Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тюльпаны


Рекомендуемые сообщения

Марина, :thx: точно никогда не считала, несколько десятков, меньше сотни точно :-X  (и значительно меньше помидорных сортов :P ), одни уходят, другие приходят, есть и сохранившиеся с давних времен, когда все только начиналось :) .

Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

Свет, и ты их все в "лицо" знаешь? ???

Многих, но не всех.

Цитата Marinessa

А как ты потом маскируешь все увядшие листья или они тебя не напрягают?

Если бы росли в цветнике, может, и напрягали бы, а на специально выделенной грядке - совсем нет.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Тюльпаны доцвели на прошлой неделе.

Попались впервые 2 пересорта.
Долго смотрела на розовый тюльпан. не понимая. как он может называться Голден
 

А здесь танцевальную тематику сохранили, Ламбаду положили  :P


 

Ссылка на сообщение

Девочки , добрый день, подскажите мне не сведующей, уже пора выкапывать тюльпаны? А то у меня руки чешутся уже клумбу переделать с тюльпанами. Я их раньше никогда не выкапывала, а тут решила надо.

Ссылка на сообщение

Добрый день, Оля! Я уже выкопала ранние и средние по сроку цветения сорта. Думаю, что и поздние пора выкапывать. Надо смотреть на состояние листьев. Если интересно, то можете посмотреть у меня в дневнике. 2-3 странички назад я писала подробно про выкопку и хранение до посадки луковиц тюльпанов.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я в этом году выкопала все свои тюльпаны и решила посадить в корзины для луковичных. Вчера пошла за корзинками,чтобы на выходных тюльпаны посадить, а мне продавец и говорит: " Ещё очень рано сажать тюльпаны. Их сажать нужно в ноябре". Я ей конечно ничего не сказала в ответ, но мне кажется в ноябре уже поздно :o  Сейчас уже можно сажать тюльпаны?

Ссылка на сообщение

Раньше тоже выкапывала а высаживала с 1 до 15 октября Сейчас уже не выкапываю только подкармливаю минералкой рано весной

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Я в этом году выкопала все свои тюльпаны и решила посадить в корзины для луковичных. Вчера пошла за корзинками,чтобы на выходных тюльпаны посадить, а мне продавец и говорит: " Ещё очень рано сажать тюльпаны. Их сажать нужно в ноябре". Я ей конечно ничего не сказала в ответ, но мне кажется в ноябре уже поздно :o  Сейчас уже можно сажать тюльпаны?

А я на следующей неделе собралась их сажать. Девочки, подскажите, уже пора сажать тюльпаны, или еще рано?

Ссылка на сообщение
Цитата аркона

А я на следующей неделе собралась их сажать. Девочки, подскажите, уже пора сажать тюльпаны, или еще рано?

Я большую часть посадила. Посмотрела на луковицы, они уже как бы прорастать начинают и решила посадить. На всех корзинок не хватило, буду ещё корзинок докупать.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Тюльпаны всегда сажаю после 20-го сентября.  Несколько раз сажала в корзинки - не понравилось. У меня, почему-то, в корзинках тюльпаны съедаются мышами. Несколько лет промаялась и забросила это дело! Без корзинок мои тюльпаны не такие вкусные! :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Все, пришло время начинать сажать тюльпаны. Некоторые жалуются, что тюльпаны переродились, из махровых и бахромчатых стали простыми. Такие сорта надо обязательно ежегодно выкапывать и сажать снова осенью. Возможно ранее уже заостряли на этом внимание и я повторяюсь? Если что, извините. Я обычно сажаю тюльпаны кучками (букетами) на заднем плане лилий, у борозды. Не бросаются в глаза желтеющие листья и выкопать их легко. Вот несколько фото.















  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

Прошлым летом внезапно упоролась по луковичных, в итоге скупила 90% существующих сортов в абрикосово-оранжево-лосососевых тонах))) Осталось еще штук 10 на примете))))

Часть посадила прямо в грунт, часть в корзины и в грунт, часть на выгонку в горшки. Посмотрим весной что получится)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Добрый день.

в прошлом году не смогла посадить тюльпаны. были сначала дожди, потом сразу морозы.

Значит ли это, что весной сажать тюльпаны вообще нет смысла? или все же зацветут?

и подскажите, что делать с маленькими детками, их сажать? может они не расцветут, так в массе подрастут, повзрослеют?

спасибо ответившим

Ссылка на сообщение
Цитата НатальяМалинкина

Добрый день.

в прошлом году не смогла посадить тюльпаны. были сначала дожди, потом сразу морозы.

Значит ли это, что весной сажать тюльпаны вообще нет смысла? или все же зацветут?

и подскажите, что делать с маленькими детками, их сажать? может они не расцветут, так в массе подрастут, повзрослеют?

спасибо ответившим

Я бы ранней ранней весной посадила бы. Могут позже завести. Деток в ящик посадите, так точно не потеряются.
Ссылка на сообщение

Посадите, но цвести они не будут, им нужно обязательно промораживание для цветения. Могут выпустить листики, это слабое утешение, но хотя бы сигнализирует о том,что живы. И так хотя бы сохраните их.

Ссылка на сообщение

А мне, прошлой осенью, пришлось большую часть тюльпанов удалить. У соседки очень много пестролепестности, и мне пришлось всю весну больные удалять. Ей бесполезно доказывать, что это опасный вирус, радуется, что всё больше полосатых появляется. И ведь не древняя старуха, а совершенно не хочет ничего знать. >:(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...