Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые вкусные сорта из сердцевидных


Рекомендуемые сообщения

В этом году самые вкусные из сердечных у меня:

1 Бабушкино БС х Золотые купола

2 Итальянские сердечки

3 Линнея сердце (Linnaeus heart) США

4 Сержант Пеппер

5 Углерод х Бабушкино БС

6 Фатер Рейн х Синюк

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для меня из сердцевидных сортов томатов самые вкусные:

 

1. Red Wolf

2. Couere de Zebre Apricot

3. Malcolm Lincoln

4. Дагестанские

5. African vining

6. Wolford Wonder

7. Fox nose

8. Японка

9. Черное сердце с носиком ( от Борисовны )

10. Everett's Rusty Oxheart

11. Сердце кенгуру

12. Fater Rein - ему отдаю пальму первенства

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Фатер Рейн, Чудо Уолфорда, Знаменитая Клубника мс Шлаубах - именно сладкий вкус.

В этом году поразили сладким вкусом  Бычье Сердце чёрное от Борисовны, Влюблённое сердце, Сержант Пеппер - :niam: :niam: :niam:

В Гномах - Фиолетовое сердце -  очень сладкий.

Надо же, как условия и климат влияют на вкус. У меня ФР - был очень вкусным, а Чудо Уольфорда так себе в сравнении. Влюбленное Сердце вкусным, а Сержант Пеппер - никакой в сравнении.
Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Для нас самыми вкусными сердечными нынче были Фатер Рейн,Японка и Розовый мед. И урожайностью порадовали. Из несердечных по вкусу очень понравились 100 пудов.

Фатер Рейн и Розовый Мед- моя любовь с первого взгляда и навеки!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня вкусными из сердцевидных были: Дедушкино петушиное перышко, Канадское наследие, Сержант Пеппер, Фиолетовая клубника, Влюблённое сердце.

А вот Чудо Уолфорда не впечатлило  :dnt:

В этом году мне тоже посчастливилось выращивать Канадское Наследие. А еще поразил своим вкусом и урожайностью Striped Heart. Влюбленное сердце - тоже в числе моих любимок!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девчата, если кто любит сладкие сердечные томаты из зелено-бишной гаммы, то в этом году пальму первенства у меня получило Ананасное Сердце от Софии27.

 

Это не томат, это фрукт! Компактный, урожайный, достаточно ранний, и долгоиграющий. Сладость в нем не простая, а богатая. Меня за уши нельзя от него оттащить. Оговорочка, для салатов со сметаной и луком он не годиться, его нужно смаковать как фрукт.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  Лето было суперским, почти все помидоры были очень вкусными, поэтому сложно выделить кого-то:

  Заржавевшее сердце Эверетта - лидер по вкусу у меня  уже третий год

  Золотой бык

  Лискин Нос

  Японка

  Сердце Линнея

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подтвердили свой отличный вкус сорта:

Чудо земли укр

дагестанские

японка

клубника мс. шлаубах

американский вытянутый

низами

разбитое сердце

дом.сердца Гносиоровских

мазарини

коловый

восторг мейо

Из новеньких очень понравились:

фатер рейн

Тяжеловес Сибири

сержант Пеппер

Рейнхард Крафт Шоколадное сердце и зеленое

Жёлтые гребешки

Monkey Ass

Микадо Сибирико

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сердце Линнея

Чудо Уолфорда

Канада

Робс

Пастельное оранжевое сердце

Беркли тай Дай Хаат- этот на первом месте. Муж съел и сказал- на фиг ты другие сажаешь? :D :D :D

Ничо не понимает.... :D

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня вкусными из сердцевидных были: Дедушкино петушиное перышко, Канадское наследие, Сержант Пеппер, Фиолетовая клубника, Влюблённое сердце.

А вот Чудо Уолфорда не впечатлило  :dnt:

Забыла включить Фатер Рейн - первое место по вкусу. И Чёрное сердце с носиком от Борисовны- супер вкус и форма!

А вот Ананасное сердце от Софии было не в первых рядах по вкусу, но неплох тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В этом сезоне самые сладкие сердца:

1. Батяня, очень сладкий, вкусный, урожайный, очень ранний

2. Оранжевая клубника, аналогично, но более поздняя

3. Фатер Рейн, вкусный, ранний, но урожайность сильно не очень(((

4. Черный с носиком от Борисовны, самый вкусный из черных, но и самый неурожайный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1. Канада (Канадское наследие);
2. Черное сердце с носиком от Борисовны;
3. Задница обезьяны (Monkey Ass);
4. Барский;
5. Белорусское сердце;
6. Бычье сердце дяди Йе Чана (Yee chan'S uncle's oxheart);
7. Пастельно-оранжевое сердце;
8. Сержант Пеппер (Sgt. Pepper′s);
9. Чудо (Wonderwork);
10. Влюбленное сердце (Crushed Heart).

Черное сердце с носиком от Борисовны и Crushed Heart  были малоурожайными, но очень вкусными и невероятно красивыми.
 
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1. Фатер Рейн. Сладчайший красавец! Вкус насыщенный, яркий. Урожайный и неприхотливый. В моих условиях нужно было дать повисеть спелому чуть подольше. Если снимала сразу, как покраснел, вкус был не такой яркий.



2. Геродес. Хоть и рос в пленочном парнике, попал в мае под заморозок, оказался урожайным. Очень сладкий томат.



3. Медвежье сердце. Рос в ПКТ, был одним из самых ранних. Урожайный и вкусный красавец. Красные, слегка приплюснутые сердечки. Вяжет до потолка. В жару практически не скидывал цветки.

   

4. Дробленое сердце. Шикарный томат! Очень урожайный. Вкус насыщенный томатный, сладкий, но есть совсем маленькая кислинка. Растила и в ПКТ и в пленочном парнике. В пленочном в мае томаты попали под заморозок. Оклемались, но время потеряли. В ПКТ ДС было ранним, в пленочном - поздним. Но урожайность и там и там великолепная.

   

Оказывается, уже писала про них. Но без фотографий  :D
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Серцевидные томатики самые мои любимые.В этом году мпмые вкусные и урожайные бвли оранжевое чудо земли, чудо волфорда , сержант пепперс, беларусское сердце.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1. Батяня

2. Лискин нос

3. Яша югославский

3. Немецкая клубника красная

4. Сержант Пеппер

5. Японка

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Похоже,что лидирует Фатер Рейн,почти в каждом посте его пишут.Эх,еще бы куст ему покрепче,а то обнять и заплакать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Сердцевидные сорта в этом сезоне были действительно очень вкусные.

Что больше повлияло,подбор сортов или теплое лето,трудно сказать.

Скорее всего оба фактора.

Выделю Японку,Цифомандру, Маргарето,Фатер Рейн, Знаменитую Клубнику м-с Шлаубах.

И если три из них были очень урожайными,то Маргарето,а особенно Фатер Рейн явно уступили. Очень сложно,с такого хилого куста,получить приемлемый урожай.Хотя вкус у Фатер Рейн превосходный.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
У меня в этом сезоне фаворитом вкуса было Минусинское бычье сердце от Ангелины. Урожайность средняя. Но вкус и красота!

А Фатер рейн может быть посадить 2 шт. в 1 лунку? Будут друг друга поддерживать и урожайность с м.кв. повысится?  ;)
Однозначно из сердцевидных остаются за вкус такие сорта как Сердце кенгуру, Яша Югославский, Немецкая оранжевая клубника, Лискин нос, Косово, Японка, Веркины, Сердце Дездемоны,Батяня, Беркли Тай Дай Хаат, Доминатор, Барский.  Многие из них урожайные.  :yep:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Сердцевидные сорта в этом сезоне были действительно очень вкусные.

Что больше повлияло,подбор сортов или теплое лето,трудно сказать.

Скорее всего оба фактора.

Выделю Японку,Цифомандру, Маргарето,Фатер Рейн, Знаменитую Клубнику м-с Шлаубах.

И если три из них были очень урожайными,то Маргарето,а особенно Фатер Рейн явно уступили. Очень сложно,с такого хилого куста,получить приемлемый урожай.Хотя вкус у Фатер Рейн превосходный.

У меня Фатер Рейн в дождливое лето в ОГ. был с Русской красавицей самыми урожайными.

Кстати очень похож на Бычье сердце Минусинское....

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Crushed Heart  были малоурожайными, но очень вкусными и невероятно красивыми.


:yep:
этот ради украшения теплицы уже стоит посадить. надо в список записать  :D
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня Фатер Рейн в дождливое лето в ОГ. был с Русской красавицей самыми урожайными.
Кстати очень похож на Бычье сердце Минусинское....

Верочка, точно похож!  :D Мимо тебя не проскочишь!  ;D Но БС у меня урожайнее было, и куст мощнее, а ФР крупнее, но они в разных теплицах росли. Надо рядом посадить и сравнить. Некоторые плоды похожи и вкус превосходный у обоих.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...