Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мелкоплодная ремонтантная земляника


Рекомендуемые сообщения

Гелла, эта лапчатка выглядит не так, как то, что порой вырастает из покупных семян.

Во второй партии, где были Александрия, Холидей, Белая душа, Желтое чудо - у меня выросло штук пять таких сорняков. В рассаде они были незаметны, первые листики похожи на земляничные, опушенность почти такая же..

А потом очень быстро из них выросли мощные, с жирными светловатыми стеблями, очень опушенные кусты. Цветонос был на высоте ок. 40-45 см, тоже мощный, сочный, наверху мелкие желтые цветочки.

И листья перестали быть похожи на листья земляники: на длинных сочных опушенных черешках располагались листовые пластинки, более плоские, густо опушенные, более темного оттенка, более вытянутой формы, чем земляничные. На первых листьях было по три листовых пластинки, дальше - и по пять.

 

На земляничной грядке растение выглядело откровенным захватчиком(( угнетая растущие рядом кусты. Выдернула его и по вот этим признакам нашла еще 4 штуки поменьше, которые еще не сильно выделялись.

Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

Гелла, эта лапчатка выглядит не так, как то, что порой вырастает из покупных семян.

у меня вырастало это. В след. раз я по крайней мере начну выкидывать все с усами. Усы она дает в очень молодом возрасте.

Ссылка на сообщение
Цитата Gella

у меня вырастало это. В след. раз я по крайней мере начну выкидывать все с усами. Усы она дает в очень молодом возрасте.

Ваш сорняк хотя выглядел симпатично)) а мой - как триффид  :hid:
Ссылка на сообщение
В этом году решила снова завести мелкую альпийскую земляничку. В магазине выбрала Александрину, недорогая, если бы не взошла, не так обидно было бы. 5 февраля посеяла поверхностно, засунула в пакет и поставила на шкаф. Каждый день проветривала, через неделю семена начали прорастать. Поставила под лампу.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Уважаемые дачницы, а никто не встречался с такими сортами: "Земляника полесская красная"/ "Земляника полесская желтая". На "Первороде" семена предлагают. Может кто-то сажал? Или даже уже попробовал результат? Поделитесь, пожалуйста :appl:

Вот описание с сайта продавца:

 

Земляника "Полесская крупная" Красная

Выращиватся с 80-х годов.  Является одним из исконных сортов белорусского Полесья, обладающий прекрасным вкусом и ароматом, не образующий усов. Характеризуется повышенной продуктивностью - до 0,8–1,5 кг с куста. Ягоды очень вкусные, крупные, плотной консистенции.  Может выращиваться как декоративная горшечная культура.

Сбор урожая начинают с июля.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Посеял Александрию,Барон Салемахер,Сашенька.Взошли вполне в течении недели 6.02.18.Сегодня буду пикировать . Хапнул еще три сорта белых.Холидей, Желтая душа,Ананасная.Сеять буду попозже...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...