Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и Томатики


Инна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ВСЕМ. Девочки,я не удержалась.Люблю и вас и помидорки.Чтоб не задавать не очень умные вопросы по вашим темам,уж лучше здесь.Живу в Минске,дача 50км в сторону Прибалтики.Несколько лет пыталась вырастить свою рассаду-вся падала.Покупала,что было. Случилась у меня беда-заболела.Сработы уволилась,много свободного времени.Случайно попала на ваш сайт.Решила,что тоже смогу.Может это и последний сезон в моей жизни,но вы такие оптимистки во всём!Подскажите хотя бы по моим растюшкам.Может поднимем.У меня не много.Авизо-15шт.Андромеда-15шт.Болото-5шт.Золотой де барао-4,Чёрный принц-1,Малиновый слон-4,Дикая роза-4.Я их в ОГ ВЫРАЩУ?

Ссылка на сообщение

Инна, доброе утро! Как хорошо, что появляются наши земляки на форуме. С открытием темы!  :thx: Не падай духом, здесь очень отзывчивые форумчане, помогут советом. Из твоего списка томатов у меня только Черный принц и то првый год пробую. Я его планирую в теплицу. Будем сравнивать.

Ссылка на сообщение

Инна, ты (я без предисловий на ты) правильно заметила, что у нас тут оптимистический форум...у нас тут нет олигархов, которые, потеряв деньги, впадают в депрессии, а есть люди-труженики, влюблённые в свои грядки... Есть люди увлечённые и зависимые от того, как чувствуют себя на грядках твои ростюшки...

Поэтому, Инночка, тебе нужно  именно к нам... Присоединяйся !!!  :thx: :thx: :thx:

Почитав форум, ты поймёшь, что за редким исключением, все становятся помидорозависимыми  оптимистами, так что мы и тебя обратим в свою веру, может поможем тебе этим...

Всего тебе самого доброго !!!  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

 

Ссылка на сообщение

Инна, у нас тут теплиц нет у многих форумчан и ничего, рОстят на улице... :yep: :yep:

Тем более, что твой Минск, прямо скажем... не  Тюмень или Красноярск... ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Галиночка,ты тоже не наСеверном Полюсе,у вас то теплей.Спасибо за поддержку,я темки читаю давно.У тебя то получилось растюхи на гряды вывезти?

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Елена,спасибо за отзыв,а ты как далеко от Минска?

Инна, я живу и работаю в Минске. Дача в сторону Могилева 20 км. Сейчас временно работаю на дому (веду бухгалтерию), поэтому сижу на форуме, читаю, записываю  :mail: И чем больше узнаю, тем больше себя чувстую неучем. Помидорки сажу 4-й сезон. Первый год вообще все съела фитофтора. Думала, не мое это. Но решила попробовать еще раз. По-тихоньку начало получаться. На этом форуме я тоже недавно, жалею, что раньше его не нашла, столько времени упущено....

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Галиночка,ты тоже не наСеверном Полюсе,у вас то теплей.Спасибо за поддержку,я темки читаю давно.У тебя то получилось растюхи на гряды вывезти?

Конечно не получилось, Инночка, подвела меня погода... >:( >:( >:(  Но по прогнозу уже со 2 апреля у нас  будет  ночью +2, а днём до +15... но это по прогнозу, ...посмотрим, если так, то сразу отвезу... Не все конечно, потому, что у меня есть ещё маленькие, а есть ещё немного в пачках ...ждут... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Конечно успеет, ещё 120 дней до августа, а в прошлом году до октября помидоры в ОГ были, я думаю ваша погода немногим отличается от нашей... ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Про томаты.

Если опыт был неудачный, лучше тренироваться на менее капризных сортах.

Настоятельно рекомендую сорт "Пожар" для ОГ.

Дет (ок. 60см, но при хорошем питании и удачных условиях - до 1м), пасынковать НЕ надо, т.к. основной урожай - на пасынках.

Если будет несколько кустов, можешь один-два попасынковать, для более раннего (на неделю-две) урожая.

Плоды до 110г. В среднем 50-60г.

Красный, плоско-округлый, слегка ребристый; вкус классический. Использование - универсальное.

 

Всходит дружно, быстро, "лесом".

В рассаде неприхотлив и стоек.

При конкурсных испытаниях обошёл по показателям такой популярный "древний" сорт, как "Ляна".

Урожай ... конечно зависит от питания, ухода и погоды, но плодов 35-50 народит до ФФ ... У меня в прошлом году народил (сеяла 24 марта).

 

Это не вместо, а плюс к твоим прекрасным крупноплодным сортам (с которыми без опыта можно и пролететь).

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ален,Пожар не взошел из 21 шт.ни один.Гдеж я его теперь возьму?Живу напротив Комаровки.Нет

КАК?!  :o Как "Пожар" мог не взойти?!  ???

За сколько дней? Во что ты его сеяла?

 

Комаровка - это не пуп Земли. Отойди на 1км от Комаровки, попадёшь в фирменный магазин МССО на (Киселёва, 28).

Там этих семян ...  :hey:

Ну, если не найдёшь, давай встретимся на Комаровке, я тебе отсыплю ... тебе сколько надо?

 

 

Цитата Elena01

Инна, а давно Пожар был посажен? У меня в этом году тоже какие-то тугодумы, плохо всходят.

Кстати, да. Когда?

Он же ранний. А весна - поздняя. Сей сейчас!

Если под эпин, с подкормками, с лампами, то ещё раньше, чем у меня соспеет (я-то без стимуляторов и прочего растила ....)

Ссылка на сообщение

Инночка!  :thx: :thx: :thx:С открытием темы! Когда начнется лето и ты приедешь на участок любоваться и ухаживать за своими растюшками — все плохие мысли сразу улетучатся, будешь душой отдыхать!  Удачи тебе, побольше оптимизма. Хорошего урожая! Всё будет хорошо и всё у тебя получится!

:thx:    :thx:    :thx:    :thx:    :thx:

Ссылка на сообщение

Инночка, ты поставь дуги и накрой пленкой на первое время. В теплые дни открывай для проветривания. Когда и ночи будут теплыми, то пленку убирай совсем.

Ссылка на сообщение

Сейчас увидела, что ты посеяла в январе свои помидорки. Конечно, рановато, если учесть, что высаживать в открытый грунт ты будешь не раньше середины мая. Но сейчас еще не поздно посеять какие-нибудь не очень поздние сорта помидоров.

Ссылка на сообщение

Инна, если можно, поподробнее: в какой емкости растут, пересаживала ли ты их, подкармливали ли, хватает ли растюшкам света (в какую сторону окошко смотрит)?

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Галочка,я не в январе,я 22 февраля первые

Я просто прочитала в теме знакомств:

"В плохих-плохих условиях мои помидорки.От 28 январря -такие-бедолаги :'("

 

Ссылка на сообщение

Инночка, поздравляю с открытием темки!!! А я вот никак не решусь. Я тоже начинающий огородник и томатовод!!! :-X

Уверена, что у тебя будет всё хорошо!!! Потому, что увлечённому человеку и болеть -то некогда!!! Кто же твоими помидорками заниматься будет??? Удачи и много-много вкуснющих помидор!!!  :yep: :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Галочка,возможно где-то недосмотр.Извиняюсь.Я читаю нас всех с января,заразилась через месяц.Стоят мои бедняги на восточном окне,другого нет,есть ещё северное.И стоят на гладильной доске возле того же восточного окна.Распикированы 21 марта.Я сфоткала,но не смогу прямо сейчас.(я проблемная с компом)Надеюсь,что дочь вечером этот бедненький детсад поможет показать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...