Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шикарный справочник по удобрениям и стимуляторам


Рекомендуемые сообщения

Господа. Наталья(natko) нашла в сети шикарную книжку по удобрениям и стимуляторам.

 

Считаю очень нужная штука. Выложил через файлообменник

catalog_dlya_hozyaystv_2011.pdf

Ссылка на сообщение

конечно, интересно, да только речь в справочнике только о своей продукции, то есть о продукции, выпускаемой авторами справочника, потому инфу нужно воспринимать как рекламный буклет. имхо, как всегда.

 

п.с. некоторые продукты, если верить описанию - просто панацея.

сайт: http://agromaster.ru

Ссылка на сообщение

А эти продукты - лидеры. Болше ничего и не надо. По удобрениям можно любые подобрать со схожими хар-ми. Сам принцип кормежки важен

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А эти продукты - лидеры. Болше ничего и не надо. По удобрениям можно любые подобрать со схожими хар-ми. Сам принцип кормежки важен

как вы узнали, что они - лидеры?

я нашел скудные отзывы о некоторых удобрах, на том сайте предлагаемых.

а многие не нашел вообще, что б где то в сети они обсуждались. как то казалось, что лидеров - знают ..

Ссылка на сообщение

Цитата CWERT

как вы узнали, что они - лидеры?

я нашел скудные отзывы о некоторых удобрах, на том сайте предлагаемых.

а многие не нашел вообще, что б где то в сети они обсуждались. как то казалось, что лидеров - знают ..

 

Я этими препаратами уже 4 года пользуюсь. Радифарм мегафол по моему в рекламе не нуждаются.2 года как на Изабион перешел. А мастера - лучшие из хелаток растворимых. Плантафолом пол форумчан пользуется. У Натальи заказывают несколько лет уже. Вы что - то не в ту степь пошли))

Ссылка на сообщение

Михаил, а я не пользуюсь :(. Из-за дороговизны :(. Пользуюсь обычными нашими старинными, подешевле. Но книжку прочитала с удовольствием и хоть согласна с  CWERT что там голая пропаганда их продукции, но хотя бы узнала о новых направлениях в этой индустрии :D. А вообще- я стараюсь как можно меньше всякими удобрялками и стимуляторами пользоваться- тем более та фирма, ими рекламируемая, работает с геномами ;D Но это я так, побрюзжать- ничего личного против их разработок не имею :D. Но по жизни- все же лучше навоза и перегноя мржет быть только... навоз :D И сколько бы со мной не спорили, остаюсь ... с уважением к вам :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Но по жизни- все же лучше навоза и перегноя мржет быть только... навоз :D :D

 

Десятка самых эффективных удобрений-

1-перегной,компост

2-рога и копыта (немцы уважают это удобрение)

3-навоз,помёт

4- орган. полное удобрение

...дальше идёт химия...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Десятка самых эффективных удобрений-

1-перегной,компост

2-рога и копыта (немцы уважают это удобрение)

3-навоз,помёт

4- орган. полное удобрение

...дальше идёт химия...

 

 

 

В итоге в продукте сплошные нитраты )))))

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Но по жизни- все же лучше навоза и перегноя мржет быть только... навоз :D И сколько бы со мной не спорили, остаюсь ... с уважением к вам :D

 

Нинуля, а с медведками как борешься? Я из-за медведок абсолютно отказалась от навоза. Не стало навоза-не стало медведок.  :dnt:

 

По теме: книжку почитала. Спасибо. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Я этими препаратами уже 4 года пользуюсь. Радифарм мегафол по моему в рекламе не нуждаются.2 года как на Изабион перешел. А мастера - лучшие из хелаток растворимых. Плантафолом пол форумчан пользуется. У Натальи заказывают несколько лет уже. Вы что - то не в ту степь пошли))

а мне вот не известны данные препараты. где то слыхал до прочтения этого топика про мегафол, вернее натыкался на тему, где что то за его состав обсуждали. и это все. хотя, тема мне интересна и стараюсь быть в курсе, что в ней происходит.

 

сам же, наблюдая отличные результаты от использования, прикипел к крапиве и гуано птичек. в разных пропорциях) а так же микориза, куда ж без нее. пару лет юзал байкал, всем известный, по личным ощущениям - он ооооочень слабо работает, тогда как его "производная" - ЭММИКС работает и еще как!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Нинуля, а с медведками как борешься? Я из-за медведок абсолютно отказалась от навоза. Не стало навоза-не стало медведок.  :dnt:

 

По теме: книжку почитала. Спасибо. :thx:

Свет, а у меня здесь в деревне их нет :dnt:. Здесь почва щелочная больше. А  у кого огороды к озеру спускаются, там покислее- и она там водится. А вот на старой даче на бывшем болоте ее было :- :- :- :hey: :hey: :hey:. Так что только не делали- тот же навоз кучками раскладывали, потом когда морозы ударят- приезжали и раскидывали, отраву всякую покупали пачугами, банки трехлитровые закапывали с жердочкой чтобы туда попасть :D, но больше всего помогали цилиндры из пивных бутылок, пока растение не окрепнет- оно в них. А когда уже становится жестким, они медведке не нужны- цилиндры снимала- они разрез имели сбоку, чтобы просто снять было.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Против медведок также воткнул обрезанные цилиндры от полутора и двухлитровых пластиковых бутылок, а так же металлические банки без дна от консервов. Чтобы было легче загонять в землю пластиковый цилиндр использовал те же металлические банки без дна.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Цитата mopsdad1

Господа. Наталья(natko) нашла в сети шикарную книжку по удобрениям и стимуляторам.

 

Считаю очень нужная штука. Выложил через файлообменник

catalog_dlya_hozyaystv_2011.pdf

К сожалению не открывается файл. Михаил, где можно найти эту книгу?

Ссылка на сообщение

Михаил, спасибо, справочник, действительно, хорош. И вопрос - а где все это покупать-заказывать можно? Я не видела у нас в магазинах такие препараты..

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Михаил, спасибо, справочник, действительно, хорош. И вопрос - а где все это покупать-заказывать можно? Я не видела у нас в магазинах такие препараты..

http://udobrenianata.ru/

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...