Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения


Настя, очень красиво получилось! Молодцы!

 

А расскажите про эти плиты текстолитовые? Они из чего? Тяжелые ли? Я так понимаю, что влаги они не бояться? Где покупали?

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Вот наваяла теннисный стол всепогодный/уличный/разборный.

Теперь это энергетический центр нашего участка и магнит для всех гостей. Любой, зашедший в гости "на секундочку" прилипает к ракетке и партейку-другую обязательно сыграет.

Настя, молодец!  :hat:

Люблю тоже в теннис поиграть  :).

Надо еще разметку нарисовать. "На теннисный стол обязательно наносится разметка – края окантовываются белой полосой толщиной 20 мм, а сам стол делится точно пополам линией белого цвета толщиной 3 мм."

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Настя, очень красиво получилось! Молодцы!

 

А расскажите про эти плиты текстолитовые? Они из чего? Тяжелые ли? Я так понимаю, что влаги они не бояться? Где покупали?

Глянула в инете. Называется она бакелитовая, а не текстолитовая. Вечно я эти термины путаю. Продаются в больших строительных магазинах, типа Петровича, Оби. Конкретно мы купили во Пскове, то ли в Вимосе, то ли на Алмазной. Заказывали доставку до переправы, а там перевозили на ЛУАЗике нашем. Настоящая фанера - финская. У нас российский аналог. Дешевле и менее качественно.

Еще оригинальную фанеру часто продают на Авито. Её используют чаще всего для опалубок. Можно найти нужные размеры в хорошем состоянии.

Спилы мы закрасили влагостойкой краской. Столешницу формировали из двух листов. Но получилось только из 4-х частей выкроить, так как обязательным было условие - соблюсти правильные размеры стола.

Воды она как бы не боится, но у нас предусмотрен тент из банера. Им накрываем и на багажные резинки крепим.

 

Цитата Овечка

Настя, молодец!  :hat:

Люблю тоже в теннис поиграть  :).

Надо еще разметку нарисовать. "На теннисный стол обязательно наносится разметка – края окантовываются белой полосой толщиной 20 мм, а сам стол делится точно пополам линией белого цвета толщиной 3 мм."

 

Да, разметку нарисую обязательно. Хотим всё по правилам сделать. Надо еще на углы стола набить пластиковые уголки для смягчения травмоопасности.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Привет тезке!  :thx:

Это не очень сложно, если есть инструмент и доски.

Я могу выслать чертеж, размеры и последовательность. Тут для нас самым сложным было купить эту текстолитовую, или как там ее, фанеру, и притараканить на остров. Она большая очень. Остальное не сложно.

Из инструментов: электролобзик, обычная пила, стамеска с киянкой, электрорубанок, шуруповерт, уголок, рулетка, карандаш, кисти для антисептика.

Из материалов у меня брус 5-ка, доски дюймовки, два куска этой фанеры, саморезы, антисептик. Для разборной конструкции нужны болты с барашками.

Если что, кину всё нужное по мылу.  :hat:

 

Настенька, ты большая УМНИЧКА!!!!!!! :yep: :yep: :yep: :appl: :appl: :appl: :thx:

 

Очень прошу тебя, если не сложно сбросить мне чертеж, размеры и последовательность. ::)

Вообще, тебе надо завести "Дневник столяра-краснодеревщика". Твой опыт и наработки очень ценны!!!! Может заведешь? :-[

Ссылка на сообщение

 

Настенька, ты большая УМНИЧКА!!!!!!! :yep: :yep: :yep: :appl: :appl: :appl: :thx:

 

Очень прошу тебя, если не сложно сбросить мне чертеж, размеры и последовательность. ::)

Вообще, тебе надо завести "Дневник столяра-краснодеревщика". Твой опыт и наработки очень ценны!!!! Может заведешь? :-[

Цитата

Наташ, спасибо за добрые слова  :hat:

Я любитель. У меня нет даже нормального верстака с верстачной парой (вернее был, но сгорел вместе с сараем)

Могу завести отдельную темку и выкладывать свои постройки с описанием, если может кому-то пригодиться.

(конечно, это не краснодеревщик  :D ....)

 

Четрежи приведу в удобоваримый вид, и могу выслать по мылу. С последовательностью работы конечно.  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Э-хе-хе...Морковь не взошла, лук какой посадила такой и собрала - в 2 копейки размером :-...Решила, что вышивать у меня лучше получается, чем огородничать :D
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Мне доченька сделала и подарила на юбилей вот такую красоту:


У нее и реснички есть  :) настоящие, не рисованные


И каждый пальчик на ножках вылеплен  :-, даже не представляю как можно было сделать такую тонкую работу. И носочки гипюровые  :-*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, девочки, главное в детстве не пропустить наклонности ребенка  ;)

Давно-давно мы построили дом, повесили на окна новые портьеры, сидим вечером на кухне, чаевничаем, и тут прибегает ребенок (3 года) с ножничками в руках и с восхищением в глазах: "Мама, папа, посмотрите, какой красивый цветочек я вырезала!" Цветочек был вырезан из новых портьер  ;D ;D ;D. Похвалили, как аккуратно у нее получилось, а портьеры поменяли местами, чтоб дырка за диваном оказалась  :D. Думаю все ее рукоделки оттуда, из далекого детства, мы очень рано дали ей в руки ножницы, клей, краски, карандаши, пластилин и т.п. Потом была еще художественная школа. Профессией это не стало, но доча очень много всего придумывает и делает руками. Сейчас вот куклами увлеклась. Делает на заказ.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Мне доченька сделала и подарила на юбилей вот такую красоту:


У нее и реснички есть  :) настоящие, не рисованные


И каждый пальчик на ножках вылеплен  :-, даже не представляю как можно было сделать такую тонкую работу. И носочки гипюровые  :-*

А из какого материала сделано это чудо
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Спасибо, Лена :thx:. Тут ещё тканюшка у меня ужасная - очень трудна в работе. Но я решила, что если уж из неё получится, то там уж смогу из любой ткани :)

Ссылка на сообщение

 

Учусь шить рюкзачки. Вышивка тоже моя :-[

Цитата

...

Очень классный модненький рюкзак! Совушка очаровательна!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Я опять начинаю новогодние игрушки ваять :D Вот, к году собаки

Наташа, красивые игрушки! А каково их назначение? На ёлку?

Ссылка на сообщение
Букет из конфет "Лавандовая нежность"

"Лавандовая нежность
Безбрежность, безмятежность
Воздушность, невесомость,
Расслабленность, влюбленность
Текучесть, свежесть, пряность,
Податливость и прямость,
Неспешность, гармоничность
И лень, до неприличья
Скромность, совершенство,
Сонность и блаженство
Безбрежность, безмятежность
Лавандовая нежность..."
Мамистова Ольга


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...