получится прямого лета для насекомых опылителей. Там у меня новые посадки малины (зарослей еще нет). А цветов я много не сажаю, а те которые сажаю, в тех местах откуда можно без препятствий и завлекалок лететь на сладкий.  Конечно все может быть с этими насекомыми, что им в голову придет и куда они решат лететь и каком порядке.

Ссылка на сообщение

У меня шмелики шалят. Они по всякому летают и даже пешком ходят. Я их вкусностями отвлекаю. Когда луки, цветы всякие и пряные травки цветут, они на них пасутся.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Леночка- Былинка, елочке любого вида будет неплохо в полутени, единственное с возрастом с теневой стороны редеют ветви, но до этого ещё ой как далеко! Кстати забываю спросить- как  показал себя Тулеевский? У меня вышел не крупным, ботва быстро посохла, но на вкус нам очень понравился - решено было дать ему ещё один шанс.

У меня списки на посадку что-то не уменьшаются, а только прибавляются :-...

Ссылка на сообщение

Тулеевский понравился, пока молодой был, а в полной спелости показался мыловатым :-[ Картохой мы избалованы, есть хорошие сорта, так ведь еще и глаза завидущие- а вдруг есть еще лучше :D

Ссылка на сообщение

Списки тоже перекраиваю вдоль и поперек. Только количество посадочных мест не увеличишь, поэтому вписав несколько ранних сортов, пришлось железной рукой перенести чернышей и полосатиков на следующий год :-

Ссылка на сообщение

Привет, колхозники!

А я нашла, что вычеркну из своих 100 сортов и так стало сразу легче! Вычеркну.. картошку- сразу сколько места появится!

Ссылка на сообщение

Лер, жить на земле и не поесть своей молоденькой картошки? Ну чутельку, кустов дцать? Я морковку вычеркнула.

Ссылка на сообщение

Воот. Совсем без картошки нельзя. В костёр покидать пригодится. Опять же колорадов в удовольствие пособирать. :D Может у вас их пока нет, на новом месте. Я тебе летом дам молодых на развод.

Ссылка на сообщение

Ух ты! Дикие оголодавшие резервации КЖ. Это мне у тебя придётся брать, для оздоровления популяции. А то у меня вырождаются.  ;D Интересно, их когда-нибуть кто-нибудь жрать научится? Найдись такая зверушка, её на руках носить будут и сметаной подкармливать.

Ссылка на сообщение

Просто так не едят, с цыплячьего возраста нужно приучать. Добавлять в кормёжку. У нас в деревне ходили красивые мимо. Искали что повкусней.

Ссылка на сообщение

Мы своих жуков не травили- собирали каждый день. Пол бутылки колы собрали, почти успокоились. И тут соседи начали травить :D Все кто выжил- пришли к нам))

 

Ссылка на сообщение

Я стряхиваю в прямоугольное ведро щёткой-смёткой. Быстрее. Одной рукой ботву осторожно над ведром наклоняю, и сметаю. Половина щёткой смахивается вторая от страха сама катапультируется.

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Дочка подарила мне елку на посев ??? (Кубик с грунтом и семечками). Какой вид- нигде не написано. Вот как ее формировать, чтоб не выросла громадная дурища, а была аккуратным пушистым кустиком? И в инструкции написано много чего, но то, что на улицу сеянцы высаживают в двухлетнем возрасте, по-моему перебор. :o


Сеянец 2-летка..


А если там у вас ель Коника, то ещё в 2 раза мельче будет  :D
Открытое солнце для таких сеянцев будет губительным - только полутень..
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Ларис, список посадок утвердила? Сколько сортов будет?

 

Окончательно список посадок не утвердила, но количество сортов не уменьшается меньше 150. Поэтому буду наверно в основном по 2 шт. каждого сорта сажать. Очень много чего хочется попробовать, в основном все из новинок.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Я стряхиваю в прямоугольное ведро щёткой-смёткой. Быстрее. Одной рукой ботву осторожно над ведром наклоняю, и сметаю. Половина щёткой смахивается вторая от страха сама катапультируется.

А зачем себе работу лишнюю оставлять. Мы уже несколько лет перед посадкой обрабатываем клубни Престижем и до уборки КЖ нет. Про мифы о вредности Престижа не верьте. У меня жена сына (санитарный врач), тоже вначале опасалась, а потом их сотрудники у себя в лаборатории проверяли выращенные клубни из обработанных Престижем и убедились в безвредности. Наш липецкий биолог Глазунов тоже об этом разъяснял, что Престиж только вверх поднимается, а в клубни из ботвы не опускается.

Ссылка на сообщение

Лар, вот не могу себя настроить на химию! Мозгами понимаю, что потом покупаю обработанную, а сама не могу. Хожу, каждое утро- собираю))

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Лар, вот не могу себя настроить на химию! Мозгами понимаю, что потом покупаю обработанную, а сама не могу. Хожу, каждое утро- собираю))

Ты рядом и на 20 кустах (т.е. когда мало) собрать можно. У нас в 1995 году жуки картошку съели до палочек за три дня. Нужно было обработать и хотелось к родителям на выходные съездить. В понедельник приехали, а она стоит как рябина, все в личинках.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...