Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-2


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения


    Добрый день всем форумчанам и гостям форума! Хочу поздравить всех, кого не успела поздравить, с прошедшими праздниками - с Новым годом и Рождеством! Пожелать всем счастья, любви, здоровья и исполнения заветных желаний!
    Подумала я, что и мне пора обзаводиться своим домиком- дневником, так как есть мне что рассказать и показать, надеюсь.
    Живу я в красивом городе Чебоксары на берегу реки Волги. Чебоксары - столица Чувашской республики, очень чистый и  благоустроенный город с населением около 500 тыс. человек.
    Не так давно, 5-6 лет назад, я была так далека от огородничества и садоводства, и если бы мне сказали, что я буду получать огромное удовольствие от этого, я бы только посмеялась. Путешествовала, фотографировала, любила ходить по театрам, концертам, на природу выбиралась только отдыхать. После того, как мы приобрели свой кусок земли с постройками, жизнь стала совсем иной. Все мои хобби, конечно, никуда не делись, но к ним прибавилось еще одно занятие - это огородничество. И огромная любовь к помидорам! :D
  Почему именно помидоры меня привлекли больше всего? Я решила, так как опыта никакого, что огурцы, кабачки, лук, морковь, картофель - это проще простого вырастить, а вот помидоры!.... :dnt: Тут нужна целая наука. И начала изучать... И вот вы все видите к чему это все привело. Я в ваших рядах и очень рада этому событию!
 
Ссылка на сообщение

Саша, с новым домом :thx:! Урра! Поздравляю и желаю всего самого доброго и прекрасного, теплого лета, замечательного урожая и, как всегда , великолепных снимков :yep: :hey:.

Ссылка на сообщение

  Приближается только  макушка зимы. Хотя солнышко еще нас не балует своими яркими лучами, но мы, дачники-огородники, уже чувствуем дыхание весны, так как дни начали увеличиваться. Перебираем семена, составляем списки уже в который раз, кто-то уже и отсеялся ранними томатами и цветочками. :appl:
  Я после длинных новогодних праздников начала составлять каталог семян томатов. Девушки выслали много семян в подарок, и мне предстоит большая работа - систематизировать. Чтобы знать, что за " зверь" мне достался и как и куда его сажать. :mail:
 
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Саша, с новым домом :thx:! Урра! Поздравляю и желаю всего самого доброго и прекрасного, теплого лета, замечательного урожая и, как всегда , великолепных снимков :yep: :hey:.

    Женя, спасибо за приветствие и пожелания! :thx: Заходи в гости почаще, я всегда тебе рада! :-* Вот чувствую, что в этом году будет у всех замечательный урожай!

Ссылка на сообщение

    Света, спасибо за приветствие! :thx: Очень приятно мне, что ты помнишь про замки. А томаты на фото вообще высший класс! :yep: Буду учиться в этом году такие выращивать! Заходи в гости почаще ( хотя ты девушка очень занятая и популярная на форуме), я всегда тебе  очень рада! :-*

Ссылка на сообщение


  Пока мой подоконник выглядит так.  Но вот совсем скоро, месяца через два ...  там будет море рассады! Ранние томаты и острые перцы буду высаживать 22-23 января.
  Кто выращивал томат Аленушка, он ранний? Можно его для раннего потребления сажать?
Ссылка на сообщение

Саша, приветик! С открытием нового домика- дневника!!  :thx: :thx: Очень здорово! Будешь продолжать радовать нас  своими фотографиями! Хороших урожаев тебе! Ах, какая красота у тебя на подоконнике :appl:

Ссылка на сообщение

Конечно, помню, вот сейчас просматривала  наши фотки на диске, чтобы продолжить твою тему про замки (надо обработать добраться)  и увидела фото ночной Праги, решила, что тебе понравится :)

Ссылка на сообщение

Саша, поздравляю тебя с новым дневничком! Уверена, что  в нем будет также гостеприимно и уютно, как и в предыдущем домике! Спасибо тебе за общение! Успехов во всех делах! Талантливый человек талантлив во всем!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Сашенька! Спасибо за красивое начало дневничка, первая страничка , а фотографии одна другой лучше :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, Галя, Ната, Лена Тропиночка, Надя, Галя Сибирячка, Сережа, Леночка, вам всем огромное спасибо за приветствие и пожелания! :-* :-* :-*  Я вам очень рада и всегда жду в гости! :thx:

Ссылка на сообщение

  Сегодня я съездила на свою любимую дачу. Снега совсем мало в этом году. Обычно я в каждый приезд убираю снег около теплиц, а сегодня даже нечего было  и убирать. Муж затопил баню.
    Птицы в этом году пока калину не трогали, а рябину еще осенью склевали. Собрала чуть калины мерзлой и в бане с горячим чаем все и съели.
    В декабре от сильного ураганного ветра расшатало двери от одной теплицы и порвало поликарбонат на дверях. Пришлось сегодня заменить на новые.
Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Саша, с  новым домиком! :thx: Хорошего сезона и урожаев :hey: Буду забегать в гости :yep:

  Тамара, спасибо! Конечно, забегай в гости, я всегда рада тебе! :-*

Цитата azure

Саша, с новосельем! :thx:  Привет от твоего постоянного читателя( от меня) ;)

 

 

Света, спасибо!  :thx:Я тоже люблю к тебе в гости забегать. Но ты в этом году индивидуального дневника не завела почему-то. Когда ? :-[
Ссылка на сообщение
Сашенька, рада, что ты открыла свой дневник. Здесь всегда очень красиво... и вкусно.
Буду заглядывать... Чайку попьем, с баранками. ;)
Ссылка на сообщение

  Оля, спасибо, что зашла и баранки принесла, какие аппетитные! :yep: :thx: Вот прямо мои мысли угадала - мечтаю о самоваре настоящем, как на картинке! Почаще заходи в гости, здесь тебе всегда рады!

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Саша с Новым домиком. С удовольствием буду заглядывать.

Пусть тебе будет уютно и тепло в нем  :thx:

  Надя, спасибо! :thx: Конечно, заходи в гости, я всегда рада тебе! :thx: Пусть в домике будет уютно и гостям!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...