Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рыбинский сад


Рекомендуемые сообщения

        Уважаемые коллеги - садоводы!

Приветствую вас в нашем саду! Буду рад поделиться садовыми новостями и от вас узнать что-то интересное. Сад - огород у нас в селе Михайловское  вблизи Рыбинска - славного города на Волге. Это немного севернее Ярославля, ( и на 300 км к северу от Москвы).Наш климат для садоводства не самый ласковый, но и не сильно суровый, бывает и покруче, например, в Архангельске. В общем, неплохо растут и помидоры и бахчевые. С плодовыми посложнее, особенно с косточковыми,но и ими мы увлекаемся.

  А уж томаты - наша давняя любовь,  наша радость и гордость! На рассаду сеять не спешим, в/рослые посеяли в середине марта, всходы покажу на фото.

 

Ссылка на сообщение

Привет соседям!  :hat:

Пишите регулярно как там у вас...

В прошлом году на выставке садовой было много народа из Рыбинска  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Привет соседям!  :hat:

Пишите регулярно как там у вас...

В прошлом году на выставке садовой было много народа из Рыбинска  ;)

Привет, Александр! Да, у нас народ активный, я тоже на выставки езжу, но пока в качестве наблюдателя - покупателя.
Ссылка на сообщение

Игорь, поздравляю с открытием дневника!!! Уверена, что Вы можете рассказать и показать много интересного. Спасибо за статьи в Шкатулке опыта. Желаю Вам удачного сезона!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

Игорь, поздравляю с открытием дневника!!! Уверена, что Вы можете рассказать и показать много интересного. Спасибо за статьи в Шкатулке опыта. Желаю Вам удачного сезона!!! :thx:

Спасибо большое, Светлана! Вам тоже удачи и хорошего урожая! :)
Ссылка на сообщение

Игорь, приветствую, хорошо, что вы открыли дневник, поздравляю :)

Буду  с интересом следить за его наполнением :hat:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Игорь, приветствую, хорошо, что вы открыли дневник, поздравляю :)

Буду  с интересом следить за его наполнением :hat:

Светлана, спасибо за поздравление! С наполнением пока не просто, особенно с фотками, но я постараюсь!  :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Игорь Печурин

Светлана, спасибо за поздравление! С наполнением пока не просто, особенно с фотками, но я постараюсь!  :yep:

Игорь, я тоже буду читать ваш дневник, ведь соседи почти :) :thx:. А вот фотки в дневничке не раскрываются, чтобы поближе посмотреть. Похоже вы их очень уж уменьшаете. Кстати здесь можно грузить и большие, размером в пределах 5МБ вроде. Я сейчас бывает и по 5 штук гружу за раз, если режим на фотике выставляю не очень большим, где-нибудь в размере 800КБ, а иначе все равно приходится уменьшать, ведь при загрузке 5 фот ограничение действует все то же, как и для одной- 5МБ. Я уменьшаю обычно до размеров Документ крупный(1024х768)- и расссмотреть вроде можно и размеры небольшие.
Ссылка на сообщение

Игорь, спасибо за отклик! Я сразу с вопросами: какой лампой подсвечиваете рассаду? И когда все-таки лучше сеять семена для ОГ?

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Игорь,с открытием дневничка!Наше первое "знакомство" Уникальный КУльчицкого колосится ;)

Спасибо, Нина Юрьевна! Кульчицкий шагает по стране! И колосится :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Игорь, я тоже буду читать ваш дневник, ведь соседи почти :) :thx:. А вот фотки в дневничке не раскрываются, чтобы поближе посмотреть. Похоже вы их очень уж уменьшаете. Кстати здесь можно грузить и большие, размером в пределах 5МБ вроде. Я сейчас бывает и по 5 штук гружу за раз, если режим на фотике выставляю не очень большим, где-нибудь в размере 800КБ, а иначе все равно приходится уменьшать, ведь при загрузке 5 фот ограничение действует все то же, как и для одной- 5МБ. Я уменьшаю обычно до размеров Документ крупный(1024х768)- и расссмотреть вроде можно и размеры небольшие.

Нина, соседям всегда рады! Спасибо за подсказки,  эти фотки сами такими мелкими вставились, :o  со временем разберусь!
Цитата Светик-Яр

Здравствуйте, Игорь. Очень рада, что Вы здесь. Буду следить за успехами соседей )). Ваши помидорки тоже у меня растут.

Я  тоже рад, Света,  встретить земляков!
Цитата Садовод-любитель

Игорь, спасибо за отклик! Я сразу с вопросами: какой лампой подсвечиваете рассаду? И когда все-таки лучше сеять семена для ОГ?

Лампы у нас люминесцентные, называются Фитолампа Флора, они красноватого свечения, подходят к обычной арматуре 40 - вт ламп, стоят подороже, были 200руб, работают у нас лет пять . они бывают в эл. товарах. Чем лучше? Помощнее рассада развивается. А для ОГ помидорки мы 26 марта посеяли (замачивали перед этим полдня). :thx:
Ссылка на сообщение

Игорь! Здравствуйте! Я уж точно Ваш сосед! И Уникальный взошел, планирую посадить в теплицу. Надеюсь, что это будет не единственный от Вас сорт. И если надежды оправдаются, то УК перешагнет границы России.

Спасибо. Хороших урожаев. :hey:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Игорь!

Тоже буду с интересом изучать Ваш дневник,  уже заинтересовал Ваш опыт по выращиванию артишоков, рассада отличная  :yep: Это впервые или уже был урожай?

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Игорь! Здравствуйте! Я уж точно Ваш сосед! И Уникальный взошел, планирую посадить в теплицу. Надеюсь, что это будет не единственный от Вас сорт. И если надежды оправдаются, то УК перешагнет границы России.

Спасибо. Хороших урожаев. :hey:

Здравствуйте, Сергей! Уверен, что УК не подведёт,я его даже в откр. грунт хочу посадить, посмотреть, как себя поведёт. Удачи вам! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Здравствуйте, Игорь!

Тоже буду с интересом изучать Ваш дневник,  уже заинтересовал Ваш опыт по выращиванию артишоков, рассада отличная  :yep: Это впервые или уже был урожай?

Здравствуйте, Надя! Опыта по артишокам пока нет, это первые ласточки, но уже понятно, что пикировку переносят хорошо и вообще неприхотливы. :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...