Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотое яблоко ж...


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Почему "Золотое яблоко"?

Ну, это потому, что меня, я надеюсь, помнят как "Золотое яблоко" . В смысле - как автора темы "Золотое яблоко".

 

Почему "Ж"?

Ну, во-первых: помните трилогию "Кинг-конг", "Кинг-конг жив", "Кинг-конг возвращется" ...  :)

А во-вторых: "это "жжж" - неспроста" ((с) из м/ф "Винни-Пух")  :D

 

Ссылка на сообщение


Аленка, я твою "ж" машинально продолжила - "желаний". Пусть твои желания и ожидания в новом сезоне сбудутся в полном объеме!

Ссылка на сообщение

Лена с новосельем,пусть все жжжжж сбудутся.Я вот правда без подарка, успеваю за всеми бегать только в быстром ответе  и то не всегда...Старею...

Ссылка на сообщение

Леночка, с переездом!  Здесь у нас массовая вакцинация, не пропусти ;D. Ну, с Богом,чтобы вырос богатый урожай и хранить было что!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Аленка, я твою "ж" машинально продолжила - "желаний".

Аналогично!

С новосельем! Удачи!

Ссылка на сообщение

Галочка Esme, спасибо за гостинец к новоселью.

 

Алена Андреева, Lena leo_leo_1, Galla, Nelya, Верочка (tomatinka), Nadine, Anna174, спасибо за радушную встречу и тёплые пожелания.

 

Татьяна (TatianaTOMATObase), мне очень приятно познакомиться с тобой. Внимательно прочитала твою тему и многие из твоих первых постов в темах девочек. У меня, конечно, тоже будет к тебе миллион вопросов.  :) И у меня такие же перчики как у тебя на фото (наберусь решимости и свои покажу).  ;)

 

Любушка, Galiina, спасибо за милых котят и пчёлок.  :-*

 

IrinaA, надеюсь наше знакомство окажется действительно приятным.

 

Леночка Danko, а что за вакцинация? Где посмотреть?  ???

 

Ренаточка, спасибо за пожелания. А можно, я уже начну желать понаехать к вам в гости на рыбалку?  ::)

 

 

Чтобы темы не "пухли" ещё больше от взаимных приветствий по поводу "переезда", хочу сказать здесь:

Все-все-все девочки и мальчики!

Рада вас видеть на нашей новой улице!

 

Хотя, конечно, гораздо приятнее, когда каждый приходит "поздороваться за руку" как ко мне. 

Спасибо всем ещё раз.

 

 

Не уверена, что несмотря на "не сезон", смогу очень часто появляться.

В ноябре у меня произошли совсем невесёлые события, которые имеют последствия сейчас и, похоже, ещё надолго будут занимать моё время и силы.

Чтобы наш прекрасный оптимистический форум не портить печальными речами, позвольте мне более на эту тему не распространяться. А время использовать для того, чтобы рассказать про огород на подоконнике и далее...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Sunny тогда жду не дождусь в грядках на подоконниках, а то я там все одна, да одна  :'(

Ну, да. Тут же как? С одной стороны руки зудят, а с другой - без перерыва, наверное, того куража не будет по весне.

Но так как мой 1й дачный сезон не так чтобы "зашибись", а скорее - "ни шатко ни валко", то я свой зуд унять не смогла.

 

Т.н. выгонка лука уже дала мне "урожай". Щиплем по-маленьку.  :D

Укропчику слишком жарко оказалось. Петрушечке (из семян) не намного, но лучше. Самый прикольный из "травы" - базилик: семядольки - как черепашки.

Конечно же я завела себе "комнатные" томатики, перчики и баклажан.

Не обошлось без "зверств": сеяла через проращивание, так успела и засушить (в тряпочке), и залить (уже - в земельке).  :-[

Из всей "толпы" выжили только ... ну, я потом фото выложу  ;) От расстройства я даже ещё "подсеяла" (неделю тому назад) пару пар ... Один уже выглянул из земельки, а ещё 2 упрямца сидят, делают вид, что им холодно  :hid:

 

По этому поводу обзавелась лампой. Точнее светильником люминисцентным на 2 лампы по 36 W. Обычный такой китайский светильник. Лампы даже не подписаны. На ваши деньги - дешевле 1000 RUR. Но светит он точно как белым днём. Жаль, что первым всего света не досталось. Они подсвечивались обычными 75 W. Зато - по 16ч/сут.

 

А на десерт ... на десерт у меня земляника садовая ремонтантная. У меня 3 кустика "в огороде" загибались уже совсем, так я их на воспитание забрала. А они обрадовались: листья в рост запустили, а на одном - уже 2 бутона!

 

Вычитала, что вода из аквариума - это богатое органическое удобрение. Догадываешься что у меня в качестве подкормки органической? Вот оказывается для чего я 2 года тому назад рыбок завела  :D На что только ни пойдёшь ради помидор!  :P

Но и этого мало! Так как для новорождённой рассады нужна температура поменьше ... ни за что не угадаешь что я сделала!

Короче, полезла я стёкла протереть (до весны ж уже не смогу, а надо, чтобы больше света стёкла пропускали) и так захлопнула раму наружную, что выбила стекло! Теперь у моих помидорок температура выше 19 градусов не поднимается!  На что только ни пойдёшь ради помидор!  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

... Земляничкой угостишь? :niam:

А то! Следи за новостями: как только я напишу, что у ягодки бочок порозовел, вот тут ты и готовься  :D

 

 

UPD: только что заметила (после моего сообщения 23), что мой статус уже поменялся с "Интересующегося" на "Дачника"  :mail2:

Ссылка на сообщение

Вообще-то я зашла, отчётик настрочить.  :mail:

 

Может, конечно, стоило бы в "Помидорчики в доме" разместить?.. Но я ведь обо всех ...  ::)

 

Итак:

Лук я всё никак не употреблю. Нет у меня оказывается привычки зелёный лук в декабре кушать  :-

Укропчик выпустил свой 1й настоящий лист. Тот росток, который "вылез" самый 1й и вытянулся больше всех, отрастил самый крупный 1й лист. А я, ведь, думала вырвать его, чтобы не мучался...

Петрушечка сидит в семядолях. Но я её не тороплю. Уже и не помню, когда я зимой зелень на еду покупала. Так что отвыкла прочно.

Базилик: его семядольки-черепашки растут вширь и уже напоминают знаменитые губы А.Джоли. А кончики 1 наст.листа иначе чем язычками и не назовёшь.  :D

 

Томатики, перчики и баклажан я "запустила в оборот" 21 ноября. Всходили они в разные сроки.

Но чем позже всходили, тем раньше выпускали 1й настоящий лист.

В итоге все томатики показали "клювики" 12-13 декабря. А сегодня у них уже можно 2й настоящий лист разглядеть. Вот поэтому и решилась я сегодня "пикировку" провести дрожащими от страха руками (страх - за моих малышей). Я, кстати, замеряла их рост до пикировки: 26-40мм. Заглубила (точнее засыпала), конечно, по самые семядоли.

 

Перцы и баклажан я сразу высевала в персональные стаканы 0,3. Они совсем не торопятся. И земля у них заметно быстро подсыхает. Может, их закрыть ("парничком")?

 

Ну, и на сладкое ... дынная груша. Соблазнила-таки меня Наташа (Natsha/Наталия) на пепино.  :hid: Я семена купила, даже не цены не спрашивая ... а зря ... была удивлена ... около 70 RUR  :o А в пакетике оказалось ... 5ш.!

Греет то, что при заявленной всхожести "Рамзеса" 50% из 3х замоченных семян проросли ... все.  :yep: На сегодня у 2х - полностью раскрылись семядоли, что означает: можно пикировать по стаканам! Третий чешуйки ещё не сбросил, поэтому остался ночевать в колыбельке чашке Петри.

 

Фото, как обычно, для меня - "непреодолимая" трудность, но я исправлюсь.  :-[

Ссылка на сообщение
Пробую вставить фото.
Это - общий вид моего огородика

UPD: поняла, что 2 фото через "вложения" получается не презентабельно :(

Ссылка на сообщение
До того как убегу на работу, ещё одно фото сброшу (а по дороге подумаю, как сделать, чтобы картинки покрасивее вставлялись группами)

Цветок земляники (клубники) ремонтантной (Любушка, обрати внимание!  ;) )


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...