Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Бой с тенью - если сеять 1 февраля, досвечивать, до уже 1 апреля зацвел. Правда потом долго думал созревая, но поспел в начале июля. Первые были менее сладкие, т.к. повисели на кусту мало, а следующие были очень сладкие.

Поцелуй герани - от Гусева очень медленный, куст компактный. Можно в 10л ведро высадить, осенью домой забрать. В любом виде можно употреблять.

Ссылка на сообщение

Ой, я же Полиш Пастель сажала, у меня от Гусева  На форуме я знаю более мелкие пастельчики ходят. Мои были грамм По 100-150...вела в два ствола. Долго расходился, также поздний сорт у меня. Созрела сама одна кисть,другие пришлось срывать зелеными...понравилась форма такая и цвет и кисть красивая  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Уважаемые сопалатники :-X форумчане! помогите выбрать то, что вкусно свежим и в засолке? Есть 11 сортов, нужно оставить 8.

Французкий гроздевой

Оранжевый виноград

Блаш

Лисичка

Бой с тенью

Поцелуй герани

Римская свеча

Полиш пастель

Чёрный мавр

Пальмира

Хуан ю

Нужно как то выбрать только тех, которые и в баночку вкусно, и свежим съесть  тоже вкусно. Вот такая засада. Очень надеюсь на ваш опыт. :-[

Цитата

Хуан Ю в засолку не пойдет, и вкус от погоды очень зависит, я бы не сажала.

Чёрный мавр свежий вкусный, в банках на любителя, одна шкурка с соком  :pom:

Бой с тенью понравился во всех видах.

Ссылка на сообщение

Скажите Бобкат можно в ОГ? Или в теплицу лучше? Умаялась уже, составляя списки... В голове полная каша... :o

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Нужно как то выбрать только тех, которые и в баночку вкусно, и свежим съесть  тоже вкусно.

Блаш и Пальмира. У Пальмиры "структура" все же "засолочная". Правильно написали: на еду свежими салатные сорта все равно будут вкуснее.

Оранж Грейп - урожайный и красивый, но не самый сладкий черрик.

Бой с Тенью - вкусный, красивый, но этот сорт еще расщепляется, поэтому могут быть вариации, в том числе по срокам созревания. У меня был поздний. И, поскольку он низкоросослый, его общую урожайность все же не сравнить с высокими индетами. На консервирование, все же считаю, нужен "валовой продукт". Если Поцелуй Герани - настоящий, все то же можно сказать и о нем. Правда, он ранний.

Хуан Ю - один из любимых помидоров в маринаде. Высасывается, принимает вкус маринада, имеет своеобразную пряность. В свежем виде - пресный.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Не знаю, куда написать. Вроде сюда многие заходят. Девочки, кто не получил от меня семена, которые я посылала простыми письмами? Отзовитесь, пожалуйста, продублирую заказным. Я так почистила свою личку, что теперь ничего не могу понять.

Светлана, я все получила  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

... Если Поцелуй Герани - настоящий, все то же можно сказать и о нем. Правда, он ранний.

...

Поцелуй герани настоящий очень даже неранний, поспевает только в августе. А в засолке- он черрик, поэтому в сладком маринаде очень даже ничего!
Ссылка на сообщение

Цитата Ianta

Скажите Бобкат можно в ОГ? Или в теплицу лучше? Умаялась уже, составляя списки... В голове полная каша... :o

Зайдите в темку про гибриды, там про Бобкат только на последних трех страницах полсотни упоминаний ;) Отзывы очень разные, зависит от региона.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2012.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Поцелуй герани настоящий очень даже неранний, поспевает только в августе. А в засолке- он черрик, поэтому в сладком маринаде очень даже ничего!

У Т. Кушнаревой в описании -ранний. Получился в числе первых. Он и в свежем виде очень даже ничего  :) - сладенький. Вкусно, но мало: низкорослый он.

Ссылка на сообщение

Спорить не буду ;), но сама уже два года выращивала как раз от Кушнаревой, сею в 20 числах февраля, а красные только в августе... когда так же посеянные ранние уже в начале июня меня радуют красненькими помидорками ::) Да и здесь на форуме многие уже заметили нераннеспелость этого томатика :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Голд Нагетс (Gold Nugget) Лена из Костромы растит уже несколько сезонов и в каталоге он есть. У меня в планах на этот год.

Я выращивала Gold Nugget в ОГ, не пасынковала, только самые нижние от земли, был компактный, до 1 м, усыпной, хватило щипать на 5 человек семьи до глубокой осени, но с дождями начал трескаться и осыпаться. Вкус с кислинкой и не хрустящий.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Спорить не буду ;), но сама уже два года выращивала как раз от Кушнаревой, сею в 20 числах февраля, а красные только в августе... когда так же посеянные ранние уже в начале июня меня радуют красненькими помидорками ::) Да и здесь на форуме многие уже заметили нераннеспелость этого томатика :(

Не собиралась сажать его в этом сезоне, но если не поленюсь (и места хватит, не совсем уж задушусь рассадой  :D), то посею. Посмотрю - повторит ли свой ранний результат.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Виктория я сажала Римскую свечу (может она у тебя как раз моя ;) ). Вкус у неё приятный, со сладостью, но она не сочная, немного суховатая, но для консервации очень понравилась!!!. Очень урожайная и прекрасно лежит, у меня пролежал не менее месяца без потерь во вкусе.

Да, как раз твоя :) спасибо за подробности.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Блаш и Пальмира. У Пальмиры "структура" все же "засолочная". Правильно написали: на еду свежими салатные сорта все равно будут вкуснее.

Оранж Грейп - урожайный и красивый, но не самый сладкий черрик.

Бой с Тенью - вкусный, красивый, но этот сорт еще расщепляется, поэтому могут быть вариации, в том числе по срокам созревания. У меня был поздний. И, поскольку он низкоросослый, его общую урожайность все же не сравнить с высокими индетами. На консервирование, все же считаю, нужен "валовой продукт". Если Поцелуй Герани - настоящий, все то же можно сказать и о нем. Правда, он ранний.

Хуан Ю - один из любимых помидоров в маринаде. Высасывается, принимает вкус маринада, имеет своеобразную пряность. В свежем виде - пресный.

Наверное нужно всётаки хуан ю посадить хоть один кустик и опредилится с ним уже-два сезона мимо него. Поцелуй герани у меня отГусева. Салатные сорта конечно тоже будут, всякие будут. Но мелочь и средние пользуются неизменной популярностью ;) Да... Хочу убавить количество, но сейчас начитаюсь-не прибавилось бы :D

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Наверное нужно всётаки хуан ю посадить хоть один кустик и опредилится с ним уже-два сезона мимо него. Поцелуй герани у меня отГусева. Салатные сорта конечно тоже будут, всякие будут. Но мелочь и средние пользуются неизменной популярностью ;) Да... Хочу убавить количество, но сейчас начитаюсь-не прибавилось бы :D

Конечно нужно самой всё попробовать  ;) У всех разные условия выращивания, сколько человек - столько и мнений  :)

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Поцелуй герани у меня отГусева.

У него другой - высокий. Я не сажала.

 

Цитата кустик

Наверное нужно всётаки хуан ю посадить хоть один кустик

Да, отзывы отзывами - для предварительной ориентировки  :), а пробовать все равно нужно. Зависит и от личных предпочтений, и от климата, и от почвы.

Ссылка на сообщение

Эх, планы... Задумаеш одно, а сделаеш-другое ::) а день, меж тем, уже прибавился на пол часа :mail2: сложу их в коробочку да и вытащу наугад восемь штук! Другого пути нет :dnt: кроме боя с тенью-гномиков проверю всех, ну и пальмиры с римской свечёй... Да уж. Очень точный план. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Ianta

Скажите Бобкат можно в ОГ? Или в теплицу лучше? Умаялась уже, составляя списки... В голове полная каша... :o

Ира, у меня в ОГ был лучше чем в теплице, но лето 2016г. было аномально жаркое. Какое будет это лето  :dnt: Говорят этот гибрид для теплых регионов.

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Эх, планы... Задумаеш одно, а сделаеш-другое ::) а день, меж тем, уже прибавился на пол часа :mail2: сложу их в коробочку да и вытащу наугад восемь штук! Другого пути нет :dnt: кроме боя с тенью-гномиков проверю всех, ну и пальмиры с римской свечёй... Да уж. Очень точный план. :-

:D :D А у меня 3 списка лежит, каждый на 70 сортов + 30 черри...И из 3 надо выбрать один...Издевательство какое-то :- - это как будто трёх любишь, а замуж за одного выйти надо....
Ссылка на сообщение

Ир, а еще жениха не выбрала... Решила выбирать так: кого нету мочи как попробовать хотца. И список быстро стал больше, чем могу впихнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Ириша!!!  :thx:  А ты из каждого по трети возьми, :mail: и всех троих не обидешь. :hid:

Лена !!!! :yep: А это идея !  :-* (сама не додумалась :-[)
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ир, а еще жениха не выбрала... Решила выбирать так: кого нету мочи как попробовать хотца. И список быстро стал больше, чем могу впихнуть.

А если их всех хочешь ? :D Я каждый вечер лёжа на диване :) пересчитываю, перечёркиваю....И всё равно чувствую себя предателем по отношению к непопавшим :dnt:....
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...