Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2016


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Вот наконец и я  собралась открыть свой дневник. Тянуть больше некуда, на днях буду высаживать уже в теплицу помидорчики, а в огороде сегодня посадили картошку. Огородный сезон 2016 начался!
С чем вас всех и поздравляю!


Добавила несколько прошлогодних фоток, угощайтесь! :D

Не открывала дневничок, все собиралась составить списочек посаженных сортов, разложенных по цветам, но  поняла, что если буду ждать, то открою только к Новому году может быть. Так что буду добавлять и списочки и все остальное, так сказать, в рабочем порядке.
Ссылка на сообщение

Наденька поздравляю с открытием дневника и докладываю посадила твои цветочки, сразу взошли, буду растить.  :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Что-то мне  времени не стало хватать совсем, то ли лодырничаю много, то ль старею. ;D  Вот надо все бросать и писать отчеты здесь. А-то совсем расслабилась, дневничка нет и даже записей никаких не веду. Отругала себя сегодня, пока  картошку сажала, пришла и сразу же писать села. Глядишь и списочек составлю быстренько. Вот прямо завтра и постараюсь сделать!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

. Отругала себя сегодня, пока  картошку сажала, пришла и сразу же писать села. Глядишь и списочек составлю быстренько. Вот прямо завтра и постараюсь сделать!

Ооо,в такую погоду картошку?! Надюша,дождь был? Ветер у нас до сих пор воет за окном,хотя двор заставлен домами и  вроде не должен быть такой сильный.У меня вчераветром створку на балконе распахнуло и мои помидоры трепало.Но ничего,стоят синие,злые-ждут свободы.Еще недельку потерпят,а потом в свободное плавание.

Ссылка на сообщение

Я в этом году  посеяла первые томаты 25 января,  3 сорта по несколько штук, Юсуповские, Хейзел мей, Канада. Вот их  и буду на днях высаживать.

Через 2 недели посеяла еще несколько сортов Алсу, Орлиный клюв, Чудо земли. Но они почему-то очень медленно росли, вот только сейчас начали  подниматься. Может  полнолуние на эти дни попалось, на календарь не глядела совсем. Остальные сеяла в середине февраля и чуть позже. Конечно, для высадки в теплицу и под пленку у нас это поздно, но уж так получилось.

Решила, что не стоит гнаться за самыми ранними, как вырастут, так и вырастут. Без помидор не останусь все равно.  ;D

Не обошлось без грабель. Часть посеяла по два сорта в  квадратные поллитровые стаканы. И они конечно взошли  очень близко друг к другу в серединке, крайние  я посадила под правильными названиями, а в серединке буду  теперь определять, кто есть кто. Вот не надо по 2 сеять, ведь уже был такой опыт.

Оля, спасибо! :thx:

Оля, у нас  ветер ужасный. Дождь  прошел сильный, с крыши прямо стеной лилось, но  после 3 часов  даже солнышко начало проглядывать , все дорожки и мою грядку подготовленную подсушило, там песка много и валки уже готовые,  вчера сделала. Просто ведь  выходные сегодня и завтра, а мне надо еще пленку на бока теплицы натянуть, а это с таким ветром уж точно не получилось бы. Надеюсь, что завтра  успокоиться хоть немного.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ооо,в такую погоду картошку?!

А чем погода не нравится? Я еще и Леночкин клематис  посадила, сначала вышла для него ямку выкопать, а на улице хорошо, земля нормальная, ну а к ветру не привыкать, пусть себе дует, вот и  продолжила посадкой картошки. Андрюшка когда в город поехал, звонил, говорит на заправке чуть с ног не сбил ветер и кошелек из кармана вывернуло. ;D Заправка у астраханской трассы, считай в степи стоит.

Ссылка на сообщение

Наденька, поздравляю с открытием дневничка!  :thx:

Богатого урожая и крепкого здоровья!

Буду с нетерпением ждать списочек.

Я свои томатики сажала 12-13 Марта, поэтому мои вообще наверно малыши по сравнению с твоими. :D

Сегодня у нас тоже дождь и сильный шквалистый ветер, сижу дома, а так хочется повозиться в саду.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Надюш, я твой постоянный читатель!!! :thx: :thx: :thx:

Леночка, благодарю!  :) :thx:
Алена, спасибо! Я  с утра тоже сидела, так хотелось выйти на улицу, но погода совсем не  летная была. А потом ветер поменялся, разогнал тучи, стало  повеселее.
У меня  много посажено в марте, некоторые еще в ящичках даже не пикированные сидят, хочу их сразу в грядку пропикировать, не в стаканчики или ящички.
Сейчас поглядела на погодный сайт, там  уже  нет 0 градусов  на днях, +2 только и солнышко на неделе. :mail2: Было  0 ночью и всю неделю  пасмурно и осадки.
Ссылка на сообщение

Надюша, наконец-то ты открыла новый дневник, с новосельем!

Удачи и богатых урожаев :hey: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Надюшик    ,  с  открытием    дневника    !!!  Люблю    к  тебе    заглядывать ::)  .  Хорошей    погоды  тебе    ,  и  вкусного    урожая!! :thx:

Ссылка на сообщение

Надя, поздравляю с открытием дневничка! Желаю отличной погоды и урожаев!

 

У тебя в теплице почва уже прогрелась? Сколько градусов?

Ссылка на сообщение

Танюша, Маша, Света, Нелли, спасибо всем!  :thx:

Света,  пока не мерила почву, но у меня там 25 градусов днем было на той неделе. И если я на улице копаюсь в цветах, там  земля нормальная, то уж в теплице-то  и подавно будет.

Там муж грядки делает, я не  заходила последние дни. Он и рассаду открывает- закрывает.  Свет надо  протянуть, после работы  пока приду, там  уже не очень светло.

Завтра  померю. Да и снега у нас нет с середины февраля, если не раньше... я не считаю того залетного, что выпал см 5 и полежал несколько дней.

Ссылка на сообщение

Понятно. У нас снега давно нет, а ночи холодные, бывает и минус. Пока не высадила, грунт еле еле +12+14 в теплице стал, а был неделю назад +11

Ссылка на сообщение

Я сажаю, когда  больше 10 становится грунт.

У нас ночью  где-то 6-8 было. А вот  обещают похолодание, +2 будет несколько дней, потом  потеплеет. вот и жду, как потеплеет. Думаю  к концу недели. Раньше под пленку и дуги числа 10-14 высаживала, а в теплице ПК кроме того, что теплее, еще и дуги можно поставить и накрыть. Собственно сейчас так и стоит рассада там.

Ссылка на сообщение

Аромат полыни появился вновь, я рада!

Надюша, хорошего и вкусного урожая в этом сезоне!

Что уже есть в огороде?

Ссылка на сообщение

Обожаю запах полыни  :yep:

Надюша, с новосельем! Какие у тебя фотографии аппетитные, слюнки потекли!  :hey: :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...