Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

 

Лена !!!! :yep: А это идея !  :-* (сама не додумалась :-[

Цитата
)

 

Ириш, это не я додумалась!!! :D  Это у меня тоже 2 списка по 150 штук.  ;D Вот я с ними и играю . Дочка смотрела смотрела и предложила. Но легче не стало  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Ириш, это не я додумалась!!! :D  Это у меня тоже 2 списка по 150 штук.  ;D Вот я с ними и играю . Дочка смотрела смотрела и предложила. Но легче не стало  :hid:

Дочка - умница ! :-* Вот возьмём себя в "руки" и выберем !
Ссылка на сообщение

Половина удовольствия эти перебирания ;) муж смотрел смотрел на мою писанину-неудивлюсь, говорит, если ты ещё раз потом перепишеш. Он не знает просто, что пять раз уже переписано :mail: :D

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Половина удовольствия эти перебирания ;) муж смотрел смотрел на мою писанину-неудивлюсь, говорит, если ты ещё раз потом перепишеш. Он не знает просто, что пять раз уже переписано :mail: :D

Сегодня пришло пухлое письмо...Списки полетели все
Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Половина удовольствия эти перебирания ;) муж смотрел смотрел на мою писанину-неудивлюсь, говорит, если ты ещё раз потом перепишеш. Он не знает просто, что пять раз уже переписано :mail: :D

А я еще даже и не начинала писать :), не знаю с чего начать даже :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Сегодня пришло пухлое письмо...Списки полетели все

 

Вот вот !!!! :D :D :D Самое то главное еще что-нибудь не захотеть!!!!!

Ссылка на сообщение

А я еще даже и не начинала писать :), не знаю с чего начать даже :D :D :D

Вот и правильно! Я тоже тяну до последнего и спокойная вся :mail2:, зато как приспичит, сразу быстро список напишу, ну почеркаю пару-тройку раз и все- тянуть то дальше некуда, уже садить надо :D. Зато и нервы мои в порядке... а то если начинать за 2-3 месяца...мама дорогая :-\ :-\ :-\ сколько придется на своих эмоциях то поиграть :o :-\
Ссылка на сообщение

У нас корнабель сладкий очень с той самой шикарной кислинкой.Я его 40 кустов сажу в этом году. А чем Рим от Рим 2 отличается? У меня просто Рим

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У нас корнабель сладкий очень с той самой шикарной кислинкой. А чем Рим от Рим 2 отличается? У меня просто Рим


Хоть и не по теме про Рим.  Но они чуть отличаются цветом (первоначально из одного пакетика, может расщепление, может еще что) .  Я Вере Томатинке обоих посылала, она лучше подскажет.
А у меня никакой кислинки у Корнабель не было, просто пресный.  ВОт фото,

Ссылка на сообщение

 

Доброго вечера :hat::)

Обращаюсь за советом. Выбираю черри. Подскажите пожалуйста какие можно исключить из моего списка. Думаю некоторые дублируются по характеристикам. Некоторые низенькие имею ввиду для раннего урожая,возможно ошибаюсь.. В идеале оставить 18 сортов... ;) все новые для меня,кроме Кайота и Зеленой маленькой грушки: этих точно посажу :-* и вдруг какие-то прям очень и очень замечательные и обязательно надо посадить.

Сангелла от Гусева

Оранжевый финик сорт

Желтый Финикс сорт

Океан

Эльф

Копыто кабана от Нинули пересорт

Сумашедшие вишни Барни

Голд Нагетс,Шугар Свити,Золотые пальчики и Кроха для раннего урожая

Летнее солнце

...

 

 

Из Вашего списка сажала только Летнее Солнце, понравился тем что немного пасынков и лист картофельный, на вкус тоже хороший, очень сладкий, особенно для нашего плохо лета в 2016 году. Как выглядит в реальности можете посмотреть:https://www.youtube.com/watch?v=6GuEVPXpwIA

Обязательно надо посадить Томатоберри, я его большая поклонница.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Хоть и не по теме про Рим.  Но они чуть отличаются цветом (первоначально из одного пакетика, может расщепление, может еще что) .  Я Вере Томатинке обоих посылала, она лучше подскажет.

А у меня никакой кислинки у Корнабель не было, просто пресный.  ВОт фото, Светланка потом удалит:

 

Леночка, у меня тоже Корнабель пресный был, мне не понравился совсем :(

Ссылка на сообщение

Интересно, у меня Корнабель тоже был просто пресным без кислинки. Если сравнивать, то Чудо Уолфорда на много вкуснее. В теплице кисти вязали без пропусков оба сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот и правильно! Я тоже тяну до последнего и спокойная вся :mail2:, зато как приспичит, сразу быстро список напишу, ну почеркаю пару-тройку раз и все- тянуть то дальше некуда, уже садить надо :D. Зато и нервы мои в порядке... а то если начинать за 2-3 месяца...мама дорогая :- :- :- сколько придется на своих эмоциях то поиграть :o :-

А я в октябре первый список написала  ;D

и успокоилась.

Но у меня все просто - я хочу посадить всех синюков. И все найденные запчасти от бычка (ухи еще не нашла и говядину с куста). В ОГ - по штучке гномы. И на оставшиеся несколько мест - даже и не знаю как выбрать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А я в октябре первый список написала  ;D

и успокоилась.

Но у меня все просто - я хочу посадить всех синюков. И все найденные запчасти от бычка (ухи еще не нашла и говядину с куста). В ОГ - по штучке гномы. И на оставшиеся несколько мест - даже и не знаю как выбрать  ;D

 

Воловье ухо и ГСК у меня есть семки, пиши в ЛС.

Ссылка на сообщение

Нинуля, Грушевый апельсин в теплицу или в ОГ? Какой он кустик? И во сколько стволов лучше вести?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот и правильно! Я тоже тяну до последнего и спокойная вся :mail2:, зато как приспичит, сразу быстро список напишу, ну почеркаю пару-тройку раз и все- тянуть то дальше некуда, уже садить надо :D. Зато и нервы мои в порядке... а то если начинать за 2-3 месяца...мама дорогая :- :- :- сколько придется на своих эмоциях то поиграть :o :-

Правильно делаешь, тебе Полинка везёт подарок от сестры. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Нинуля, Грушевый апельсин в теплицу или в ОГ? Какой он кустик? И во сколько стволов лучше вести?

В теплицу, ствола в три минимум. :hat:

Кустик жиденький и нежный.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Нинуля, Грушевый апельсин в теплицу или в ОГ? Какой он кустик? И во сколько стволов лучше вести?

Леночка- у меня в теплице рос, у входа. Но думаю и в ОГ ему хорошо будет, он же ранний. Куст в теплице у меня был наверно под 1.80, но я его вела в 2 стебля, зря, он бы смог и 4! И даже больше- он черрик, а черрики могут и томатным деревом быть :D. Но он все же не такой агрессивный, как Медовая капля. Лист не густой, прозрачный, кисти хорошо проглядывают.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Нинуля, Грушевый апельсин в теплицу или в ОГ? Какой он кустик? И во сколько стволов лучше вести?

А почему Оранжевая Груша стала Грушевым Апельсином?
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

А почему Оранжевая Груша стала Грушевым Апельсином?

Алиса, это долгая история :D и ее уже рассказывали где то на прострах форума :D. Это черри вытянутые. А вот Оранжевая груша у меня совсем другая была в этом году- крупные сливы, вернее даже сосульки  чуть грушевидные, совсем не черри.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Алиса, это долгая история :D и ее уже рассказывали где то на прострах форума :D. Это черри вытянутые. А вот Оранжевая груша у меня совсем другая была в этом году- крупные сливы, вернее даже сосульки  чуть грушевидные, совсем не черри.

Понятненько  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...