Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колеусы - просто и красиво


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана-paper

Девочки,подскажите срок годности семян колеусов.Есть ли шанс 2016 года ?

По моему опыту срок всхожести у них небольшой, у тебя на пачке срок до 2016-го? Думаю, есть шанс.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

По моему опыту срок всхожести у них небольшой, у тебя на пачке срок до 2016-го? Думаю, есть шанс.

Татьяна,из пяти сортов -один проклюнулся.Жду остальные...Спасибо за поддержку! :thx:
Ссылка на сообщение

Я тоже в этом году заболела Колеусами. Посадила 3 сорта. Розовые, желтые и смесь. Посадила, начали всходить только. Потом доложу результат.

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

Я тоже в этом году заболела Колеусами. Посадила 3 сорта. Розовые, желтые и смесь. Посадила, начали всходить только. Потом доложу результат.

розовые-это какие?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Девочки,подскажите срок годности семян колеусов.Есть ли шанс 2016 года ?

Оксана, у меня "Чёрный дракон" со сроком годности до 12.2016 г. из 10 семян взошли 7 штук и благополучно растут. Так, что шанс есть.

Ссылка на сообщение

  Девочки подскажите,сеяла 4 сорта,взошли все,только Красный вельвет отстаёт от других,может сортовая особенность,может он небольшой?

Ссылка на сообщение

Цитата Olga-70-KAZ

  только Красный вельвет отстаёт от других,может сортовая особенность,может он небольшой?

Не взошёл ещё? Или медленно растёт ?

У меня "Красный бархат" развивается нормально , не отстаёт от других сортов.

Ссылка на сообщение

У меня Аэлитовские сорта

Ананасовый

Мозаика

Русский огород

Радуга(насыпано много и взошли лесом первые)

Дрэгон блэк(вообще молчит  :(  )

Визард,Скарлет

Ссылка на сообщение

Я в том году попробовала их посеять, получились, радовали до самых заморозков)

В этом тоже сеяла, растут, пока полет нормальный)

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Я в том году попробовала их посеять, получились, радовали до самых заморозков)

В этом тоже сеяла, растут, пока полет нормальный)

А на зиму не черенкуешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

А на зиму не черенкуешь?

 

начеренковала по осени, но что-то они загибаться стали и я их выбросила. Может я что-то не так сделала, не знаю. Из семян нормально выходит)

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

 

начеренковала по осени, но что-то они загибаться стали и я их выбросила. Может я что-то не так сделала, не знаю. Из семян нормально выходит)

Я не пробовала черенковать.Читала что таблетку А.У. надо в воду добавлять
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Я не пробовала черенковать.Читала что таблетку А.У. надо в воду добавлять

Про таблетку не знала, попробую в этом году, спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Не, необязательно так. Просто можно подольше держать черенки в воде, до зимы, только много воды не надо, хватит 1-2см. Потом собрала пасынки на черенках этих и посеяла. А этих крупных черенков потом выбросила зимой, после того, как прижились пасынки.

Ссылка на сообщение

Я посадила Колеусы: Нефрит и Коралловый восход от Элиты и смесь Радуга от Русского огорода. Взошли все сорта, малюсенькие совсем еще.

Ссылка на сообщение

Взошли Визард Скарлет и Фейрвэй от Туманова. Посадка 19 марта, неделя всего прошла. Сидят пока в пакете, оставила щелочку для продува.

Девочки, а в каком возрасте их пикировать надо? И в какой объем?

Ссылка на сообщение
Впервые посадила в этом году колеусы семенами. Оказалось, что очень хорошо всходят и растут. Пикировала примерно в месячном возрасте. Сегодня некоторые перевалила из малой емкости в большую, некоторые посадила в горшки для комнатного выращивания.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Вот мои колеусы  :-[

Эти выросли из пакетика Радуга



а тут (слева направо) Черный дракон,Визард скарлет,Визард пастэльный и Визард абрикосовый



сеяла 7.03,но пикировать пришлось густо,в связи с нехваткой места :-[ ,подкармливаю их на равне со всей рассадой :)
Ссылка на сообщение

У меня совсем медленно растут колеусы из семян.Только пара семядолей вылезла и замерло  всё.Может покормить чем?Пикировать рано же..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...