Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения


Цитата Анастасия Березуцкая

Ornella, очень похожа на петунию Грандифлора Данди :-)

На фото скорее всего какая-то вегетативная петунька,  именно их высаживают в вазоны в городском озеленении. Конкретное наименование не подскажу, что-то с овощами совсем забросила цветочное направление :).

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Очень понравились в этом году петунии из серии "Изи Вейв" (на фото верхние три)

А на следующий год купила комплиментунии (7 расцветок) и петунии из серии "Джолли" (2 расцветки и 1 смесь).
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Никогда не сажала петунии на участке. И соседи тоже не сажают.  В этом году решилась сама вырастить рассаду и посадить, заказала гибриды:

Tidal Wave cherry

Opera Supreme: Blue, Coral, Lavender

Supercascade Lilac

Dolce Trio – крупноцветковая

Merlin Red Morn– мультифлора

Mirage Velvet Fмультифлора

Выбирала не самые капризные для выращивания. Поскольку полив только в выходные, в подвесные кашпо сажать не получится. Будут сидеть в грядках, может крупноцветковую Dolce в большой горшок определю. Пока обчитываю агротехнику, чего-то сложновато, особенно температурный режим выдержать.  

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Мне Дольче трио не понравился, на рекламных фото он ярче и симпатичнее, чем получился у меня. Одно растение вообще выдало бледные и грязновато-розово-желтые цветы. В рассаде выглядел интереснее, на солнышке бледнее:

12394-260517071805.jpeg 12394-010717105004.jpeg

Росли в крупных вазонах с регулярными подкормками комплексными удобрениями. Остальные хорошо цвели, эти не ахти. Семена от Туманова.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Впервые эти летом выращивала знаменитый Сильвер, специально посеяла пораньше, чтобы к сезону начеренковать, в итоге получилось очень много растений с одного семечка, поделилась с подругами и посадила на площадке в детском саду у ребенка. В саду Сильвер пережил 2 месяца отпуска персонала (отсутствие регулярного полива в жару) да и земля там оставляет желать лучшего, удобрений не хватало и все равно он был большой и красивый даже в таких условиях.

А дома сидел в вазоне, очень быстро свои веточки распустил во все стороны и захватил соседние горшки c петуниями. Обязательно повторю его в 2019, хочу купить для контраста Tidal Wave Red Velour

12394-060718112332.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Тайдал Силвер - это вообще беспроблемная петуния при достаточности земли. Если горшок будет меньше 10-15 литров, то он просто займет весь объем и перестанет расти. При этом он не будет помирать, а просто не покажет всех своих возможностей. У меня Тайдал зимовал в горше 1,8 литров, я его в конце февраля 2018г. пересаживала в 5-литровый горшок, так там не столько земли было сколько корней. Он мгновенно разросся, навыпускал плетей, взяла с него  черенков (правда прижилось только 11 штук из 15-ти - опыта особого нет с ними). Можно было и больше черенков на резуть, но куда его столько? Потом маточник высадили в грунт здоровенным кустом, и он еще до середины лета площадку диаметром метра в 1,5 оккупировал.

Но вот кормить его все же желательно (и обязательно если в горшке), я "конфетки" закапывала, тогда он цвеет особо буйно. Так, что и почти листвы не видно. 

В этом году помимо Силвера у меня была еще пурпурная и розовая. Два куста у беседки - сливер, а снизу "полянка" - пурпурный тайдал. И кстати, на клумбе снизу в самом правом углу, как раз одна из петуний серии Дольче (пересаженный маточник), рядом суперкаскадная белая и Лавина желтая (то ил просто желтая, то ли желтая звезда, они длиной плети отличаются).25001-020818074959.jpeg

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Фотография то ли июньская, то ли июльская, к концу августа Тайдалл вообще водопадом буйствовал, так разросся. И да, сразу видно какой из Тайдаллов имел дополнительное питание от "конфеток", а какой рос на подножном корме, плюс одна-две подкормки за все лето. :grin:

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

Здесь на клумбе синие - кажись Андреа F1, Суперкаскадная синяя F1, Суперкаскадная белая F1, что то из серии Дольче F1 (розов-золотистая пестренькая), махровая Валентина  F1, Сиреневые узоры  F1 (на фото выглядят темно-лиловыми), хм. самосев прошлогодней белой петунии Снежный шар (в самом низу справа) и Розовая петуния из смеси Краски лета F1.  Еще видна лобелия, которая по нашей жаре сначала выгорела, а потом ее петуния "забила". Осенью, кстати, когда стало сильно прохладнее лобелия снова роскошно зацвела. Ободранное нечно снизу - отцветшая гвоздика суперпинк.25001-020818061327.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в 2018 году впервые купила удобрение Osmocote Bloom (2-3 месяца), его подсыпала под все петунии. Если бы не это удобрение, в садике бы вообще ничего не выросло, там почва наполовину из песка состоит :crazy: А дома поливала с удобрениями реже, если только подкормку по листу делала. 

 

Ссылка на сообщение
В 21.12.2018 в 21:56, Apio сказал(а):

Я в 2018 году впервые купила удобрение Osmocote Bloom (2-3 месяца), его подсыпала под все петунии. 

 

У нас тоже многовато песка в почве, супесчанник, бедновато ессно, так что петунии кормлю, чем могу. Осмокот (и базакот) к нам не привозят, я спрашивала, вообще с пролонгированными удобрениями проблема. Правда вот Мастер обещали весной привезти.

Так что покупала фертику весна-лето (дорогая, зараза!), крутила псведоконфетки по рецепту от Семечки и закапывала по инструкции. Каждому растению свои 40гр. Удобрения в пергаментной упаковке в 25см. от корней. На все мои 300-с лишним растюх, разумеется, конфеток не навертишь, это 12кг. удобрений надо, так что сделала только на многоцветковые суперампельники типа Тайдаллов, джоконды, ну и положили кому хватило из суперкаскадов. В основном на те клумбы, что на поднятом основании дома, там подушка из ПГС, вообще никакого питания, а на передних клумбах еще и щебеночная прослойка на глубине меньше 50см. Там насыпной грунт поверх щебня... На второй фотографии как раз средняя из 3-х таких клумб перед домом.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Уже четвертый сезон планирую выращивать Опера суприм Распберри Айс. Пять семян -пять растений, по одному в десяти литровую ёмкость. Вот фото от 17 августа.

24840320_m.jpg

Листьев не видно, одни цветы. Ну очень люблю этот сорт. Всем, кто любит объем, общую красоту, а не красоту отдельного цветочка! Очень рекомендую!

Изменено пользователем Нелля
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мне тоже очень нравится Опера суприм Распберри Айс и еще Вельвет Роуз Вейн (с неоновой розовой расцветкой). Я выращивала ампельные петунии в подвесных кашпо 3,5 литра, цвели не прекращая, но поливала только раствором гумат+7 (не чистой водой).

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Начиталась о "траурности" Софистики блекбери, 2 года боролась с желанием ее посеять, в этом году решилась, это что-то, ещё не конечный результат, то что на фото то Блекбери и Лайм Грин в литровых горшках, а основные посажены по 2 Блекбери и 1 Лайм Грин (должно быть), в 10л горшки, хватит ли не знаю, те ещё не цветут. Но это супер зрелище, цвет потрясный, даже без Лайм Грина, в сочетании "веселее", один Блекбери, строгий, утонченный, изящный, но никак не траурный...

IMG_20190501_122314.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Тоже вчера устроила фотосессию софистике Блекберри - она чудесная!!! меняет цвет в зависимости от освещенности, утром один оттенок, вечером совсем другая:kiss:

IMG_20190512_174729.thumb.jpg.bbd6ed60c160bb55d2fe5e128ef9898f.jpg IMG_20190512_174751.thumb.jpg.4137689b89c453178fbe61c66916f8fa.jpg IMG_20190512_174843.thumb.jpg.15d1caa44f2c7508ba317371324dd38a.jpg IMG-20190513-WA0002.thumb.jpg.558c08bf88cc3c917308dc80690b5a4f.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

И вот такое еще, болезнь, чего-то не хватает, или "безопасный глюк"? Одна ветка на одном растении,ампельной петунии.

IMG_20190514_202123.jpg

Ссылка на сообщение

Mambo Orchid

large.IMG_4080.jpg.8db8c69fdb329e1071ee1f16af722dae.jpg

Интересно было сравнить этот цвет с цветом Plum, в интернете выходят одинаковые изображения на эти расцветки. Орхид (сверху) все же более нежная, чем Плам (снизу). Жду, когда обе петунии зацветут более пышно, чтобы сравнение было наглядным.

large.IMG_4091.jpg.d73b0f7088fcc91c83556f6e4b74e335.jpg

Mambo Red

large.IMG_4093.jpg.b4a129fa4983ce604a4ed7835ba115f0.jpg

Mambo mid Blue (на фоне Mambo Red)

large.IMG_4096.jpg.c1e7a8717bb95b5bca14c3248729dd7f.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 13.05.2019 в 11:04, Лена рост.обл. сказал(а):

Тоже вчера устроила фотосессию софистике Блекберри - она чудесная!!! меняет цвет в зависимости от освещенности, утром один оттенок, вечером совсем другая:kiss:

IMG_20190512_174729.thumb.jpg.bbd6ed60c160bb55d2fe5e128ef9898f.jpg 

Вот, никакая она не "траурная", она изящная, торжественная, изысканная 😄

И кстати у Лайм Грин запаха нет, а у Блекбери, очень-очень слабый, и чувствуется если практически в нее нос уткнуть, но очень интересный нежный. 

А "обнюхивала" махровые, разных цветов, запах отличается немного в зависимости от цвета.

Самый мощный у ампельной не махровой EVENING SCENTSATION 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...