Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Газонокосилка бензиновая - помогите выбрать


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vedma

Нель, это на твоем пятачке удобно, а если участок большой?

Тоже считаю, что бензиновая газонокосилка лучше чем электро, но и дороже, а еще лучше, если участок большой - купить к мотоблоку косилку здесь http://agrotehnic.com.ua/navesnoe-oborudovanie/kosilki/

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Цитата Rok5

Вот хорошая  бензокосилка  :yep:  Makita PLM4620 :  ручка с регулировкой высоты, двигатель отличный Briggs and Stratton, есть травосборник мягкий, объем 60 л.  и ширина скоса=46 см.

 

http://market.yandex.ru/product/7889316/reviews?hid=90720

Купил Викинг, простенькую, бензиновую, 20900р.

Электрическая ( Викинг) надоела. На даче еще нормально было, в деревне умумукался с проводом бегать.

Makita PLM4620 хорошая модель, но в Костроме с запчастями к ней проблема, это надо тоже учитывать :hat:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата MarinochkaM

Дорогие мои форумчане! Я вас очень прошу - будьте очень, нет ПРЕДЕЛЬНО аккуратны при работе с косилками ( особенно электро).... В нашей семье есть очень печальный опыт - друг был на даче, пошел косить газон, по росе и босиком......умер от удара эл. током ................... НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ!!! И живите долго  :-*

У нас бензокосилка Бош - модель не помню, если интересно потом допишу. Очень довольны. Не воняет  :-X

Пы.Сы. Прошу не писать соболезнования....это было недавно - до сих пор больно.....

Поддержу. И у наших знакомых в Сергиевом Посаде тоже был очень печальный случай с электрокосилкой. И тоже босиком после дождя вышел молодой человек :(

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

У нас самоходная бензиновая косилка Husqvarna, очень ей довольны, не воняет. Кочек много и камни попадаются иногда ( хоть вроде бы стараешься все лишние убрать :D)  Тример тоже бензиновый. Есть и электрокосилка Гардена, мне она тоже нравилась, но после того как муж купил бензиновую, электрической не косит. Электрокосилкой косил пол дня ( газона 8-9 соток) бензиновой 2 часа.

И у нас теперь Хускварна. Вот я попала! сейчас расскажу.

Был Бош акуумуляторный около 6-7 лет. И только теперь, попробовав Хускварну, я поняла, какая была мазохистка с этим Бошем. косит 15-20 минут, час батарею заряжает. Иногда целый день с перерывами приходилось косить участок, по 8 батареек перезаряжая. Очень напряжно. Она, конечно, легкая, маневренная, края косит, как вышивает. Но эти перерывы каждые 20 мин. бесили, честно говоря. Года 2 назад стала брахлить - то выключится сама, то не включается. Да, и нож у нее плохой, быстро затупился и искривился - качество скоса травы стало низкое.

А теперь Хускварна с шириной 53 см, бензиновая. Тяжелая, но самоходная. Бежит по участку - не угонишься. То, что раньше весь день косили с перерывами по 2 часа - скосила за час. Газон ровнехонький, как в Уимблдоне. Но я попала :) Травосборник наполняется при такой скорости моментально, за несколько минут. Мне мульча очень нужна.  Но, чтобы опорожнить контейнер надо остановиться, а потом заводить её опять. Это не для женских рук, а муж не всегда рядом. Да и покосить хочется на буднях, чтобы  к выходным был порядок. Вот. такая проблемка. Придется как-то тренироваться ее заводить. 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Здравствуйте!

Лужайка перед домом - 25 м2. Росла всегда трава, косил бензотриммером.  Решил заменить на газон. Рассмотрев какие есть варианты, остановил свой выбор на рулонном  газоне первого сорта, компании Горгазон. На бензотриммере есть насадка - диск. Могу я косить газон диском или нет? И когда начинать первый "покос" газона?     

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 years later...

  • 3 weeks later...

Если еще не преобрели газонокосилку, зайдумайтесь сразу и о месте, где ее будете хранить от погодных условий. Ведь бензиновая или нет, она всеравно привередливая. Хорошо, если на даче есть какой-то пустующий сарай. А если нет, советую посмотреть всякие бытовки, хозблоки у ребят на skoggy.ru У меня у самого такой на участке стоит с красивым принтом под дерево. Много туда вмещается. Загозоносилка и прочий инструмент легко пережили зиму

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...