Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тюльпаны


Рекомендуемые сообщения


И правда весной запахло. Обожаю весенние цветы. Они первые радуют нас яркими красками. А тюльпаны - одни из моих любимчиков. На старом форуме я писала про тюльпаны и фото выкладывала. Но видно был "не сезон" - никто не заинтересовался. Может повторюсь, потому что не помню что именно выкладывала. Мои тюльпаны.
Фото 1 - Райка
Фото 2 - Черный попугай
Фото 3 - Изюма





Ссылка на сообщение
1.Один из самых любимых - Валерий Гергиев (фото не передает всей его красоты и элегантности, к сожалению)
2. Те, что синие - это Блю даймонд
3. Это мои новички, поэтому названия не помню. Записи остались на даче.






Ссылка на сообщение
Ну и самые ранние - тюльпаны Кауфмана. Зацветают уже 15-20 апреля. Еще их называют тюльпаны-звезды. На солнце они раскрываются и сверху похожи на звездочки.
1. Иоганн Штраус
2. Джузеппе Верди



Ссылка на сообщение

Да, девочки, тюльпаны просто прелесть!!! :yep: :yep: :yep:

Леночка, а  это пионовидные тюльпаны?

Ссылка на сообщение

У меня были пионовидные тюльпаны. У них даже запах чем-то напоминает запах пиона. :yep:

Ссылка на сообщение
Галя какая ты молодец, все названия нам сказала. Надо будет записывать и свои. Может кто-то знает название этих тюльпанов, желтые цветочки рядом, для некоторых особо пытливых, одуванчики. ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Лилиецветные тюльпаны обожаю. Мне кажется, они какие-то утонченные, элегантные. Кстати и неприхотливые. Вот для тех, кто не хочет каждый год выкапывать-закапывать подойдут. И еще подойдут Кауфмана и Грейга. Эти как и нарциссы, можно раз в 4 года выкапывать.

Ссылка на сообщение

Цветение моих тюльпанов начинается с тюльпанов Грейга с полосатыми и крапчатыми листьями (Кауфмана пока нет)

и заканчивается поздним Попугайным

При удачной погоде цветение разных классов тюльпанов продолжается 4-5 недель






Ссылка на сообщение
Тюльпаны, как и другие луковичные - одни из самых любимых цветов, увлечение цветоводством именно с них и начиналось, было и до сотни сортов, сейчас меньше.
(Утомлять фотками не буду)
Но класс Бахромчатых - любовь с первого взгляда и forever. Не перестаю восхищаться их как будто ножницами изрезанными краями лепестков, причем из года в год бахрома  не повторяется. И рассматривать их надо вблизи.
Совсем немного  :) фоток

Согласна, что сорт Валерий Гергиев очень эффектный








Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...