Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Радуга


Справа "Золотое сердце",слева Лабрадор.
Вы ещё боитесь :hid:А вот томаты нет :P

Галина  :appl: А вы говорили им Ташкент нужен.
Как в том анекдоте, * Пациенту требуется уход врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше пациенту*  :D
У меня в теплице завязал пока только один Блаш 4 помидорки, в парничках вяжет Июньский и Турбореактивный ттт.
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.  Не подскажите по поводу рассады арбузов. Выросла уже до 5 листа, 2 недели назад высадила в парник поликарбонатный.  Все было хорошо, но вдруг рассада начала вянуть. Сначала один загнулся, через 3 дня второй, потом третий.  Я в панике. Из 10 посаженных осталось 5. В одном парнике растут и помидоры и огурцы и перцы. Все нормально себя чувствуют. А арбузики не хотят жить.

Ссылка на сообщение
Цитата Васяха

Всем доброго дня.  Не подскажите по поводу рассады арбузов. Выросла уже до 5 листа, 2 недели назад высадила в парник поликарбонатный.  Все было хорошо, но вдруг рассада начала вянуть. Сначала один загнулся, через 3 дня второй, потом третий.  Я в панике. Из 10 посаженных осталось 5. В одном парнике растут и помидоры и огурцы и перцы. Все нормально себя чувствуют. А арбузики не хотят жить.

  Здравствуйте :hat:

Они у вас привитые были? Раньше уже выращивали? Корни погибших проверяли, никаких злодеев там нет?

С уважением :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

Галина  :appl: А вы говорили им Ташкент нужен.

Как в том анекдоте, * Пациенту требуется уход врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше пациенту*  :D

У меня в теплице завязал пока только один Блаш 4 помидорки, в парничках вяжет Июньский и Турбореактивный ттт.

Александра :thx:И анекдот  :yep:Рада за твои успехи :hat:Александра, ну на самом деле , я всегда придерживаюсь мнения(личного),что томаты не нуждаются в большом внимании и усиленных минеральных(химических)подкормоках.Растут они легко и просто не надо им мешать.Довольствуются малым.Все болезни , результат (на мой взгляд) неумелого использования удобрений, неправильно подобранные сорта, излишнее внимание .....И даже в нашем регионе достаточно хорошо чувствуют себя в ОГ , с временным укрытием ;) И вкусовые качества выращенных в ОГ, отличается от тепличных.Что и хотела показать :-[Всем хорошего настроения, солнечных дней, хороших урожаев :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Питерцам привет! :)

  Водяные крысы и нам знакомы!  Кто-нибудь березовым дегтем ( я в Агрозащите купила) для чего-нибудь пользуется?

 

Зульфия, я пользовалась мазью Вишневского, именно из-за запаха дегтя. Посоветовали от кротов. Прямо в ходы закладывала и бинтики с мазью, и просо выдавливала туда мазь. Им было все равно, продолжали копать.

Ссылка на сообщение
Цитата 54km

  Здравствуйте :hat:

Они у вас привитые были? Раньше уже выращивали? Корни погибших проверяли, никаких злодеев там нет?

С уважением :thx:

 

Нет, не привитые. Привить не получилось. Посадила 17 апреля в 0,5 стаканы. Правда прозевала и они у меня вытянулись. Высаживала в парник в середине мая. Было уже по 3-4 листа. Пришлось заглубить в землю до семидолей. Когда завяли, вытащила. Стебель не гнилой, корешки слаборазвитые. Висит такая маленькая "кисточка".  На первый взгляд, никого в корешках не увидела. Самое удивительное, что остальное (огурцы, перцы, томаты) все растет, цветет и довольны жизнью.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Любаша :hat:Однако, какое у тебя птичье пополнение :ogo:У вас пруд есть?

Галочка это мускусные утки .они могут и без большой воды( у нас пруд есть .но пока вода спала мы там лягушек-головастиков рОстим) А малышня плескается в мелком поддоне Завтра сфочу на выпасе А пока  занята  8) (выжигаю из себя труса : высадила кабачки и тыквы .а сейчас самое страшное!!! - высажу перцы под дуги на Улицу :ogo:)

Ссылка на сообщение

Ой, Сергей, забыла спросить :-[
Цитата
, а какую ты давал подкормку?

Галина, подкормку томатам давал из смеси немецкого жидкого удобрения для томатов VIVA c guano(зелёная литровая бутылка, покупал в Леруа в прошлом году) плюс гумат калия.
А вот результат прошедших выходных. Высадили рассаду огурцов, кабачков, патиссонов, баклажанов и детерминантных томатов под укрывной. Ветер был сильный, постоянно срывал укрывной, пришлось закрыть грядки полностью и заниматься посадками внутри тоннелей. Бедные мои коленки :-!

Горький перец высадили в открытый грунт.
Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Очаровательное фото  :yep:


И мне понравилось, даже сослепу, без увеличения фото, показалось, что Сергей в парнике с ноутбуком  :ogo:, и даже возгордилась продвинутостью наших огородников  :P
Ссылка на сообщение
Цитата Васяха

Нет, не привитые. Привить не получилось. Посадила 17 апреля в 0,5 стаканы. Правда прозевала и они у меня вытянулись. Высаживала в парник в середине мая. Было уже по 3-4 листа. Пришлось заглубить в землю до семидолей. Когда завяли, вытащила. Стебель не гнилой, корешки слаборазвитые. Висит такая маленькая "кисточка".  На первый взгляд, никого в корешках не увидела. Самое удивительное, что остальное (огурцы, перцы, томаты) все растет, цветет и довольны жизнью.

  Считается что не привитые очень болезненные. И как пишут профи не привитые нельзя заглублять.

У меня пока опыт не большой, выращивал только два сезона. В первый без прививок почти ничего не выросло, но правда не один не загнулся. В прошлом году на прививках было уже много лучше ( если есть желание можно глянуть у меня в альбоме). В следующем году обязательно попробуйте привить, Там не так сложно как кажется))Я оба года в лунку клал по таблетка глиокладина. Попробуйте сейчас положить, по две с двух сторон (хуже точно не будет).

С уважением :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

И мне понравилось, даже сослепу, без увеличения фото, показалось, что Сергей в парнике с ноутбуком  :ogo:, и даже возгордилась продвинутостью наших огородников  :P

8)

каждый шаг сверяем с рекомендациями форумчан!

Залог успеха - точное исполнение инструкций)))

Ссылка на сообщение
Цитата Сухаринка

У меня в этом году 2 яблоньки из 3-х отдыхают.....

Ну это нормально!Зато прирост хороший будет !Я в этом году хотела выкорчевать колоновидную яблоню ( 5 лет ни разу не плодоносила)А оказывается . чтобы она плодоносила ее надо стричь как бобика! :ogo: Ну раз это не ее вина :-[ дам ей еще один шанс 8)

Ссылка на сообщение

 

Ну это нормально!Зато прирост хороший будет !Я в этом году хотела выкорчевать колоновидную яблоню ( 5 лет ни разу не плодоносила)А оказывается . чтобы она плодоносила ее надо стричь как бобика! :ogo: Ну раз это не ее вина :-[

Цитата
дам ей еще один шанс 8)

прирост - это  хорошо, одна прошлогодняя маленькая ей нужен прирост.... а второй прироста не особо надо , она уже не молода  :D..... я её уже третий год пугаю спилом..... если она свою болезненность по любому поводу не исправит .
Ссылка на сообщение

Цитата helmut

Галина, подкормку томатам давал из смеси немецкого жидкого удобрения для томатов VIVA c guano(зелёная литровая бутылка, покупал в Леруа в прошлом году) плюс гумат калия.
А вот результат прошедших выходных. Высадили рассаду огурцов, кабачков, патиссонов, баклажанов и детерминантных томатов под укрывной. Ветер был сильный, постоянно срывал укрывной, пришлось закрыть грядки полностью и заниматься посадками внутри тоннелей. Бедные мои коленки :-!

Горький перец высадили в открытый грунт.
  Люба,мужайся,все будет ок,у меня уже две недели они под укрывным живут.Цветет танина Клуша красавица в горшке, июньский и турбореактивный пока в бутонах,а огурцы впереди всех - цветут активно.8
Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Галочка это мускусные утки .они могут и без большой воды( у нас пруд есть .но пока вода спала мы там Нелягушек-головастиков рОстим) А малышня плескается в мелком поддоне Завтра сфочу на выпасе А пока  занята  8) (выжигаю из себя труса : высадила кабачки и тыквы .а сейчас самое страшное!!! - высажу перцы под дуги на Улицу :ogo:)

Не на ту цитату нажала, а на фото прямо мачо парников и тоннелей! Сергей, у меня цветет твоя розовая пеларгония, такая красотуля масенькая,спасибо за черенок.
Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

(выжигаю из себя труса : высадила кабачки и тыквы .а сейчас самое страшное!!! - высажу перцы под дуги на Улицу :ogo:)

Любаша :-*Ну чему , бывать, того не миновать ;)Кабачки в крайнем случае, так ещё пересеять можно, Ну перцы, острые , я так 2 штуки всего, тоже высадила в ОГ. Мне нравится , твой подход, но везде "соломку то не подстелишь" :Всё будет хорошо! Молодец! :hat:

Ссылка на сообщение

 

Я в этом году хотела выкорчевать колоновидную яблоню ( 5 лет ни разу не плодоносила)А оказывается . чтобы она плодоносила ее надо стричь как бобика! :ogo: Ну раз это не ее вина :-[

Цитата
дам ей еще один шанс 8)

Люб, у колонок есть ещё одна особенность :-[Цветочные почки расположены на стволе, и у них слабая морозостойкость.Именно поэтому, в нашем регионе , они плохо плодоносят , или не плодоносят совсем  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Сухаринка

а второй прироста не особо надо , она уже не молода  :D..... я её уже третий год пугаю спилом..... если она свою болезненность по любому поводу не исправит .

Не из пугливых она :DХватит пугать, переходи к действиям :hid:Проведи ей "омоложивающую " обрезку.+подкорми.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Не из пугливых она :DХватит пугать, переходи к действиям :hid:Проведи ей "омоложивающую " обрезку.+подкорми.

Ух обрежу её!!!!! Тем более есть теперь повод , чем нибудь облить яблок всё равно нет в этом году. :D
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...