Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2016


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения


Цитата водица

Андрей, с Новым Годом и новым домом!!!! :appl: ранней весны и продолжительного лета!!!

Ардак, спасибо за пожелание длинного лета, НО....длиннее чем 2,5..... ну трёх месяцев лета, у  нас не бывает! :-

Хотелось БЫ... но увы!!!

Сибирь- мама! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Я открыл дневник, чтобы описать Вам один ООчень интересный эксперимент :mail2:

Надеюсь, что их будет больше, чем один))) Ждем-с... Меня хлебом не корми, дай про опыты почитать  :thx:
Ссылка на сообщение

здравствуйте, с новосельем!  :thx:  здорово , что вы открыли новый дневник :appl: экспериментом заинтриговали    :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

здравствуйте, с новосельем!  :thx:  здорово , что вы открыли новый дневник :appl: экспериментом заинтриговали    :hat:

Наташа, тут интриги никакой нет, просто я ЭТО давно знал, описывал в дневнике ещё в 13 году......

о периоде покоя (спячке), описывал в шкатулке опыта некоторые моменты, а в этом году решил описать с катринками.

По сути это почти ТО, что пишет и

Владимир Телицын, Посев семян, общие советы:

Но писанина писаниной, а вот показать в картинках.... как-то наглядней.

Как гласит пословица:

..ЛУЧШЕ один раз увидеть, ЧЕМ сто раз услышать!

Давно была такая мысль, выложить на форум. Тут стОлько инфо, но если всё прочитать, сделать анализ инфо, то можно найти и ОБЩИЙ знаменатель!

 

Только, к сожалению для себя, отмечаю, что ЛЮБОЙ эксперимент - год жизни, а я уже старый :pom: :-, но :D

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Только, к сожалению для себя, отмечаю, что ЛЮБОЙ эксперимент - год жизни, а я уже старый :pom: :-, но :D

Андрей, будем оптимистами,  :mail2: :-*  хотя других на форуме, наверное, и нет :niam: :-*
Ссылка на сообщение
Андрей, с новым домиком тебя.
Очень нравится что ты подробно делишься своим опытом и наблюдениями.
Удачи в новом сезоне, хорошего урожая и погоды. :thx:
Ссылка на сообщение
Андрей, с открытием нового домика и с Новым Годом!!!
Пусть обязательно самые заветные мечты исполняются с такой легкостью и простотой, словно они всегда были с вами!



Ссылка на сообщение

Андрей, с новым дневником!

Нужна твоя консультация.

Как ты закрепляешь свои переносные теплицы, чтобы их не перевернул ветер? У нас теплицу арочную 3х6, ещё плёночную, которая была скобами прикреплена к тяжёлым брёвнам подняло ветром, перевернуло и закинуло на соседний участок.

Вот и задумалась... Второй раз сосед не простит гибели своей картошки. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ардак, спасибо за пожелание длинного лета, НО....длиннее чем 2,5..... ну трёх месяцев лета, у  нас не бывает! :-

Хотелось БЫ... но увы!!!

Сибирь- мама! :mail:

 

Я тоже хочу длинное лето, но в моем высокогорье, как и в Сибири лето короткое.  :'( :'(. В августе почти осень, да и летом очень большие перепады между дневной и ночной температурами. Днем от жары спасаемся, а после 6 вечера утепляемся в свитера и куртки.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Андрей, с новым дневником!

Нужна твоя консультация.

Как ты закрепляешь свои переносные теплицы, чтобы их не перевернул ветер? У нас теплицу арочную 3х6, ещё плёночную, которая была скобами прикреплена к тяжёлым брёвнам подняло ветром, перевернуло и закинуло на соседний участок.

Вот и задумалась... Второй раз сосед не простит гибели своей картошки. ;D ;D ;D

Наташа, всё довольно просто.... как веник! :D

У меня всё так расположено, что ветром не перевернёт, а вот если я ставлю на открытую часть участка, то проблем тоже нет.

По углам забиваю металлические штыри порядка 0,7-0,8 метра, из арматуры 12мм.,можно и толще, на конце которых приварены пластины с дырочками, через которые закрепляю саморезами  раму теплички.(( по 2  шт толщиной 5 мм., длиной 70 мм) Вот собственно и ...УСЁ!! Никакой ветер не страшен. ;D :thx: :hey: :thx: :thx:

..Так же можно закрепить и арочную теплицу, заготовив штырей из расчёта через два  погонных метра, думаю хватит. ИМХО :thx:

 

Можно и просто  в арматуре насверлить отверстия диаметром 7-8 мм. и забить рядом с рамой. Просто мне проблем сделать такое крепление нет, работаю и со сваркой, и с металлом.  Можно "колья" заготовить и из металлических труб диаметром 15 мм. (полдюймовых) можно также насверлить пару дырок или приварить пластины. Только если в трубах сверлить отверстия, саморезы нужны с учётом толщины трубы, т.е

15+ 50=70мм., если труба на 20-25, соответственно саморезы длиной 75-80 мм. Тут у кого какие возможности!?!! :hat:

Ссылка на сообщение
Андрей, с Новым годом! Спасибо, что делишься опытом и своим мнением. Читая твой дневник, я нашла свои ошибки при высадке рассады. Жду описание эксперимента.
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Андрей! С новым дневником тебя.

Творческие,оригинально мыслящие люди,всегда в цене.

Спасибо, Валера!

Здесь оочень многотворческих людей, почти ВСЕ в поисках и экспериментах. Я то за свою жизнь наэкспериментировался, теперь к этому отношусь спокойно, иду по накатанной, но всё равно, благодаря формчанам - возвращаюсь к прошлому,хоть и не так споро! :mail2: Не сажу и не испытываю по сотне новых сортов. Не хочу наступать на енти грабли! :mail:

 

Не буду развивать мысль, иначе дефчонки побьют! :thx: :hat:

 

Может и я БЫ испытывал дальше, да в ЗГ королевство малО, а в ОГ - пустое занятие! :ogo: :pom: ;D

Ссылка на сообщение

Ну уж и наэкспериментировался. Все дневники - сплошной поиск чего-то нового.

Мне пока все интересно-и сорта,и агротехника.Форум богатый знаниями,а возникающие споры только к лучшему.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Ну уж и наэкспериментировался. Все дневники - сплошной поиск чего-то нового.

Мне пока все интересно-и сорта,и агротехника.Форум богатый знаниями,а возникающие споры только к лучшему.

нУ ДыК! Жизнь не стоит на месте!

Как говорят в народе: С кем поведёшься от того и наберёшься! :hey:

 

Ссылка на сообщение

Андрей, я так рада твоему новому дневнику!  :appl:

Жду новых экспериментов, и опять буду задавать глупые вопросы!  :mail:

Поздравляю с Новым годом! Говорят, он будет трудным, но думаю, нас спасут от уныния наши огородные увлечения!  :) 

 

Я вчера зачем-то посеяла салат, немного, в улитку и в коробочку с землей, чтобы хоть что-то посадить, весну-то еще ждать да ждать!  :(

Смотрю сейчас, а в коробочке маленькие петельки, развернула улитку, а там корешочки, я так обрадовалась!  :-* 

И что мне теперь с этим делать? Завтра под лампочку поставлю. Сейчас-то уже скоро спать, ночь на дворе.  :dnt:

В улитку планирую добавить землю и смотреть, что получится. (Салат Лолло росса, просто взяла первый попавшийся, я их накупила целую кучу!)

 

Вот всё думаю, как я буду томатики сеять. Обрабатывать семена или нет, и как? Вот например прочитала, что В. Телицын замачивает в воде 50 град 20 минут, потом в марганцовке тоже 20 минут, и думаю, а почему не все вместе, т.е. сразу в горячей марганцовке? И вообще, надо или нет?

Закалять семена в холодильнике или нет? Сеять 20 марта или все же в апреле? Я даже не знаю, будет у меня теплица или нет. Муж обещал сказать в марте, поэтому я еще накупила семян индетов разных на всякий случай. Вот даже не знаю еще, какую рассаду буду выращивать.  :dnt:

 

У нас наконец-то началась зима, было и под 30, а сейчас 20 гр, завтра обещают тоже 20-24, так что появилась надежда на лето!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Андрей, я так рада твоему новому дневнику!  :appl:
Жду новых экспериментов, и опять буду задавать глупые вопросы!  :mail:
Поздравляю с Новым годом! Говорят, он будет трудным, т например прочитала, что В. Телицын замачивает в воде 50 град 20 минут, потом в марганцовке тоже 20 минут, и думаю, а почему не все вместе, т.е. сразу в горячей марганцовке? И вообще, надо или нет?
Закалять семена в холодильнике или нет? Сеять 20 марта или все же в апреле?

Ирина,

Мы живём с тобой в одной климат. зоне. Я готовлю семена к посеву по проверенной годами технологии,
Почитай в шкатулке опыта в разделе подготовка семян. У Теплицына чуток отличается технология, но от своей я не отступлюсь, она меня устраивает по всем параметрам.
На все вопросы найдёшь ответ
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=9
:thx: :hey: :thx: :thx:

P.S.Глупых вопросов не бывает, есть вопрос? Нужно искать ответ! :mail:
Не Я, так весь форум поможет :appl: :yep:
Ссылка на сообщение

Андрей, я этот твой опыт распечатала давно уже и постоянно читаю!

Но так как я читаю все подряд и много чего, то у меня все сомнения какие-то.  :)  Все хочется и так, и так, и эдак!  :D 

Скорее всего я сделаю по твоей методике.  :yep: 

Но думать-то о чем-то надо?!! Скукотища же зимняя.

А вот придумала, я салат этот в улитке так и буду растить, а из коробочки распикирую по стаканчикам, может и правда выращу?!!  :niam:

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Андрей, я этот твой опыт распечатала давно уже и постоянно читаю!

Но так как я читаю все подряд и много чего, то у меня все сомнения какие-то.  :)  Все хочется и так, и так, и эдак!  :D 

Скорее всего я сделаю по твоей методике.  :yep: 

Но думать-то о чем-то надо?!! Скукотища же зимняя.

А вот придумала, я салат этот в улитке так и буду растить, а из коробочки распикирую по стаканчикам, может и правда выращу?!!  :niam:

:thx:

Ирина, я в шутку цветы называю СОРНЯКАМИ, салаты - силосом.... ;D Я таким не занимаюсь, это летом половина садит и растит, это её забота, да и силос я как-то...!! :mail2: не ем, лучче САЛО!!! ( шучу).Шашлычёк-ссс!

Морозы правда... чё делать? РастИии, может чё и будет чё?!? Я ведь тоже дурью маюсь! ;D

 

Там же ( в статьях) я написал по абзацам, чтобы легче было выбрать нужное.

У вас просто на недельку может и раньше можно, у нас всё-таки чуток холоднее. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...