Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Эллина :appl: :thx: :hat:

Ну "душа родная" :D тоже любишь Сибсад :mail2:И я его уважаю :hid:

За 10 лет , постоянный житель моего болота :D

Ссылка на сообщение

Я не коренная Ленинградка, с Красноярска я, а муж с Новокузнецка, познакомил Питер, обосновались здесь. Вся родня в Сибири,  в Минусинске двоюродные, раньше в Малой Минусе жил дядька, какие там помидоры  :yep:.Вот  от-туда уши и растут. Респект ВСЕМ.

Ссылка на сообщение

Это черномор, зреть не хочет. Я к нему и так и этак (йодом, оборвала все что можно, нет сидит и не краснеет), как стимульнуть, может красных помидор купить, развесить ;D

Ссылка на сообщение

У меня тоже ничего не зреет. Да и помидор мало, размер плохо набирают.

Вроде как Люда-Овечка писала, что подвязывает помидоры красными ленточками, типа чтобы зрели скорее. Ну и я ищу в шкафу что нибудь красное , не нужное, чтоб на веревки разорвать да  около помидорок подвязать. Даже если созреть не поможет, так хоть соседи подумают: вау :o! сколько ж помидор у нее красных ;D.Через полик не поймешь, веревки красные или помидоры :hid:

Ссылка на сообщение

С бантиками это хитро придумано :D, а если серьезно, то просто надо реже сажать. Ну как впихнуть невпихуемое? Накрыть бы все по периметру пленкой, поликарбонатом и т.д. и сажать, сажать, сажать.. ;)

Ссылка на сообщение

Лина, только сегодня вспоминала про стрелки.  :D Мой метод тут. Сообщение 4002 Любим такую приправу.  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

У меня тоже ничего не зреет. Да и помидор мало, размер плохо набирают.

Вроде как Люда-Овечка писала, что подвязывает помидоры красными ленточками, типа чтобы зрели скорее. Ну и я ищу в шкафу что нибудь красное , не нужное, чтоб на веревки разорвать да  около помидорок подвязать. Даже если созреть не поможет, так хоть соседи подумают: вау :o! сколько ж помидор у нее красных ;D.Через полик не поймешь, веревки красные или помидоры :hid:

Я сейчас тоже

с удовольствием порвала бы что нибудь на лоскутки! Прекрасный способ для снятия напряжения и хандры ! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛинаКласс

Класс!  :yep: Сделаю, а если с салом перемолоть, надо попробовать.

 

Перемолоть в мясорубке с салом и в форме колбаски заморозить.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

Ну и я ищу в шкафу что нибудь красное , не нужное, чтоб на веревки разорвать да  около помидорок подвязать.

Платье не надо портить. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛинаКласс

Кто что из стрелок чесночных делает? Мариновать и жарить и все?

Мы с мужем просто едим стрелки с супом, борщём вприкуску.Я их надёргиваю, в полиэтиленовый мешок и в холодильник.Ничего не делается.Каждый день по две стрелки, так и съедаются и профилактика простудных опять же.Я оставляю 6 штук сигналок.И головки с них получаются ничуть не хуже.Всё хочу хоть не всю гряду, а половину оставить со стрелками, но боязно всё-таки.Я теперь не завязываю листья чеснока , так что стрелки не мешают.

Ссылка на сообщение

Спасибо , друзья , мне очень приятно.  :thx:

Галя , саду 35 лет , я там хозяйничаю 25 . " Мастер класс"  ;) ;D я даже не знаю какими секретами могу поделится ... Один - это то , что на даче бываю почти все лето , соответственно работа в саду не прекращается , да еще тетка мужа в помощниках . Хапун не дремлет , надеюсь обуздать его . Сейчас страсть с роз на пионы перекинулась .  :-[

Рада буду ответить на все вопросы.

Анастасия , Галя приезжайте в гости . Напишите в личку расскажу как проехать .

 

 

Ссылка на сообщение

Вроде лето намечается :mail2:

 

В Петербург идёт жаркое лето 

 

В понедельник и вторник, 24 и 25 июля, в Санкт-Петербурге ожидаются небольшие дожди с грозами и усиление ветра. Средняя температура в дневные часы — 18–20 градусов. А со среды, 26 июля, по сообщениям метеорологов, можно ждать потепления. С каждым днём столбик термометра будет подниматься всё выше, и к концу недели отметка достигнет 27 градусов, ветер несильный и никаких осадков. 

 

Столь высоких показателей ждут впервые за лето. Об этом стало известно со слов Юрия Куткевича, заведующего бюро погоды Гидрометеорологического университета. По словам специалиста, в город наконец идёт лето. Как долго продолжится такая погода, не уточняется. 

 

Источник: kudago.com

Ссылка на сообщение

Vali, была бы очень рада, если бы вы помогли мне опознать один ваш сорт.Он единственный был без подписи. Фото могу завтра показать, правда томатики зелёные ещё. Растут кистями, сливки, сами пока очень небольшие. Здорово смахивают на Фляш. Вы Фляш растили?  :-[

Ссылка на сообщение

Люба(Дося) :thx:Спасибо за приглашение :hey:К сожалению мне в сезон, очень трудно выбраться.Но надеюсь ещё встретимся или пообщаемся в межсезонье :-*

Радует новое твоё увлечение :appl:А варианты ИТО гибридов рассматривала? Очень хорошо себя чувствуют в нашем климате ;)И цветение длительное :-[

Очень интересно узнать о новых твоих любимках  :mail:

Хороших урожаев :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Дося

.....я даже не знаю какими секретами могу поделится ...

Рада буду ответить на все вопросы.

Анастасия , Галя приезжайте в гости . Напишите в личку расскажу как проехать .

Люба (Дося), спасибо большое за приглашение! Я тоже конечно в сезон не выездная, но меня больше интересуют технические подробности (хотя на растюхи подивиться тоже здорово). А именно, как сделаны каменные ярусы. Мне тоже нужно делать такие ярусы, для поддержания рельефа (плюс для красоты). Теоретически представляю, как делать, но хотелось в живую поглядеть на образец. А у Вас на фотографии прямо то, что мне нужно  :thx:

Вы бываете осенью на даче? В октябре проще организоваться. На свой огород уже редко ездим.

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Люба (Дося), как ты пионы подвязываешь (подпираешь), от дождя?

Люба, я зимой вечер просидела в твоем саду на яндекс-фотках! Восторг!!!

Ссылка на сообщение
Ито пионы еще  молодые , но в этом году два куста по одному цветку показали  Кэлли Меморик и Батзела. Сами кусты нравятся лист резной , здоровый .
Кладка на горке с водопадиком камни и бетон , на верхний ярус в качестве опоры использовали куб фундамента из под печки  . Работы конечно с этим сооружением много было .
Вот еще фотки http://shot.qip.ru/00Ugk5-21a7On1rgX/" title="http://shot.qip.ru/00Ugk5-21a7On1rgX/" rel="nofollow">[IMG Почему то вертикальный снимок боком грузится .
Ссылка на сообщение

Прошу  помощи. В теплице у томатов стал темнеть ствол около земли. Не поливала недели три, но всё равно очень сыро. Ведь это похоже стеблевая гниль начинается. Как их спасти??!! Есть наличии разные биопрепараты, типа триходермы

Ссылка на сообщение
Цитата Дося

....

Кладка на горке с водопадиком камни и бетон , на верхний ярус в качестве опоры использовали куб фундамента из под печки  . Работы конечно с этим сооружением много было .

....

Люб, ну не фотки, а какой-то эстетический праздник!

Только фота с горкой не увеличивается (там цветок появляется), но все равно видно, какая красотища.

Да, камни и бетон. В голове есть понимание, как делать, но боюсь начать, так как надо всё-таки в живую увидеть и в объеме представить.....

Пионы сказочные!  :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...