Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей


Рекомендуемые сообщения



Я очень люблю путешествовать, бывать в новых местах, знакомиться с новыми людьми. Этот форум, как большое путешествие по миру. За короткое время я познакомилась с огромным количеством замечательных людей и как будто побывала у них в гостях, познакомилась с их бытом, с их семьями, с их питомцами, увидела природу тех мест, куда и не собиралась никогда попасть. Это так интересно и так захватывающе! Но самое замечательное и волнительное для меня в каждом путешествии - это путь домой! Я очень люблю свой город и свой край! И хочу собрать здесь своих друзей! Заходите, я буду всем рада!

Ссылка на сообщение

Путь домой - этот путь туда , где тебе хорошо, где тебя ждут, где тебя понимают, где тебя любят таким, какой ты есть.









Ссылка на сообщение

Привет соседям! :thx:

С открытием регионального дневника! Хорошей вам погоды в наступившем сезоне и больших урожаев!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Привет соседям! :thx:

С открытием регионального дневника! Хорошей вам погоды в наступившем сезоне и больших урожаев!

Спасибо, Лилия! Пусть и вашу область погодные катаклизмы обходят стороной, а урожаи будут рекордные и вкусные!
Ссылка на сообщение

Привет Соседям! Поздравляю с открытием регионального дневника! Желаю всем нам отличной весны и посевной!

Ссылка на сообщение

          ЛЮБА, приветствую! Наш край большой и разнообразный и по погоде-климату и по почвам. Тем более интересно обмениваться опытом и знаниями. Ира 2014, Лана-с- Кавказа, Валентина из ст Зольской, София27, отзовитесь, подключайтесь.

 

 

Ссылка на сообщение

Кто когда собирается сеять в этом сезоне? Я думаю начать в самом конце февраля. Непонятная погода, вдруг как в прошлом году, февраль был +10, а март -апрель морозные.

Ссылка на сообщение

Южаночки, рада за вас, с открытием регионального дневника! Вкусных и урожайных томатов вам в 2016 и никаких катаклизмов!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Южаночки, рада за вас, с открытием регионального дневника! Вкусных и урожайных томатов вам в 2016 и никаких катаклизмов!!! :-* :-* :-*

Леночка, спасибо! Всем желаем того же!
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Кто когда собирается сеять в этом сезоне? Я думаю начать в самом конце февраля. Непонятная погода, вдруг как в прошлом году, февраль был +10, а март -апрель морозные.

Света, я еще не определилась со сроками, думаю тоже в феврале, я вот всегда опаздываю с посевом перца. Для открытого грунта когда лучше сеять?
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Света, я еще не определилась со сроками, думаю тоже в феврале, я вот всегда опаздываю с посевом перца. Для открытого грунта когда лучше сеять?

Не раньше середины февраля. В прошлом году посеяла рано, переросли перцы, плохо принялись, корни подмерзли, а верх потом зажарился. Выводы сделала, рано не сеять. Если семена свои, то при посеве в теплый грунт всходят быстро. В прошлом году сеяла для соседки в ячейки с торфом (она купила их в маге все по 38). Пролила горячей водой ячейки с торфом и сразу магазинные семена засунула. Взошли на 4-5 день! Сама удивилась!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Не раньше середины февраля. В прошлом году посеяла рано, переросли перцы, плохо принялись, корни подмерзли, а верх потом зажарился. Выводы сделала, рано не сеять. Если семена свои, то при посеве в теплый грунт всходят быстро. В прошлом году сеяла для соседки в ячейки с торфом (она купила их в маге все по 38). Пролила горячей водой ячейки с торфом и сразу магазинные семена засунула. Взошли на 4-5 день! Сама удивилась!

Я в этом году досеивала в свободные лунки перцы уже в мае,  очень быстро взошли и догнали февральскую рассаду.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Я в этом году досеивала в свободные лунки перцы уже в мае,  очень быстро взошли и догнали февральскую рассаду.

В мае или в марте?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

В мае или в марте?

В мае, было 3 свободные лунки, взяла посеяла, Бараний рог,  рассадный начал краснеть в начале  июля, а этот на месяц позже.
Ссылка на сообщение

          Я перцы сею в конце февраля, часть и в марте, а помидорки с 8-го марта и до 20-х чисел, на осенний урожай  - в ОГ прямо в лунки в марте-апреле. С такого посева Лонг Кипер начал зреть в прошедшем сезоне в конце июля. Последние его плодики ещё лежат.

Ссылка на сообщение

Цитата ВИТИЛИНА

          Я перцы сею в конце февраля, часть и в марте, а помидорки с 8-го марта и до 20-х чисел, на осенний урожай  - в ОГ прямо в лунки в марте-апреле. С такого посева Лонг Кипер начал зреть в прошедшем сезоне в конце июля. Последние его плодики ещё лежат.

В прошлом году 25 марта сажала картошку на ранний урожай и посеяла семена томатов, на переработку. Сверху прикрыла пленкой. Рассада получилась великолепная, крепкая и пережила апрельское похолодание.  В квартире выращивала рассаду только для раннего урожая и те томаты, которых было мало семян.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

И Красноярский край приветствует
Ставропольский край - мира вам и урожая!



Спасибо, Светочка! Красноярскому краю наш горячий привет!
Ссылка на сообщение

Любушка,все южане! с прошедшими праздниками,с новым,большим и светлым ДОМОМ! Море друзей,счастья,улыбок,хорошего,богатого сезона! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Любушка,все южане! с прошедшими праздниками,с новым,большим и светлым ДОМОМ! Море друзей,счастья,улыбок,хорошего,богатого сезона! :thx: :thx: :thx:

Людочка,  спасибо большое за поздравление,  тебя тоже с праздниками, пусть год будет добрым, интересным и богатым на урожай. Пусть рядом будет много хороших людей.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Риточка и Людочка, Светик спасибо вам!

 

Алавия-Люба, как ты готовила почву под прямой посев семян томатов? Потом просто пленкой накрыла и все? Дуги делала?

 

У меня был один печальный опыт посева, замерзло все 27 апреля. Рассада правда еще малюсенькая была, а мороз ночью - минус 7 был. Тепло было и раз! снегу навалило и мороз ударил!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Риточка и Людочка, Светик спасибо вам!

 

Алавия-Люба, как ты готовила почву под прямой посев семян томатов? Потом просто пленкой накрыла и все? Дуги делала?

 

У меня был один печальный опыт посева, замерзло все 27 апреля. Рассада правда еще малюсенькая была, а мороз ночью - минус 7 был. Тепло было и раз! снегу навалило и мороз ударил!

Света, траншею с осени заполнила перегноем, сеяла сухими семенами, накрыла пленкой, дуг не было. Климат на даче немного теплее, чем в городе, разница 3-4 гр. Но в конце апреля, когда похолодало, снег лежал на пленке, но рассада не померзла.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...