Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olena (Ольга, Москва)

...
Копыто кабана от Нинули пересорт
С...
Оля, у меня тот пересорт как только начал зреть, стазу определился ;). Поэтому рассылала уже настоящими сортами. Если Копыто кабана, то оно и есть Копыто- не особо черри, а грамм до 50, темные помидорки-грушки,к коктейльным можно отнести. На 3 фото оно в середине и по цвету отличается от других чернышей, более малиновое.  А очень мне понравились Грушевый апельсин- вот они точно черри, оранжевые! Зреть стали одними из первых! Они как раз и были рассадой перепутаны
Ссылка на сообщение

Цитата Olena (Ольга, Москва)

 

 

Я вот про Голд Нагетс,Шугари и Золотые пальчики особенно в сомнениях.... Мало кто сажал их...

 

 

Голд Нагетс (Gold Nugget) Лена из Костромы растит уже несколько сезонов и в каталоге он есть. У меня в планах на этот год.

Ссылка на сообщение

Уважаемые сопалатники :-X форумчане! помогите выбрать то, что вкусно свежим и в засолке? Есть 11 сортов, нужно оставить 8.

Французкий гроздевой

Оранжевый виноград

Блаш

Лисичка

Бой с тенью

Поцелуй герани

Римская свеча

Полиш пастель

Чёрный мавр

Пальмира

Хуан ю

Нужно как то выбрать только тех, которые и в баночку вкусно, и свежим съесть  тоже вкусно. Вот такая засада. Очень надеюсь на ваш опыт. :-[

Ссылка на сообщение

Чёрный Мавр (это тот же хвалёный Шоколадный зайчик) - если бы мне велели взять на необитаемый остров один сорт, взяла бы его. Ранний, урожайный, вкусный даже в дозаривании.

 

Лисичка - ну вообще любимка, пряный вкус, самый урожайный вместе с Чёрным Мавром в холодное лето, моя подруга только его на засол их моих сажает уже неск.лет.

 

Блаш - очень вкусный, самый урожайный из черри.

 

Бой с тенью - урожайный. Моей семье вкус очень! (заметила, синюки не вкусны там, где с землёй пооблеммы - истощена, химии много налито)

Ссылка на сообщение

Цитата кустик

Оль, а что с ним не так?

У меня он получился очень поздним, неурожайным , вкус посредственный.
Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Спасибо, Агния, а бой с тенью в засолку то же годится? Какого он получится цвета в баночке...

Я не Агния :-[ Мне Бой с тенью очень понравился :yep: Супер урожайный, не болявый  вкусный! А в баночках не лопается, цвет красный с чуть заметными зелеными штрихами.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

У меня он получился очень поздним, неурожайным , вкус посредственный.

У Викуси семки от меня. А у меня был ранним, очень урожайным, пряным и сладким.

 

В банки мало попало, всё сожрали, но в некоторых ассорти виднеется, красивенький.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

У Викуси семки от меня. А у меня был ранним, очень урожайным, пряным и сладким.

 

В банки мало попало, всё сожрали, но в некоторых ассорти виднеется, красивенький.

Очень хорошо когда несколько мнений по сорту, значит это я напортачила в агротехнике. Жаль семок этого сорта больше нет , а то обязательно посеяла. :-[
Ссылка на сообщение

Из списка Виктории сажала только Черного Мавра. В банках очень понравился. Мясистый, вкусный, не жидкий. В салаты по мне шкурка толстовата, но его и сажала для банок. Для салатов люблю сладкие сочные с тонкой шкуркой и большие.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

И на то и на другое. Моя семья сказала - самое вкусное из того что когда либо было. Было 4 куста. 1 банка закрутки. Остальное так сожрали.

Мне  КОРНАБЕЛЬ очень понравился и в свежем виде и маринованном, только очень сложно впихнуть ( поставить вертикально) в банки, крупноваты. ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Ссылка на сообщение

Агния, Томик,  Ольга-спасибо за мнения! Отлично, когда честно пишут - непонравился/неудался/невкусно. А то иногда почитаеш-ну прям всё супер вкусное и суперуражайное , как же тут выбрать.... Субьективно конечно, но всётаки МНЕНИЕ, а не просто шаблонные восторги.

Дождаться бы ещё мнений по остальным сортам.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

...

Французкий гроздевой

...

Поцелуй герани

Римская свеча

Полиш пастель

Чёрный мавр

...

Из списка только эти пробовала. Ну надо разделить их все таки! Часть черри, их в спецзасолку-консервирование все-таки. Из черриков очень вкусно, когда сладости побольше, и чтобы положить на язык и размять :D, вот такое мое представление, а которые все же покрупнее типа Римской свечи, Французского гроздевого- те можно и в более простой рассол- от них жду чтобы форму держали, не раскисали и чтобы пожевать можно было :D
Ссылка на сообщение

 

Уважаемые сопалатники :-X форумчане! помогите выбрать то, что вкусно свежим и в засолке? Есть 11 сортов, нужно оставить 8.

Французкий гроздевой

Оранжевый виноград

Блаш

Лисичка

Бой с тенью

Поцелуй герани

Римская свеча

Полиш пастель

Чёрный мавр

Пальмира

Хуан ю

Нужно как то выбрать только тех, которые и в баночку вкусно, и свежим съесть  тоже вкусно. Вот такая засада. Очень надеюсь на ваш опыт. :-[

Цитата

 

Вика, Пальмира плотновата, с моей т.зр.больше для закаток  :yep:, для салатов люблю покрупнее, помясистей и сочней.

Все таки может разделить приоритеты, часть для консервации сажать и часть салатных. Салатные можно ж пустить тоже в закатки либо соком, либо кусками. У меня все тащатся от помидор в собственном соку. Гости так вообще не верят  :niam:

Вот, и Нинуля о том же  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Из списка только эти пробовала. Ну надо разделить их все таки! Часть черри, их в спецзасолку-консервирование все-таки. Из черриков очень вкусно, когда сладости побольше, и чтобы положить на язык и размять :D, вот такое мое представление, а которые все же покрупнее типа Римской свечи, Французского гроздевого- те можно и в более простой рассол- от них жду чтобы форму держали, не раскисали и чтобы пожевать можно было :D

Нинуль, ну все таки же и в спецзасоле и в просто засоле кто то вкуснее, кто то так себе..  А их вон сколько, а войдёт только 8 сортов. Как их выбрать то... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Вика, Пальмира плотновата, с моей т.зр.больше для закаток  :yep:, для салатов люблю покрупнее, помясистей и сочней.

Все таки может разделить приоритеты, часть для консервации сажать и часть салатных. Салатные можно ж пустить тоже в закатки либо соком, либо кусками. У меня все тащатся от помидор в собственном соку. Гости так вообще не верят  :niam:

Вот, и Нинуля о том же  :thx:

Воот . Все люди как люди, а мои из консервации едят только маринованые / солёные целиком. И сырые без всяких салатов-просто сорвал и заточил. Ну кого ж отложить то....

(Может я салаты на зиму готовить не умею :-X :hid:, но они ине моё производство игнорируют)

Ссылка на сообщение

И у меня Бой с Тенью не очень получился : очень и очень поздний,не самый урожайный....

 

Про черрики: Ниночка я разобралась :) на самом деле очень люблю размер 40-50г! Я в основном и черрики хочу все таки не самые мелкие, хотя есть и исключения.

 

Ленок,Золотые пальчики метр куст и размер 25-30г плодиков, у меня Грушевый апельсин был точно мельче и высокииий,хотя конечно очень вкусный!!

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Воот . Все люди как люди, а мои из консервации едят только маринованые / солёные целиком. И сырые без всяких салатов-просто сорвал и заточил. Ну кого ж отложить то....

(Может я салаты на зиму готовить не умею :-X :hid:, но они ине моё производство игнорируют)

Я в собственном соку целиком делала не крупные, типа Мавра, Де Барао и т.п. Люблю в цельной консервации некрупные сливки. Так сок раньше помидор выпили. А сахар-соль сама регулируй, как семье больше нравится. Тогда будут кушать. Зимние салаты с основой из помидор и огурцов (особенно если с луком, да крупно порезанные)тоже не очень любят, хорошо едят из сладкого перца, баклажанов типа лечо.

Ссылка на сообщение

Виктория я сажала Римскую свечу (может она у тебя как раз моя ;) ). Вкус у неё приятный, со сладостью, но она не сочная, немного суховатая, но для консервации очень понравилась!!!. Очень урожайная и прекрасно лежит, у меня пролежал не менее месяца без потерь во вкусе.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Сорт Королевский пингвин. Что-то я засомневалась.. Как думаете стоит он того,чтобы сажать?

Очень достойный помидор-урожайный и вкусный. Буду повторять в этом году.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...