Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда сеять тыкву на рассаду


Рекомендуемые сообщения

Прочитала всю тему и не нашла ответа на вопрос  >:(. Когда по срокам ( ну естественно приблизительным) сеять тыкву на рассаду, неужто никто записей не ведет. Например В АПРЕЛЕ....... а это в начале или в конце  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Прочитала всю тему и не нашла ответа на вопрос  >:(. Когда по срокам ( ну естественно приблизительным) сеять тыкву на рассаду, неужто никто записей не ведет. Например В АПРЕЛЕ....... а это в начале или в конце  ;D ;D ;D

 

С 15 по 25 апреля на рассаду,с 5 по 10 мая сухими семенами в ОГ,но в нашей месности в ОГ я сею редко,т.к. май жарким редко бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Прочитала всю тему и не нашла ответа на вопрос  >:(. Когда по срокам ( ну естественно приблизительным) сеять тыкву на рассаду, неужто никто записей не ведет. Например В АПРЕЛЕ....... а это в начале или в конце  ;D ;D ;D

 

я сею примерно за месяц до высадки в ОГ. все зависит от весны - рання или поздняя в этом году. в среднем семенами  тыквы и кабачки в ОГ у нас сеют в конце мая или в первых числах июня, а на рассаду я сажу в конце апреля или на майских праздниках.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо Борчаночка, ну хоть есть от чего отталкиваться ( есть несколько очень ценных для меня семок, а вот опыта маловато, все время на рынке рассадой несколько кустиков брала

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Прочитала всю тему и не нашла ответа на вопрос  >:(. Когда по срокам ( ну естественно приблизительным) сеять тыкву на рассаду, неужто никто записей не ведет. Например В АПРЕЛЕ....... а это в начале или в конце  ;D ;D ;D

Я теперь никогда не сажаю тыквы, кабачки и огурцы рассадой, ничего хорошего из этого не получается, плодов мало,растения слабые какие-то...как-будто они в "детстве" чего-то недополучили, хотя рассада не перерастала, была максимум с одним настоящим листом...Семена проращиваю до наклевывания и сразу сажаю в открытый грунт, им вполне хватает времени плодоносить в полную силу

 

Ссылка на сообщение

Алена, и я замачиваю тыквенные (и кабачковые) семена на рассаду в конце апреля.

//www.tomat-pomidor.com/forum/ogorod/%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%86%D1%8B/page-13/  - копирую ссылку с прошлого форума про раскалывание семян тыквенных культур, посты № 253 и 255.

Ссылка на сообщение

Галюша СПАСИБО, я еще видела у кого то такой фокус про проращивание огурцов( думаю и для тыкв сгодится) . Берут кухонную губку, разрезают по середине, но не до самого конца, смачивают, и в этот карманчик кладут семена. Потом все в пакетик с зип застежкой и на батарею.Наклевываются  огурцы гораздо быстрее.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Алена, и я замачиваю тыквенные (и кабачковые) семена на рассаду в конце апреля.

//www.tomat-pomidor.com/forum/ogorod/%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%86%D1%8B/page-13/  - копирую ссылку с прошлого форума про раскалывание семян тыквенных культур, посты № 253 и 255.

 

пробовали уже так раскалывать семечки? быстрее прорастают, чем при замачивании?

Ссылка на сообщение

Алена, огурцы, тыквы, дыни щелкались неплохо, а арбузы многие извела - подавила (уже года два этим способом пользуюсь и отказываться не собираюсь).

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева
Галюша и что потом в землю сразу? или чуть чуть на пару дней замочить до появления хвостика?
Аленка, я замачиваю и держу до прорастания в тряпочках (прорастают иногда на следующий день).
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Да, Инга, пробовала. Результат положительный.

Ага, ага, я в прошлом году тоже этот способ переняла - очень быстро семечки прорастают :yep:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Тыквы, кабачки и огурцы сажаем на рассаду в середине апреля. И в середине мая высаживаем рассаду в грунт.



Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки, а я уже замочила семена тыквы Жемчужина. Она у меня поздняя, вот и рискнула.

1.Сколько всходят/проклевываются семена тыквы?

2. И можно ли замоченные расколоть?

3. А, может, позамачивать и воткнуть в стаканчики?

Ссылка на сообщение

Вероника, ну, куда ты так торопишься? Когда ты ее собираешься высаживать в огород?

Ссылка на сообщение

Который год сажаю тыкву,ну не растет она у меня :( Подскажите какие сорта вы сажаете, мне бы какие нибудь не большие сладкие и чтоб  зимой хранить?

Ссылка на сообщение

Разиля, посмотри вот здесь: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.0.html

Девочки много сортов советовали.

Ссылка на сообщение

Галина, почему тороплюсь? Мускатные сорта - поздние. 130 дней от всходов. Плюс еще всходить будут непонятно сколько. Высаживать в огород можно (тыква ведь более холодостойкая, чем огурцы) с 15 мая под временные укрытия.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...