Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГАВАЙСКИЙ АНАНАС (HAWALIAN PINEAPPLE) (Кулик)


Алена

Рекомендуемые сообщения

СОРТ  ГАВАЙСКИЙ АНАНАС (HAWALIAN PINEAPPLE) (Кулик):


Заявленное описание:

(сред/1,50/1,5 кг/окр-плоск)
Один из самых крупноплодных сортов, от вида этой красоты захватывает дух. Хит сезона из биколоров, отличный вкус. Горы плодов. Получен из США. Этот сорт мы искали 3 года

Рассада при пересадке в ОГ:


В возрасте рассады 3 месяца от момента посева и 1 месяц после пересадки в ОГ куст выглядит на 4 по 5-бальной шкале, высотой 35см, есть только кисти. Цвета и завязи пока нет.

Куст на 1.7:



Спелый плод:


Анализ сорта:
- строение куста (крепость, наличие пасынков и пр.):  4
- первый спелый плод снят: 29.8
- красота плода (по 5-бальной шкале): 5
- вкус/сладость: 5-
- среднее количество плодов в кисти: 2-3
- урожайность (по 5-бальной шкале): 3
- средний вес плода: 662г
- высота куста в ОГ: 1,5м
Итоговая оценка сорта (по 5-бальной шкале): 4+
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Аленка, Гавайский ананас - желто-оранжевый помидор, НЕ биколор. http://tatianastomatobase.com/wiki/Hawaiian_Pineapple

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,611.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Аленка, Гавайский ананас - желто-оранжевый помидор, НЕ биколор. http://tatianastomatobase.com/wiki/Hawaiian_Pineapple

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,611.0.html

Галь, описание сорта давал Кулик.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Галь, описание сорта давал Кулик.

Аленка, значит, у него пересорт. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Аленка, значит, у него пересорт. :(

Или неточное описание. :dnt:  Проверю уже по факту. ;)

Ты знаешь, он его и описывает не совсем таким, каким есть привычный Гав.ананас.

Посмотри на его описание - у него он заявлен очень крупным. Чего не скажешь про обычный ГА.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Или неточное описание. :dnt:  Проверю уже по факту. ;)

Ты знаешь, он его и описывает не совсем таким, каким есть привычный Гав.ананас.

Посмотри на его описание - у него он заявлен очень крупным. Чего не скажешь про обычный ГА.

Аленка, у меня обычный Гавайский ананас был ооочень крупным, но малоурожайным. Рос в ОГ. Пойду поищу фотки, если они у меня сохранились в компе. ;) :)

Ссылка на сообщение

Галочка, я в этом и не сомневалась :mail2: Просто показала, что у меня выросло!!! Ошибиться я не могла, очень скрупулезно к этому отношусь...

Но, кстати, в середине он был биколором :D Жаль фотку не сделала...

Ссылка на сообщение

Алёна, если я не ошибаюсь, у Кулика есть еще и  другой сорт с плодами оранжевого цвета, он у него под названием Гавайский ананас-2. А у меня растёт такой же биколор, как и у тебя  :-[.

Ссылка на сообщение

 

Алёна, если я не ошибаюсь, у Кулика есть еще и  другой сорт с плодами оранжевого цвета, он у него под названием Гавайский ананас-2. А у меня растёт такой же биколор, как и у тебя  :-[

Цитата
.

Да, Натуль, есть у него такой Гав.Ананас-2.

Но у всех девчонок - у Галочки, Нади - вес ниже заявленного. Кулик пишет, что до 1,5кг!

Ради проверки такого веса я даже на 2 куста решилась, хотя сажу почти всех по 1.

Мне очень интересно, КАКИМ по весу он будет у меня. До этого удавалось вырастить плоды максимум до 700г.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaL

Здравствуйте. Алена, ваш томатик очень похож на золотой ананас.

Леночка, ну я не думаю, что Кулик ошибся с фотографией в своем каталоге.

Все би-колоры, оранжево-желтые сорта внешне похожи.

Ссылка на сообщение
Девочки, у меня был просто Ананас похож на ваш - биколор. Мне растюху подарили на встрече в позапрошлом году. Я еще решила, что это какой-то пересорт :hid:, т.к. не знала, что бывают биколористые ананасы, и подписала его Неизвестный ананас. В альбом и каталог не вносила по этой причине. :D Сначала он желтый, но когда полностью поспеет, то появляется красная шапочка.





Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Да, Натуль, есть у него такой Гав.Ананас-2.

Но у всех девчонок - у Галочки, Нади - вес ниже заявленного. Кулик пишет, что до 1,5кг!

Ради проверки такого веса я даже на 2 куста решилась, хотя сажу почти всех по 1.

Мне очень интересно, КАКИМ по весу он будет у меня. До этого удавалось вырастить плоды максимум до 700г.

Аленка, ты не забывай, что у нас климат отличается от вашего. И в ОГ Подмосковья полутора-килограммовые помидоры - редкость. Да и когда пишут ДО стольких-то килограмм, это значит, что МОЖЕТ вырасти до такого веса, а может и не вырасти. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Аленка, ты не забывай, что у нас климат отличается от вашего. И в ОГ Подмосковья полутора-килограммовые помидоры - редкость. Да и когда пишут ДО стольких-то килограмм, это значит, что МОЖЕТ вырасти до такого веса, а может и не вырасти. :D

Это понятно, Галюш.

Я в этом году сделала упор на все заявленные гиганты от Кулика и Духова - хочу проверить, какой же сорт действительно вырастет крупным в моих условиях.

Этот сорт - один из них.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...