Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата trofi

Девочки и мальчики, созрел вопрос про Большие белые полосы. Совсем пресный, да? Или у кого-то вкусняшка был. :)

Мне понравился. Рос в теплице. Но я больше люблю мясистые сорта цветных помидоров, т.е. не красных, не в салате со сметаной, а в продольной нарезке, посыпанные специальными наборами специй для томатов. Ну очень вкусно получается.

 

Ссылка на сообщение

Я хочу узбекский сорт томатов, подскажите пожалуйста, где его можно найти? В магазинах не встретился, может у кого-то из форумчан есть? В каталогах тоже не нашла.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Интересуюсь - а кто такой Хороший?

 

Думаю, это Хорошев.

 

Цитата trofi

Девочки и мальчики, созрел вопрос про Большие белые полосы. Совсем пресный, да? Или у кого-то вкусняшка был. :)

 

У меня был приторно-сладкий. Сладющий даже. Но у меня погода и почва сильно отличаются от твоих. Припоминаю, вроде ты писала, что Оранжевый русский был пресным. У меня не был таким. Но ББП был слаще всех. Лена, если это не ты про Оранжевый русский писала, то извиняюсь, местами склероз пробивается.  :-[ ББП сажаю третий год подряд- в любимках. :niam: Если есть место-посади кустик, попробуй, каким у тебя будет.

Ссылка на сообщение

 

У меня был приторно-сладкий. Сладющий даже. Но у меня погода и почва сильно отличаются от твоих. Припоминаю, вроде ты писала, что Оранжевый русский был пресным. У меня не был таким. Но ББП был слаще всех. Лена, если это не ты про Оранжевый русский писала, то извиняюсь, местами склероз пробивается.  :-[

Цитата
ББП сажаю третий год подряд- в любимках. :niam: Если есть место-посади кустик, попробуй, каким у тебя будет.

Я-я писала про ОР- у меня пресный совсем. :D :D Спасибо, Свет.  Посажу, наверное, попробую. Вроде, пишут урожайный. ТОлько куда сажать. :- :-  ОГ для себя закрыла.

В пятницу надеюсь посадить, главное с ББП ничего больше не зацепить из коробки. :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ekaterina

Как я поняла этот сорт называется ,,Юсуповские''

 

Екатерина, вы просто немного не в той теме написали, попробуйте повторить свою просьбу в теме :Хотелки  :thx:

 

Цитата trofi

Я-я писала про ОР- у меня пресный совсем. :D :D Спасибо, Свет.  Посажу, наверное, попробую. Вроде, пишут урожайный. ТОлько куда сажать. :- :-  ОГ для себя закрыла.

В пятницу надеюсь посадить, главное с ББП ничего больше не зацепить из коробки. :hid: :hid:

 

ББП  в теплице сажаю, в ОГ почему-то не показывает урожайность, а в теплице хорош.  Правда в ОГ всего раз сажала, может, сложилось так, но с тех пор только теплица.  У меня, кстати, семена изначально были от ЕленыО из Москвы, у неё этот сорт  тоже за вкус в любимках был.

Ссылка на сообщение

Цитата Ekaterina

Я хочу узбекский сорт томатов, подскажите пожалуйста, где его можно найти? В магазинах не встретился, может у кого-то из форумчан есть? В каталогах тоже не нашла.

Можно купить у Надежды

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7927.0.html

У Светланы

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8347.0.html

И у многих других форумчан. Посмотрите в разделе Ярмарка

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,46.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Зачем? Хороший список, если не будет пересорта. В свое время Толстые щечки мне не удались из магазинного пакета.

 

Интересуюсь - а кто такой Хороший?

Добрый день! Хорошев  - это дядечка коллекционер, у него много разных семушек интересных https://my.mail.ru/community/blog_horoshev-nikolai/?ref=

Ссылка на сообщение

Девушки и мальчики, спасайте  8)

Список для ОГ

(при том что еще посеяны гномы, МК, Кзабалыкский, и много антоцианов, которых тоже можно в ОГ)

 

Сибирский скороспелый

Огни Москвы

Трапезица

Кибиц

розовый клык

Рокет

Челнок

Яблонька России скороспелый

Шоколадный зайчик

 

Черри в клумбу:

Томат Барбарис

Томат Блуш

Грушевый апельсин

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Девушки и мальчики, спасайте  8)

 

Лена, а чего сделать-то надо? Покритиковать список, что ли? Если да, то мне не удался Розовый клык совершенно. Был наполовину плода с зелеными плечиками.

А так - хороший список.

Ссылка на сообщение

Челнок много лет сажала, хороший сорт, но в теплице вырастал до 2 м. И пасынки гонит :hey:. Урожайность выше средней, очень вкусный в засолке. Второй год лежит в заначке, но со счетов не списываю.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Лена, а чего сделать-то надо? Покритиковать список, что ли? Если да, то мне не удался Розовый клык совершенно. Был наполовину плода с зелеными плечиками.

А так - хороший список.

Ага, может кого вычеркнуть  :mail:

У меня конечно земли есть свободной, но ОГ есть ОГ, можно плясать до июля, и придет вместо волны урожая тетенька фита.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Ага, может кого вычеркнуть  :mail:

У меня конечно земли есть свободной, но ОГ есть ОГ, можно плясать до июля, и придет вместо волны урожая тетенька фита.

Я бы убрала яблонька России

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я бы убрала яблонька России

 

А чем Яблонька не угодила? Очень урожайный и вполне вкусный ранний томатик. Только пасынковать не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, а чего сделать-то надо? Покритиковать список, что ли? Если да, то мне не удался Розовый клык совершенно. Был наполовину плода с зелеными плечиками.
А так - хороший список.
Светочка,видимо,это случайность.У меня Розовый клык был очень хорош!
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки и мальчики, созрел вопрос про Большие белые полосы. Совсем пресный, да? Или у кого-то вкусняшка был. :)

Лена, это мой самый вкусный сорт экзот. :yep: Неурожайный , жаль.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата herbina

Девушки и мальчики, спасайте  8)

Список для ОГ

Шоколадный зайчик

Шоколадный зайчик в ОГ очень долго раскачивался, хотя лето жаркое было. Длинный, косматый.

 

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, интересуют хорошие ранние сорта для ОГ. Проштудировала информацию, вышла на Аллен и Розовый лидер. Отличный вкус и урожайность. Если кто-то их уже выращивал, очень хочется послушать мнение из первых рук, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Розовый лидер был крупным,но далеко не в числе первых.Из детов Вельможа(семена из Киева),если память не изменяет,в первой тройке поспевших был у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Девочки и мальчики, интересуют хорошие ранние сорта для ОГ. Проштудировала информацию, вышла на Аллен и Розовый лидер. Отличный вкус и урожайность. Если кто-то их уже выращивал, очень хочется послушать мнение из первых рук, пожалуйста!

Олечка! В этом сезоне посадила Раннее Диво от Попенко. По осени отчитаюсь.

А вообще, чем раньше сеешь и создаешь подходящие условия, тем быстрее кушаешь. В прошлом году посеяла Монгольского Карлика в конце января, помидорки кушали с 4 июня. Вова Путин был посеян 8 февраля, кушали с 4 июля. Конечно, все в теплице.

Для Ог также  сажаешь уже хорошо подрощенную рассаду в грунт  и получаешь более ранний урожай. Как-то считали на форуме, что для получения созревшей помидорки нужно примерно 4-4.5 мес. Вот, отсюда и исходи.

Ссылка на сообщение

Надюша, спасибо. Про диво буду ждать твоего отзыва.

А я нынче 51 сорт в ОГ хочу вырастить . Вот, со сроками не угадала. Посеяла 2 апреля, сейчас все маленькие, по 4-5 листочков только. Очень интересно, что из этого получится. :)

Да. Но в прошлом году я от уральского раннего четко через 80 дней после всходов первый помидорчик получила.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Надюша, спасибо. Про диво буду ждать твоего отзыва.

А я нынче 51 сорт в ОГ хочу вырастить . Вот, со сроками не угадала. Посеяла 2 апреля, сейчас все маленькие, по 4-5 листочков только. Очень интересно, что из этого получится. :)

Да. Но в прошлом году я от уральского раннего четко через 80 дней после всходов первый помидорчик получила.

:ogo: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...