Автор Тема: Выбор сортов томатов на 2017 год  (Прочитано 200027 раз)

Оффлайн Kirina

• Профи
  • Ирина. Дача в Ступинском районе МО
  • Альбомы
Re: Выбор сортов томатов на 2017 год
« Ответ #440 : 11 Января 2017, 16:04:01 »
А нам Чудо Уолфорда все компенсировал  :hid:

Оффлайн herbina

• Профи
  • Елена, Нижегородская область, Нижний Новгород
  • Альбомы
« Ответ #441 : 11 Января 2017, 16:47:10 »
Вот и правильно! Я тоже тяну до последнего и спокойная вся :mail2:, зато как приспичит, сразу быстро список напишу, ну почеркаю пару-тройку раз и все- тянуть то дальше некуда, уже садить надо :D. Зато и нервы мои в порядке... а то если начинать за 2-3 месяца...мама дорогая :-\ :-\ :-\ сколько придется на своих эмоциях то поиграть :o :-\
А я в октябре первый список написала  ;D
и успокоилась.
Но у меня все просто - я хочу посадить всех синюков. И все найденные запчасти от бычка (ухи еще не нашла и говядину с куста). В ОГ - по штучке гномы. И на оставшиеся несколько мест - даже и не знаю как выбрать  ;D

Оффлайн elena1984

• Профи
  • г.Москва, дача на юге МО
  • Альбомы
« Ответ #442 : 11 Января 2017, 16:50:28 »
А я в октябре первый список написала  ;D
и успокоилась.
Но у меня все просто - я хочу посадить всех синюков. И все найденные запчасти от бычка (ухи еще не нашла и говядину с куста). В ОГ - по штучке гномы. И на оставшиеся несколько мест - даже и не знаю как выбрать  ;D

Воловье ухо и ГСК у меня есть семки, пиши в ЛС.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки.
Моё любимое Простоквашино

Оффлайн Елена БК

• Профи
  • дача в Мытищинском районе. Подмосковье.
  • Альбомы
« Ответ #443 : 11 Января 2017, 19:21:37 »
Нинуля, Грушевый апельсин в теплицу или в ОГ? Какой он кустик? И во сколько стволов лучше вести?
Всем - удачи!

Оффлайн LLL

• Профи
  • Вячеслав, Ленинград
  • Альбомы
« Ответ #444 : 11 Января 2017, 19:37:13 »
Вот и правильно! Я тоже тяну до последнего и спокойная вся :mail2:, зато как приспичит, сразу быстро список напишу, ну почеркаю пару-тройку раз и все- тянуть то дальше некуда, уже садить надо :D. Зато и нервы мои в порядке... а то если начинать за 2-3 месяца...мама дорогая :-\ :-\ :-\ сколько придется на своих эмоциях то поиграть :o :-\
Правильно делаешь, тебе Полинка везёт подарок от сестры. ;D

Оффлайн LLL

• Профи
  • Вячеслав, Ленинград
  • Альбомы
« Ответ #445 : 11 Января 2017, 19:38:20 »
Нинуля, Грушевый апельсин в теплицу или в ОГ? Какой он кустик? И во сколько стволов лучше вести?
В теплицу, ствола в три минимум. :hat:
Кустик жиденький и нежный.

Оффлайн Ninulia

• Профи
  • Нинуля из Нижнего Новгорода
  • Альбомы
« Ответ #446 : 11 Января 2017, 19:38:55 »
Леночка- у меня в теплице рос, у входа. Но думаю и в ОГ ему хорошо будет, он же ранний. Куст в теплице у меня был наверно под 1.80, но я его вела в 2 стебля, зря, он бы смог и 4! И даже больше- он черрик, а черрики могут и томатным деревом быть :D. Но он все же не такой агрессивный, как Медовая капля. Лист не густой, прозрачный, кисти хорошо проглядывают.

Оффлайн Alisa

« Ответ #447 : 11 Января 2017, 19:46:10 »
А почему Оранжевая Груша стала Грушевым Апельсином?

Оффлайн Ninulia

• Профи
  • Нинуля из Нижнего Новгорода
  • Альбомы
« Ответ #448 : 11 Января 2017, 19:58:58 »
А почему Оранжевая Груша стала Грушевым Апельсином?
Алиса, это долгая история :D и ее уже рассказывали где то на прострах форума :D. Это черри вытянутые. А вот Оранжевая груша у меня совсем другая была в этом году- крупные сливы, вернее даже сосульки  чуть грушевидные, совсем не черри.

Оффлайн Alisa

« Ответ #449 : 11 Января 2017, 20:17:00 »
Алиса, это долгая история :D и ее уже рассказывали где то на прострах форума :D. Это черри вытянутые. А вот Оранжевая груша у меня совсем другая была в этом году- крупные сливы, вернее даже сосульки  чуть грушевидные, совсем не черри.
Понятненько  :thx: :thx: :thx:

Оффлайн tomatinka

• Профи
  • 100км. Северо-Западнее Тюмени. Свердловская обл.
  • Альбомы
« Ответ #450 : 12 Января 2017, 01:37:33 »
Девочки, Корейский длинный и Корейский длинноплодный это один и тот же сорт?
Галя,один. ;)

Оффлайн Аглая

• Профи
  • Юг Подмосковья
  • Альбомы
« Ответ #451 : 12 Января 2017, 03:58:29 »
Вот думаю, стоит ли сажать Перуанский мешочек как томат для "хранения", в смысле, чтобы полежал?

Оффлайн ТатьянаШ

• Профи
  • Жуковский. Дача в Раменском районе
  • Альбомы
« Ответ #452 : 12 Января 2017, 04:10:55 »

Нина, не ответили.. Тоже интересуюсь :-[
"Нинуля, Грушевый апельсин в теплицу или в ОГ? Какой он кустик? И во сколько стволов лучше вести?"

Оффлайн Ольга.

• Профи
  • Белгородская область
  • Альбомы
« Ответ #453 : 12 Января 2017, 04:19:44 »
Нина, не ответили.. Тоже интересуюсь :-[
"Нинуля, Грушевый апельсин в теплицу или в ОГ? Какой он кустик? И во сколько стволов лучше вести?"

Нина вам ответила

Цитата: Елена БК от 12 Января 2017, 00:56:25

Леночка- у меня в теплице рос, у входа. Но думаю и в ОГ ему хорошо будет, он же ранний. Куст в теплице у меня был наверно под 1.80, но я его вела в 2 стебля, зря, он бы смог и 4! И даже больше- он черрик, а черрики могут и томатным деревом быть :D. Но он все же не такой агрессивный, как Медовая капля. Лист не густой, прозрачный, кисти хорошо проглядывают.

Оффлайн Nadia

• Профи
  • Калужская область Надежда
  • Альбомы
« Ответ #454 : 13 Января 2017, 09:00:08 »
Хоть и не по теме про Рим.  Но они чуть отличаются цветом (первоначально из одного пакетика, может расщепление, может еще что) .  Я Вере Томатинке обоих посылала, она лучше подскажет.
А у меня никакой кислинки у Корнабель не было, просто пресный.  ВОт фото,

Я тоже не в восторге от Корнабеля, вкус пресноватый, причем только у этого томатика были внутри белые прожилки. И вообще, я в сомнении насчет его гибридности  ??? Очень много было на нем огромных плюшек, так и не поняла, что это было, махрушек на нем не заметила

Мои дневники: 2014  2015  2016

Оффлайн Аглая

• Профи
  • Юг Подмосковья
  • Альбомы
« Ответ #455 : 13 Января 2017, 09:13:49 »
Я тоже не в восторге от Корнабеля, вкус пресноватый, причем только у этого томатика были внутри белые прожилки. И вообще, я в сомнении насчет его гибридности  ??? Очень много было на нем огромных плюшек, так и не поняла, что это было, махрушек на нем не заметила

Надя, а где Корнабель покупали?
У меня плоды были - один в один  как с картинки  производителя семян.
Вкус был совершенно пресный, но томат очень урожайный.
Сажать его снова буду, так как он для меня был очень вкусным в банках, консистенция понравилась, и хорошо пошел в вяленье.

Оффлайн Зульфия

« Ответ #456 : 13 Января 2017, 09:25:20 »
   Надежда,  такой формы Корнабель на одном кусту снизу вверх росли, или  на нескольких?  Урожайность в целом у нее высокая была?  Кормили больше, или как другие растения с обычной урожайностью?  Если много-сбалансированно, может, дефектное семечко попало?
   Я думаю,  у меня росла правильная - удлиненной  формы  " Рог Анд" , как в Каталоге.  Гибридизация, видимо, направлена  на высокую завязываемость в жару, не характерную сортам с малым количеством семян,  а не на  привычную выравненность томатов и устойчивость к  тепличным болезням, как мы ждем.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 09:59:34 от Зульфия »

Оффлайн Nadia

• Профи
  • Калужская область Надежда
  • Альбомы
« Ответ #457 : 13 Января 2017, 09:25:54 »
Надя, а где Корнабель покупали?
У меня плоды были - один в один  как с картинки  производителя семян.
Вкус был совершенно пресный, но томат очень урожайный.
Сажать его снова буду, так как он для меня был очень вкусным в банках, консистенция понравилась, и хорошо пошел в вяленье.
Семена были с Хупты. Росло 2 куста, на одно были разные по форме плоды, т.е. и сосульки и плюшки. Для банок сосульки великоваты, стоя высотой с двух-литровую банку был, про плюшки вообще молчу.
Мои дневники: 2014  2015  2016

Оффлайн Danko

• Профи
  • Елена. Мичуринск
  • Альбомы
« Ответ #458 : 13 Января 2017, 09:26:13 »
А я еще не решила сажать  или нет Корнабель,вкус никакой конечно,тоже вялила его и так хранился не плохо,скушали,когда уже ничего вкусного не осталось,урожайность у него феноменальная,конечно.Я вот думаю,может его заменить на сортовой Перцевидный гигант от люды Кривогузовой,многие сажали в этом году,он плотный,но вкусный,хоть и поздний..

Оффлайн Зульфия

« Ответ #459 : 13 Января 2017, 09:29:18 »
   Лена, может, дожди вкус размыли?   В Гибридах Михаил о-очень хвалит вкус Корнабели, вроде он уезжал, не поливал. У  меня в жару под агротексом  с поливом был на 4.5  баллов.

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru