Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

 

Ребята, спаяли мы один светильник.  :mail2:

Помню где-то писали, как визуально примерно определить правильный красный диод или нет.  Напомните, пожалуйста, "правильный"  - это тёмно красный или светлый?  :-[

Цитата

подсказываю - тёмно-красный и поздравляю с почином

Ссылка на сообщение

 

Ребята, спаяли мы один светильник.  :mail2:

Помню где-то писали, как визуально примерно определить правильный красный диод или нет.  Напомните, пожалуйста, "правильный"  - это тёмно красный или светлый?  :-[

Цитата

Поздравляю с почином! Темный. Возьми обычный красный (они 630-640 обычно). Этот темнее.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Андрей  :thx: Ура!!!  :mail2: У меня темный. Сразу в глаза бросилось, что отличается по цвету от привычных диодов  :yep:

Ссылка на сообщение

А надо?  ;) Сейчас лениво идти снимать  :-[ Завтра выложу.

На подоконник сделали однополосный. На 1.20 -  17 диодов по 2 к и 1с. Это единственное  более менее светлое окно у меня. Остальные будут на стеллаже без естественного света. По две полосы+ослабленная временем фито люмка.

Ссылка на сообщение

 

А надо?  ;) Сейчас лениво идти снимать  :-[

Цитата
Завтра выложу.

На подоконник сделали однополосный. На 1.20 -  17 диодов по 2 к и 1с. Это единственное  более менее светлое окно у меня. Остальные будут на стеллаже без естественного света. По две полосы+ослабленная временем фито люмка.

Конечно интересно посмотреть.

У Вас диоды получаются через 7 см - не греется конструкция?

Ссылка на сообщение

Уважаемые любители паять диоды!

Китайцы назвали цену на хорошие 3-х ватные диоды (ПС, кр, син)  +/- 20 руб (+4 руб за напаянные  на звезду). У кого-нибудь есть еще интерес на совместную закупку к след сезону?

Ссылка на сообщение

Друзья,подскажите,пожалуйста,мне про ту ленту алюминиевую(светодиодная линейка) ,которая светится...Она плохая?Или ничего не дает?Выбросить,или как? :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Друзья,подскажите,пожалуйста,мне про ту ленту алюминиевую(светодиодная линейка) ,которая светится...Она плохая?Или ничего не дает?Выбросить,или как? :dnt: :dnt:

это какая такакя лента?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Уважаемые любители паять диоды!

Китайцы назвали цену на хорошие 3-х ватные диоды (ПС, кр, син)  +/- 20 руб (+4 руб за напаянные  на звезду). У кого-нибудь есть еще интерес на совместную закупку к след сезону?

 

Андрей, поучаствую! ::) Я бы еще зелёненьких взяла немного

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Уважаемые любители паять диоды!

Китайцы назвали цену на хорошие 3-х ватные диоды (ПС, кр, син)  +/- 20 руб (+4 руб за напаянные  на звезду). У кого-нибудь есть еще интерес на совместную закупку к след сезону?

Андрей, 20 р за один светик любого спектра?
Ссылка на сообщение

Цитата Natylichka

Спасибо большое! А если вот такую линейку брать лучше будет? Светодиодная фитолинейка на алюминиевой основе. Напряжение 12V, мощность 30W, тип светодиода 5630 - 72 штуки, 48 штук красных 660nm, 18 синих 460nm, 6 оранжевых 610nm, размеры 10x1000мм.

И достаточно ли одного метра будет на 0,2м.кв.? :)

Вот такая линейка.....Пожалуйста,посоветуйте,что делать с ней.. :-[
Ссылка на сообщение

 

Вот такая линейка.....Пожалуйста,посоветуйте,что делать с ней.. :-[

Цитата

а почему бы и нет, спектр вроде походит, правда с мощностью ???, а так поставить и пусть светит , должно расти

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

а почему бы и нет, спектр вроде походит, правда с мощностью ???, а так поставить и пусть светит , должно расти

А мощность маловата,да??? Виктор,может тогда добавить( рядом повесить) обычную люмку? А на каком расстоянии от рассады лучше держать эту ленту?
Ссылка на сообщение
Цитата galia

А мощность маловата,да??? Виктор,может тогда добавить( рядом повесить) обычную люмку? А на каком расстоянии от рассады лучше держать эту ленту?

,

да что вы все набросились на мощность, у меня с 20 см, освещало на окне площадь 60 см х 30 см,и всего то было около 20-ти ватт, а сейчас я хочу заменить драйверы с 600 ма на 300ма, это значит не 20 ватт , а 10 будет

Ссылка на сообщение

Да я ничего....Я совсем ничего не понимаю в этом...Совсем-совсем....Просто Вы написали"правда с мощностью  ???) Вот я и спросила,что с ней,мало или еще что.. :pom: 

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Да я ничего....Я совсем ничего не понимаю в этом...Совсем-совсем....Просто Вы написали"правда с мощностью  ???) Вот я и спросила,что с ней,мало или еще что.. :pom:

просто немного меньше чем пишут, но это ничего, пмидорки не заметят и в конце то концов, надо будет понаблюдать, семядольки расправили крылышки и получают  свою порцию света, как только наелись, сразу листочки кверху, буковкой V, - пора спать, выключайте свет, если ростюхи тянутьс вверх, - свету мало, или опустить пониже( если есть возможность) или добавить лампочек, если выгибаются, темнеет листва, они прячутся от излишков света, если лист желтеет или белеет, а то и совсем опустит уши,- пересвет , и сил бороться с этим нету, как то так

Ссылка на сообщение

Виктор,спасибо огромное,так понятно все объяснили...А с мощностью....на моем листочке написано мощность 19 ватт. А все остальное совпадает с тем описанием,которое я позаимствовала .

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Андрей, 20 р за один светик любого спектра?

Валентина! Это профессиональный производитель диодов для растений. Я запрашивал только ПС, КР и син. Красный дороже полноспектрального и синего на 2 руб, но я пока не вдаюсь в нюансы. Просто хочу понять ситуацию. Если будет совместная закупка, то представлю все счета и чеки.

Ссылка на сообщение
Цитата Greenwitch

Андрей, поучаствую! ::) Я бы еще зелёненьких взяла немного

Инна, несколько штук простых зеленых можно дешево купить с доставкой, не заморачиваясь СЗ

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

Уважаемый Виктор, можно найти еще дешевле, но кто поручится за качество? По вашим ссылкам или "товар нет наличии", или чисто китайское производство. Мои китайские друзья связались с проверенным производителем, а не с торговой компанией, которой все равно, чем торговать -хомутами или деталями ракет. Давайте лучше не будем тягаться ссылками. Если Вам не интересны эти диоды... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Валентина! Это профессиональный производитель диодов для растений. Я запрашивал только ПС, КР и син. Красный дороже полноспектрального и синего на 2 руб, но я пока не вдаюсь в нюансы. Просто хочу понять ситуацию. Если будет совместная закупка, то представлю все счета и чеки.

Андрей, понятно. Цена была средняя. Я бы хотела купить светики хорошего качества, но как скоро вы их будете заказывать? Хочется понаблюдать под каким спектром лучше растить рассаду, чтоб купить нужные спектры. Да и хочу растить рассаду не только помидор,перцев, но и цветов, и лука. Причем рассады лука выращиваю много. Тут ведь нужен разный спектр. Поэтому хочется не ошибиться и купить только то, что нужно.  :thx:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...