Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Препараты от перерастания рассады


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме обсудить опыт применения препаратов от перерастания на рассаде. Возможно, эти моменты вскользь обсуждались в каких-то смежных темах, хотелось бы собрать всё в одном месте.

 

К сожалению, у меня такого опыта нет, поэтому интересует не только результат внешнего вида рассады, но и дальнейшее развитие растений, урожай, вкусовые качества и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение

Мой опыт применения Атлета в прошлом году был очень неудачным.  Рассада перца и баклажан так и осталась рассадой до самой осени :( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

"Препарат" от перерастания один - досветка. Всё остальное, нужно, смело множить на ноль.

Спасибо, но интересует именно химический метод, другие уже неоднократно обсуждались. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Предлагаю в этой теме обсудить опыт применения препаратов от перерастания на рассаде. Возможно, эти моменты вскользь обсуждались в каких-то смежных темах

 

Обсуждались : Атлет

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Обсуждались : Атлет

 

О, спасибо!!!

А про другие препараты есть инфа? Вчера видела то ли Крепень, то ли еще как... Пузырек в блистере...не атлет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Спасибо, но интересует именно химический метод, другие уже неоднократно обсуждались. :)

Обсуждались. И вывод из опыта однозначный - отрицательный.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Атлет на томате отлично работает. Только 3 раза надо брызгать. На перце и баклах не надо.

А можно же полить под корень, тогда только 1 раз. Вроде бы так в инструкции.

1 ампула / 1 л, под растение 30-50 мл в фазе 3-4 наст.лс

Я купила на всякий случай.  :-[ 

Не знаю, буду использовать или нет...

 

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Я пользовалась Атлетом в 2015г. Препарат хороший. Рассада была сильная, крепкая, не вытянутая. В 2016г случайно сделала концентрацию в 2 раза больше, чем по инструкции. Результат: половина листьев пожелтела (пришлось оборвать), и рост замедлился на 2 недели. Потом рассада отошла и на урожайности это происшествие не сказалось. Если пользуетесь, то только по инструкции!

Ссылка на сообщение

Раньше пользовалась Атлетом,результат отличный ,рассада всегда крепкая  становилась,когда 1,когда 2 раза проливала под корень 30 мл,но не забывайте сначала простой водой полить.Сейчас теплица выручает,а на раннем этапе лоджия.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...