Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения

Первое поступление испанских семян от 19.10.2017г от компаний GreenTeam и Semillas Fito. Чем интересны испанские фирмы? Тем, что они проводят политику индивидуального подхода к заказчику, выбирают и адаптируют подходящие гибриды для зоны выращивания. Поэтому в каталогах нельзя найти, за редким исключением, растений с одинаковыми названиями.

Все предлагаемые гибриды прошли испытания в Краснодарском крае, Ростовской области и некоторых других регионах. Продавец, напрямую работающий с испанцами, выразил большой интерес к результатам выращивания растений испанской селекции в более северных и восточных регионах России. Желающих в конце следующего сезона прошу высказываться.

Итак:

Индетерминантные томаты: Ranner, Orange Bul, Cetus.
Огурцы партенокарпические: Kazbek, Peshn.
Перцы сладкие: Alto, Exito.
Кабачок: Pascal.

Читайте описание на сайте.

А это Cetus F1



Ссылка на сообщение

Владимир, а когда Вы посоветуете сделать у Вас заказ, когда каталог будет наиболее полон новинками?

Что бы максимально все охватить за 1 заказ?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Владимир, а когда Вы посоветуете сделать у Вас заказ, когда каталог будет наиболее полон новинками?

Что бы максимально все охватить за 1 заказ?

 

Не знаю. Могу только рассказать схему работы. Она, как в любом магазине. То, что разбирается быстро, я заказываю еще. То, что разбирается плохо, заказывать не буду. Закупается все партиями от 100 до 1000шт. Стараюсь, чтобы не было залежей. Поступают деньги от заказов - я закупаю новые сорта. Если все будут ждать заполненности сайта новинками - их поступление приостановится. До Нового года вся прибыль вкладывается в новые семена. Считайте сами, мне головной боли хватает. Девушки умудряются делать заказы в 1500руб на 7 страницах - пол-дня собирать...

 

Господа почему плохо берете замечательный томатик КОЛИБРИ - урожайный, красивый с носиком, для засолки самое то. Или новейший турецкий розовый - Pink Rose? Порой боюсь брать новинки или по-многу... Т.е. очень много обстоятельств для расчета. Не жалейте почтовых расходов, они в процентном отношении ни так уж велики. Делайте по несколько заказов в разное время.

 

Примерные планы такие:

- на следующей неделе партия испанских и турецких новинок;

- потом цветочки с бегонией мегаватт, пеларгонией, посмотрю, что кому обещал;

- затем заканчивается осенняя закупка корнеплодов, пора морковку, свеклу, лук и пр. закупать;

- затем поговорю с Терентьевым. Какие новинки он предложит. Мелкие партии физалиса, мелкой земляники и прочее обещал. Ходовые СОРТА томатов от Сибирского сада многие берут. У меня склад рядом от Сибирского сада, пишите какие сорта желаете.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Владимир, а когда Вы посоветуете сделать у Вас заказ, когда каталог будет наиболее полон новинками?

Что бы максимально все охватить за 1 заказ?

 

В прошлом году, когда ждали семена НЗ дельфов, я просила Владимира не отправлять мой заказ до их прихода, а потом получила все вместе.

Возможно и сейчас Владимир может собрать оплаченный заказ и не отправлять до прихода новых поступлений, а потом отправить все вместе.

 

Владимир, так можно?

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

В прошлом году, когда ждали семена НЗ дельфов, я просила Владимира не отправлять мой заказ до их прихода, а потом получила все вместе.

Возможно и сейчас Владимир может собрать оплаченный заказ и не отправлять до прихода новых поступлений, а потом отправить все вместе.

Владимир, так можно?

Девчата! Как же мы любим морочить голову (собрать, отложить, доложить, изъять, пересчитать...).  :-

Думаю, Владимир скажет - можно.

Ссылка на сообщение

Larix sibirica Лена, а Вы эти дыньки уже сажали? Вам они нравятся?

Я тоже выбираю, но на угад  :dnt: просто смотрю самые скороспелые...

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

... Девушки умудряются делать заказы в 1500руб на 7 страницах - пол-дня собирать...

 

А кто сам цену на УПАКОВКУ!! семян ставил 8 руб, 12 руб... :hid:

Зип пакет дороже :thx:

Ссылка на сообщение

Неправда, zip-пакеты дешевые 8-20коп в зависимости от размера и качества.

 

Что касается дынь. Продается их много. Но все по 1000шт, а это 4-6тыс.руб Много сортов я не потяну. Если бы вы определились что самое востребованное..

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Господа почему плохо берете замечательный томатик КОЛИБРИ - урожайный, красивый с носиком, для засолки самое то. Или новейший турецкий розовый - Pink Rose? Порой боюсь брать новинки или по-многу... Т.е. очень много обстоятельств для расчета. Не жалейте почтовых расходов, они в процентном отношении ни так уж велики. Делайте по несколько заказов в разное время.

Владимир, добавьте в мой заказ, пожалуйста этих томатиков, если еще не поздно  :-[

Заказ #1322 (16-10-2017, 02:59)

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Larix sibirica Лена, а Вы эти дыньки уже сажали? Вам они нравятся?

Я тоже выбираю, но на угад  :dnt: просто смотрю самые скороспелые...

Про ЭмирF1 и ВикторияF1 отзывов на форумах начиталась, что очень достойные.

Про Дав читала только описание у продавцов семян, показалось интересным.

Бижур садила - отличная дынька!

Из тех что брала у Владимира - Халона очень понравилась. Очень запашистая, сочная, сладкая! У неё, правда нет дынного вкуса, но это её не портит, всё равно очень вкусная. И созревает быстро - за 35 дней от завязи (остальные дыни дней через 45 +-).

Самая сногосшибательная по вкусу получилась Дакара. Прям ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! (Бижур лишь немного ей уступила). Но у нас прошедшее лето было совсем не бахчевым- июль-август почти без солнца и бесконечные дожди. Такую погоду дыни сортотипа Ананас плохо переносят - заболели и умерли кусты Дакаро и Мануэла, не успевали дозреть плоды на Мироне - загнивали. А вот сортотип Галия даже в такую погоду удался. У меня были Айкидо и Воллер - обе хороши!  Поэтому я сейчас больше склоняюсь к сортотипу Галия (ПаспортF1, Сенсейшен F1  попробовала бы), в моих условиях этот сортотип показался более надежным. Но и другие интересно попробовать.

(Дыни у меня не привитые,  в ОГ, без укрытия совсем).

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо Вам огромное за обстоятельный ответ  :-* 

Вот теперь буду знать, на что обратить внимание  :thx: даже без укрытия растут! Супер!

Ссылка на сообщение

Владимир,а меня интересует петуния ампельная.Конкретно-Tidal Wave.А Джоконды не будет-мне заказала подруга.

Про остальное Вы написали.

Немного позже отчитаюсь по выращенному из приобретенных у Вас семян :)

Ссылка на сообщение

Поступление от 23.10.2017г

 

Новые гибриды томата турецкой селекции, как обещают, очень урожайные и ВКУСНЫЕ!

- GT IR-1 - индетерминантный розовый   

- GT IR-2 - полудетерминантный розовый       

 

Новые гибриды огурцов турецкой селекции:

- Страж               

- Ратник (улучшенный, более урожайный, Сарацин)             

 

- Огурец Тибурон  Испания

 

Перец сладкий

Ирен    Enza Zaden - новый урожайный гибрид;

 

Хорошо себя зарекомендовавшие перцы японской селекции:

Arkano, Sakata

Bandai, Sakata

Требия, Sakata

 

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiiyasha

Владимир,а меня интересует петуния ампельная.Конкретно-Tidal Wave.А Джоконды не будет-мне заказала подруга.

Про остальное Вы написали.

Немного позже отчитаюсь по выращенному из приобретенных у Вас семян :)

 

Других расцветок Tidal Wave пока нет у оптовиков. Основной закуп в ноябре, будем надеяться.

Ссылка на сообщение

Ассортимент семян огурцов очень большой,столько достойных на все вкусы,трудно выбрать.

Ссылка на сообщение

Владимир, здравствуйте! Сделала заказ на сайте, пока не проплатила. Подскажите, можно в него еще добавить позиции и оплатить все разом? Или Вы можете сделать бронь оплаченного заказа, но пока не отправлять?

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Других расцветок Tidal Wave пока нет у оптовиков. Основной закуп в ноябре, будем надеяться.


Спасибо,будем ждать :-*
Вот такие бегонии у меня были из семян от Владимира.Даже в такое непростое лето.
Бегония боливийская.К сожалению,фото только начала цветения.В августе были огромные водопады цветов.


Бегония гибридная Funky Pink


Хочу еще раз поблагодарить Вас за эту красоту :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
А мне очень очень понравился Пинк Пионер. По красоте такой же как Сэр Элиан, только розовый. Причем бирку потеряла во время прополки и долго гадала, что за красивая сливка такая растет. Пока томаты поспевать не начали и тут я поняла, что за красавец вырос.
Вкусная сладкая розовая сливка, один в один с Сэром :yep:
Уже заказала на будущий год. :hey:

Пинк пионер более бледный на фото, в соседях Сэр Эллиан ( в шахматном порядке)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...