Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Посоветуйте начинающему помидороведу. В этом году посадила, что в магазине понравилось: Интуиция, Карамель Желтая и Дамские пальчики. Хочется на следующий год что-то осознано выбрать. Сажать буду в теплице, хочу несколько кустиков черри (или виноградных, я поняла, что они отличаются) красных, чтобы сладкие-сладкие были - это заказ мужа ))). А так нравятся небольшие сливовидные помидоры, мясистые и сладкие.

Ссылка на сообщение

Поищите семена Израильского гибрида Шанти. Шикарный. Ведро с куста вкусных мясистых сливок 120-150 гр.
Дет до 90 см. Пасынкуется  до первой кисти
Ссылка на сообщение
Цитата Aruna

Добрый день! Посоветуйте начинающему помидороведу. В этом году посадила, что в магазине понравилось: Интуиция, Карамель Желтая и Дамские пальчики. Хочется на следующий год что-то осознано выбрать. Сажать буду в теплице, хочу несколько кустиков черри (или виноградных, я поняла, что они отличаются) красных, чтобы сладкие-сладкие были - это заказ мужа ))). А так нравятся небольшие сливовидные помидоры, мясистые и сладкие.

Аня, из всех красных черри что я садила, были самыми сладкими Барбарис и Шалун. Но у Шалуна помидорки если переспевают то опадают. Есть очень сладкие черрики Апельсиновая груша,(оранжевые), на форуме можете найти семена. Еще очень сладкие черрики Шоколадка,(коричневые), ее семена можно найти в магазинах.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Ищу сорт Аrtisan blush tiger




Михаил, это случано не сорт, который у нас тут идет под именем просто Blush? Если он, то у меня есть семена.
Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Михаил, я Вам буду отсылать попозже томаты, у меня и Блуш есть.

 

Не видела сообщение, но если что я тоже смогу отправить Михаилу.

Ссылка на сообщение

Елена, а можно и мне на эти полосатые Блуш напроситься? Очень понравились...Могу поменяться с вами на что-нибудь.

Хотелось бы найти на 2017 год Казахстанские домашние, Кубинский перцевидный черный и желтый сладкий перец Асти.. :-[

Ссылка на сообщение

 

Елена, а можно и мне на эти полосатые Блуш напроситься? Очень понравились...Могу поменяться с вами на что-нибудь.

Хотелось бы найти на 2017 год Казахстанские домашние, Кубинский перцевидный черный и желтый сладкий перец Асти.. :-[

Цитата

 

 

Желтый Асти осенью могу выслать.Асти все садил. Понравился только желтый. Есть настоящий(не Сибсад) Гордость России

Ссылка на сообщение

Михаил, спасибо огромное! Мне раньше и не надо.. :) Я после ваших отзывов его и ищу.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Михаил, спасибо огромное! Мне раньше и не надо.. :) Я после ваших отзывов его и ищу.

 

Ближе к делу адрес напишите.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Ближе к делу адрес напишите.

Хорошо. Кстати Гордость России думала Сибсадовский покупать, думала у вас от них. Его тоже надо тогда. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Сибсадовский только название совпадает)

А  настоящий чей должен быть?

Вот и не знала, что он разный бывает. Семена есть, теперь надо выяснить, какие.

Ссылка на сообщение

Я не помню название фирмы. Малоизвестная. Уже давно свои. Просто специально сибсадовский брал для сравнения. Не такой . Вот кустик Гордости. Коронный удален. Обратите внимание на количество бутонов на первом ярусе
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я не помню название фирмы. Малоизвестная. Уже давно свои. Просто специально сибсадовский брал для сравнения. Не такой . Вот кустик Гордости. Коронный удален. Обратите внимание на количество бутонов на первом ярусе
Михаил, а у меня в этом году все перцы почти такие :o :-. Раньше я их высаживала в огород под укрытие, причем по 2 в лунку. Поэтому сначала вверх росли, потом уже зацветали на довольно длинненьких веточках. А в этом году посадила в самую теплую теплицу вдоль стенок, и по одной штучке. Так они совсем низенькие растут, на макушках совсем никаких- куча бутонов, а снизу из всех листьев пасынки уже  :hey:. Мне такое безобразие не понравилось, где перцы то будут висеть- на земле что ли лежать :o. Поэтому сегодня все пасынки выломала почти до развилки и думаю еще полить удобрением каким -нибудь больше азотным, чтобы ввысь постарались расти. Все же мне хочется, чтобы кусты были не мелче, чем в огороде :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Михаил, а у меня в этом году все перцы почти такие :o :-. Раньше я их высаживала в огород под укрытие, причем по 2 в лунку. Поэтому сначала вверх росли, потом уже зацветали на довольно длинненьких веточках. А в этом году посадила в самую теплую теплицу вдоль стенок, и по одной штучке. Так они совсем низенькие растут, на макушках совсем никаких- куча бутонов, а снизу из всех листьев пасынки уже  :hey:. Мне такое безобразие не понравилось, где перцы то будут висеть- на земле что ли лежать :o. Поэтому сегодня все пасынки выломала почти до развилки и думаю еще полить удобрением каким -нибудь больше азотным, чтобы ввысь постарались расти. Все же мне хочется, чтобы кусты были не мелче, чем в огороде :D

 

А как Вы формируете горькие перцы? У моих куча пасынков, не знаю, что с ними делать. Выламывать?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Ничего не выламывайте на горьких

 

Поняла, не буду.

Спасибо.

Михаил, вынуждена в этом году высадить горькие перйы в емкости 25 л. Как думаете, если 2 рассады в однц ескость посажу, хватит им объема земли?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...