Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

Девочки, Корейский длинный и Корейский длинноплодный это один и тот же сорт?

Галя,один. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Алиса, это долгая история :D и ее уже рассказывали где то на прострах форума :D. Это черри вытянутые. А вот Оранжевая груша у меня совсем другая была в этом году- крупные сливы, вернее даже сосульки  чуть грушевидные, совсем не черри.

 

Нина, не ответили.. Тоже интересуюсь :-[

"Нинуля, Грушевый апельсин в теплицу или в ОГ? Какой он кустик? И во сколько стволов лучше вести?"

Ссылка на сообщение

 

Нина, не ответили.. Тоже интересуюсь :-[

Цитата

"Нинуля, Грушевый апельсин в теплицу или в ОГ? Какой он кустик? И во сколько стволов лучше вести?"

 

Нина вам ответила

 

Цитата: Елена БК от 12 Января 2017, 00:56:25

 

    Нинуля, Грушевый апельсин в теплицу или в ОГ? Какой он кустик? И во сколько стволов лучше вести?

 

Леночка- у меня в теплице рос, у входа. Но думаю и в ОГ ему хорошо будет, он же ранний. Куст в теплице у меня был наверно под 1.80, но я его вела в 2 стебля, зря, он бы смог и 4! И даже больше- он черрик, а черрики могут и томатным деревом быть :D. Но он все же не такой агрессивный, как Медовая капля. Лист не густой, прозрачный, кисти хорошо проглядывают.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Хоть и не по теме про Рим.  Но они чуть отличаются цветом (первоначально из одного пакетика, может расщепление, может еще что) .  Я Вере Томатинке обоих посылала, она лучше подскажет.
А у меня никакой кислинки у Корнабель не было, просто пресный.  ВОт фото,


Я тоже не в восторге от Корнабеля, вкус пресноватый, причем только у этого томатика были внутри белые прожилки. И вообще, я в сомнении насчет его гибридности  ??? Очень много было на нем огромных плюшек, так и не поняла, что это было, махрушек на нем не заметила

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я тоже не в восторге от Корнабеля, вкус пресноватый, причем только у этого томатика были внутри белые прожилки. И вообще, я в сомнении насчет его гибридности  ??? Очень много было на нем огромных плюшек, так и не поняла, что это было, махрушек на нем не заметила




Надя, а где Корнабель покупали?
У меня плоды были - один в один  как с картинки  производителя семян.
Вкус был совершенно пресный, но томат очень урожайный.
Сажать его снова буду, так как он для меня был очень вкусным в банках, консистенция понравилась, и хорошо пошел в вяленье.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я тоже не в восторге от Корнабеля, вкус пресноватый, причем только у этого томатика были внутри белые прожилки. И вообще, я в сомнении насчет его гибридности  ??? Очень много было на нем огромных плюшек, так и не поняла, что это было, махрушек на нем не заметила

  Надежда,  такой формы Корнабель на одном кусту снизу вверх росли, или  на нескольких?  Урожайность в целом у нее высокая была?  Кормили больше, или как другие растения с обычной урожайностью?  Если много-сбалансированно, может, дефектное семечко попало?

  Я думаю,  у меня росла правильная - удлиненной  формы  " Рог Анд" , как в Каталоге.  Гибридизация, видимо, направлена  на высокую завязываемость в жару, не характерную сортам с малым количеством семян,  а не на  привычную выравненность томатов и устойчивость к  тепличным болезням, как мы ждем.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Надя, а где Корнабель покупали?

У меня плоды были - один в один  как с картинки  производителя семян.

Вкус был совершенно пресный, но томат очень урожайный.

Сажать его снова буду, так как он для меня был очень вкусным в банках, консистенция понравилась, и хорошо пошел в вяленье.

Семена были с Хупты. Росло 2 куста, на одно были разные по форме плоды, т.е. и сосульки и плюшки. Для банок сосульки великоваты, стоя высотой с двух-литровую банку был, про плюшки вообще молчу.

Ссылка на сообщение

А я еще не решила сажать  или нет Корнабель,вкус никакой конечно,тоже вялила его и так хранился не плохо,скушали,когда уже ничего вкусного не осталось,урожайность у него феноменальная,конечно.Я вот думаю,может его заменить на сортовой Перцевидный гигант от люды Кривогузовой,многие сажали в этом году,он плотный,но вкусный,хоть и поздний..

Ссылка на сообщение

  Лена, может, дожди вкус размыли?  В Гибридах Михаил о-очень хвалит вкус Корнабели, вроде он уезжал, не поливал. У  меня в жару под агротексом  с поливом был на 4.5  баллов.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Надежда,  такой формы Корнабель на одном кусту снизу вверх росли, или  на нескольких?  Урожайность в целом у нее высокая была?  Кормили больше, или как другие растения с обычной урожайностью?  Если много-сбалансированно, может, дефектное семечко попало?
  Я думаю,  у меня росла правильная - удлиненной  формы  " Рог Анд" , как в Каталоге.  Гибридизация, видимо, направлена  на высокую завязываемость в жару, не характерную сортам с малым количеством семян,  а не на устойчивость к  тепличным болезням, как мы ждем.

Кормила всех одинаково, в теплице ни у кого не было желтых плечей. Урожайность хорошая.
Вот и такие были
У меня на нем вообще мелочи не было.
Просто мне первый раз попался гибрид с неустойчивой формой плодов  :dnt:
Ссылка на сообщение
В основном, вытянутые крупные были плоды у Корнабель, при ведении в два ствола. Одна "плюшка" тоже затесалась.
Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Просто мне первый раз попался гибрид с неустойчивой формой плодов  :dnt:

  Надя, мои Корнабели тоже отличались весом и толщиной, но белого жесткого не было ни у одной помидорки.

  Многие собираются F2  растить, посмотрим.

Ссылка на сообщение

Зуль,у меня на Корнабеле сброс все же был на 2-3 кистях,не такой уж он устойчивый к жаре,но в целом хороший технический гибрид.Но лето прошлогоднее было с очень резко сменяющимися температурными периодами:май-июнь холод,июль -жара,а в середине августа уже прохладно и ночи холодные и туманы плотные.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

А я еще не решила сажать  или нет Корнабель,вкус никакой конечно,тоже вялила его и так хранился не плохо,скушали,когда уже ничего вкусного не осталось,урожайность у него феноменальная,конечно.Я вот думаю,может его заменить на сортовой Перцевидный гигант от люды Кривогузовой,многие сажали в этом году,он плотный,но вкусный,хоть и поздний..

Приобрела Перцевидного гиганта от Сибсада. Думаю - не посадить ли его рядом с Корнабель?

Ссылка на сообщение

Танюш,не знаю один ли это сорт,мой ПГ из частной коллекции,женщина позиционирует его как старый семейный сорт,в любом случае попробуй,сорт все равно вкуснее будет,может только к вершинке более склонен,но это поправимо

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена, может, дожди вкус размыли?  В Гибридах Михаил о-очень хвалит вкус Корнабели, вроде он уезжал, не поливал. У  меня в жару под агротексом  с поливом был на 4.5  баллов.

 

Зуль, в средней полосе он пресный совершенно.

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Оля, а сколько он вёдер с куста даёт ?

 

Это удар поддых  :yep: ;D ;D ;D

Приношу свои извинения, но я не знаю... у меня он был урожайный по сравнении с другими моими и это с учетом того,что я его в рассаде практически убила.

 

Но вопрос про ВЕДЕР с куста заинтрсова....

Кто у тебя ведрами уроажай отдает? СкокА кг в ведре?

Ссылка на сообщение

а у меня аурия была слабой урожайности. показалось, что поздняя... :dnt: и как пустоватая малость. пока не хочу ее повторять.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Точно победительница Ау-ау-ау-рия! :D

 

Лен, у меня видимо что-то психологическое... не могу ее откусить  :- Дурдом  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Лен, у меня видимо что-то психологическое... не могу ее откусить  :- Дурдом  :D

Оленька :thx: а ты начни кусать с плодоножки :D :D :D :D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Лен, у меня видимо что-то психологическое... не могу ее откусить  :- Дурдом  :D

 

Оля, а ты с закрытыми глазами  :D , или с другой стороны начинай  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...