Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Pastel Sleeves (Пастельные рукава)


Рекомендуемые сообщения

Среднепоздний сорт, би-колор, рос в открытом грунте, высотой куст был 1,2 м, плоды - удлиненные сливки, кремового цвета с розовым румянцем. Мякоть желто-зеленая с розовыми прожилками, помидорки нежные, с переливающейся, как бы прозрачной кожицей. Вкус менялся в течение лета от обычного - до превосходного и сладкого.  Семена от Р.Духова.



alt="" /> 
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
У меня от В.Попенко.Кустик невысокий 1-1.2мм.,растут два куста в ОГ.Срок созревания средне-поздний.Урожайность неплохая.Плоды очень понравились формой,такие красивые грушки,действительно похожи на рукава, встречались плоды ,как-бы уплощенные.Цвет нарядный зелено-оранжево-розоватый.Плоды массой 80-130 гр.На вкус понравились,вкус все лето не менялся,только вначале спелые плоды были пустоватые,но стенки плода сладкие,с фруктовой ноткой.Со второй кисти не было особых пустот.Мне понравилось вялить этот томатик,очень вкусным получается.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Понравился этот томатик. Рос в парнике. Получился очень красивый и вкус не подкачал. Урожайность отличная. Вязал без пропусков. Куст вёл в один стебель. Он получился выше 2 метров. У меня плоды были более цилиндрической, чем грушевидной формы. Кожица плотная, непрозрачная. Стенки достаточно толстые.





Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Семена от Попенко,понравился .В теплице до потолка,без сброса кистей  :yep:,отличий сорт вкусный и без пустот
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Не раскидистый (для меня это важно), урожайный, красивый, все кисти завязали - у нас в 2016 было очень жаркое лето и вторую-третью кисть многие сорта сбрасывали, а Рукава стояли все в помидорах, но! Не знаю, почему, помидоры были пустые. Удивило, так как сорт сажала первый раз, и пустых помидор в моей практике еще не было. В этом году посадила снова, посмотрим, в ветке пишут, что сорт без пустот - может, удастся на этот раз...

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
У меня были пустые тоже. Семена от Попенко. Пусть уж они с Духовым договорятся, что ли. Ну ведь разные совершенно помидоры!
Урожайные, да. Вкус так себе, но очень сочные. Зачатки мякоти внутри - зеленого цвета.
Но красивый, конечно.
В этом году не успел он весь отплодить, долго стоял разумывал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Пастельные рукава (семена от Редько) выращивала в 2017 году. Урожайный, красивый, на вкус не помню.

25601540_m.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...