Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская незнакомка


Рекомендуемые сообщения

Многим дарила этот томат, так как очень его люблю. Как вы догадались, это сорт из народных, мой удачный пересорт. Выращиваю его 3 года уже, каждый сезон не перестаю им восхищаться.
На вкус он ..., бывает немного даже с кислинкой, а в этом году был наоборот пресноватый, рос в теплице. Но как я не раз уже говорила здесь на форуме, я о вкусе боюсь твердо говорить, у меня даже на разных грядках один и тот-же сорт ведет себя по разному. Поражает этот томат всегда урожайностью и раннеспелостью. Он созревает один из первых у меня из крупноплодных.
Куст высотой 1,6-1,7 м, в теплице конечно повыше, плоды 200-400 грамм, по форме бывают совершенно разные, и крупной вытянутой сливкой и округлые и сердцевидные, а также и ровные и слегка ребристые, это все на одном кусту. Веду его ствола в 4, думаю если в 2 вести, то покрупнее будут. Цвет -красные.
Вот фото 2013 года


Вот в 2014 году:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуля, с Бабушкино точно разные. У Бабушкино прежде всего форма плода стандартная, округлая, чуточку приплюснутая может быть. А эти на кусту хоть пара, но обязательно будет сердцевидный, овальный, да и бабушкино никак в тот год не могли перепутаться, я от Редько сорта сажала отдельно, попожже.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Поражает этот томат всегда урожайностью и раннеспелостью.

 

А на ранний урожай, например в июне, подойдет?  :dnt: :mail:  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...