Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ванька


Рекомендуемые сообщения

Этот сорт я получила прошлый год в подарок, но изначально знаю, что он был от Мануши ( частный продавец )
У меня к сожалению не сохранилась своя фотография, но для ознакомления выкладываю фото от Анжелики Мануши и ее описание:
Ванька -высокорослый суперсорт, лидер 2013 года! Нет слов – огромнейшие красные плоско-округлые лапти 600- 800 г. В кисти 5-6 шт. кистей было до 8 шт. Непонятно ,как бедные помидоры смогли на себе растить и держать такой вес!



Я полностью подтверждаю все показатели. Сорт очень понравился!!!
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Зуля, я уже говорила, я боюсь судить о вкусе. У меня бывает первые кисти пресные, а последние сладкие, а бывает и наоборот. Этот скажу так- обычный помидорный вкус.

 

Зуль, я вот если честно, часто прислушиваюсь к мнению форумчан о вкусе , когда собираю очередную коллецию к посадке, потому, что мне самой как-то твердо трудно об этом сказать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сажала Ваньку (из-за имени  :) ) в этом году - наверно поспешила, семена от Ангелины, а год то не теплый. Завязал и стал краснеть одним из первых, но потом тормознул сильно. Надо будет повторить через сезон для полноты картины.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Куст высокий. Кисть немного веерного типа,что смущает меня...форма плода у моего больше плоскоокруглая. Похожь на Ваньку,?

PANO_20200819_180851.jpg

PANO_20200819_171643.jpg

IMG_20200819_181035.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Это мой Ванька. Получила от Галя- 64 года 4 назад, наконец дошла очередь до этого сорта. Высокий, очень урожайный, плоды не взвешивала, крупные, плоскоокруглые. Вкус хороший, не кислый. Буду повторять его в этом году. И Кота Тимофея тоже. (сорт от Галя - 64 )

SAM_0623.JPG

SAM_0844.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Неприхотливый,урожайный ,тугодум  " Ванька".  На сегодня, 17 сентября,еще вот сколько симпатичных плодов,жаль не успеет созреть.

IMG_20210910_144820.jpg

IMG_20210910_144631.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Ванька понравился, неприхотливый, не агрессивны, не высокий индет, классический цвет и вкус красного томата, идеальный для салата, у меня был средне ранний, плоды плоскоокруглые, красные, вес 200-300 гр, сочные, вкус томатный, сбалансированный со сладинкой 

1924379729_1.thumb.JPG.a6f4e58c320aa2dd84c8edda7a850f46.JPG  1945243529_1.thumb.JPG.c6021c2f486c76fdbb70791e6b9a4e46.JPG

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Сажала Ваньку в этом году. Полностью свой потенциал он не смог раскрыть из-за поздней (в силу обстоятельств) высадки в грунт и сложного лета. Но был один из немногих сортов, давшх в этих условиях сносный урожай.  Рос в теплице, доспевал долго. Вкус  удовлетворительный - но в этом году у меня особо вкусных томатов и не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...