Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Цитата водица

Спасибо  :thx: :thx:, токо Немного погодите посылать.  Я согласую, чтобы инициатива не была наказуемой  ;D ;D. Если что можно будет в Астану на постомат

Ой, Ардаш, сейчас телефон на зарядку поставлю, договоримся, но идея абсолютно правильная, это конечно не мамин баурсак, но тоже классно ;)

Ссылка на сообщение

У нас в этом году школу перевели на пятидневку, а столовой нет, так  такая сендвичница нас с дочкой очень выручает- берет с собой в школу бутеры. И купили недорого-4200, а в интернет-магазине - 10000.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Пора худеть — это когда ты купила обруч, а он тебе как раз  :D

Манана, персик, не порть фигуру, иди домой  ;D Как в анекдоте.

 

Тут с утра пирожки Наташины, потом бутеры, а некоторые обручи подсовывают.  :D.  про фигуру ближе к весне вспомним  :-. А пока жуём .

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

про фигуру ближе к весне вспомним  :-. А пока жуём .

..значит, надо брать,счет в нашу пользу :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, но для этого инет нужен. А у меня в деревне его нет, поэтому экономлю- перехожу на другой тариф, по которому только разговоры. И вначале все было хорошо- через шнурок ЮСБишный соединяла и мои виндовсы и ХП и 7 хорошо видели память телефона и все файлы на ней. А потом  :o вдруг вообще видеть перестали, разом. И даже зарядка теперь с проблемами идет- и блок питания греется и при вставке в гнезло шуметь начинает всякими писками, пока несколько раз не перевтыкну. Надо все же ехать опять к продавцу права качать :( :( :(

у меня произошла та же история, не видит комп телефон через шнурок, решила его перед ремонтом доканать, зашла в настройки-сбросить до заводских, сбросила, правда все стерлось, но контакты у меня на симке сохранены, так что проблем не было, зато ремонт не понадобился, видит! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, так и у меня ксиоми, да и в начале эксплуатации все было, и передачу данных могла выбирать, и компьютер и ноут видели мой телефон, ну не как андроид, там драйверов не хватало, а вот просто как хранилище файлов . Ну и передачу их без проблем осуществляла. А случилось такое где то через полгода нормальной эксплуатации :(

Нинуля, если есть шанс отдать "дело" в руки юристу - отдайте, грамотно составленная претензия и приостановит течение гарантийного срока, и позволит попробовать урегулировать спор в досудебном порядке. Если нет, то потом в суде заработаете: цена товара+проценты+моральный вред+штраф+расходы на представителя... А ещё и госпошлина с ответчика потом взыщется, т.е. грамотный юрист продавца постарается избежать суда, а "выбить" своё в досудебном порядке можно, если там голова на плечах - ЗПП у нас драконовский. Но главное - это сбережет Ваши нервы и шансы на успех будут. Просто так, с кондачка, пришедший потребитель, будет воспринят соответствующе:"бортануть-затянуть время постараются". Расторгнуть договор без ремонта-экспертизы наличия и причин не исправности не получится, а делать это надо, понимая, к кому можно обращаться и как. Ваш противник об этом осведомлен и имеет юриста, если же Вы будете без своего, то Ваши отношения будут с перекосом не в Вашу пользу. Например, на время ремонта сможете добиться предоставления подменного аппарата достойного качества? Удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

у меня произошла та же история, не видит комп телефон через шнурок, решила его перед ремонтом доканать, зашла в настройки-сбросить до заводских, сбросила, правда все стерлось, но контакты у меня на симке сохранены, так что проблем не было, зато ремонт не понадобился, видит! :thx:

Люба, уже испробовано- все равно не видится, мне это тоже советовали продавцы, ведь я уже обращалась к ним, у них и карточку доп.памяти купила ;)... Но сегодня все же после многократных пыток телефона и выдергиваний микро ЮСБвхода из гнезда все же сумела увидеть телефонную память и перетащила фотки со встречи в комп ;). Вот  уже точно удостоверилась, что дело в том вхлде... ну или в шнурке. Правда у меня такой шнурок и из другого телефона имеется... и все то же самое :(
Ссылка на сообщение

Цитата Улетевшая По

Нинуля, если есть шанс отдать "дело" в руки юристу - отдайте, грамотно составленная претензия и приостановит течение гарантийного срока, и позволит попробовать урегулировать спор в досудебном порядке. Если нет, то потом в суде заработаете: цена товара+проценты+моральный вред+штраф+расходы на представителя... А ещё и госпошлина с ответчика потом взыщется, т.е. грамотный юрист продавца постарается избежать суда, а "выбить" своё в досудебном порядке можно, если там голова на плечах - ЗПП у нас драконовский. Но главное - это сбережет Ваши нервы и шансы на успех будут. Просто так, с кондачка, пришедший потребитель, будет воспринят соответствующе:"бортануть-затянуть время постараются". Расторгнуть договор без ремонта-экспертизы наличия и причин не исправности не получится, а делать это надо, понимая, к кому можно обращаться и как. Ваш противник об этом осведомлен и имеет юриста, если же Вы будете без своего, то Ваши отношения будут с перекосом не в Вашу пользу. Например, на время ремонта сможете добиться предоставления подменного аппарата достойного качества? Удачи!

Наташа, к сожалению у меня нет такого юриста :(. Но надо пытаться. Вот хочу в письменном виде написать претензию с копией и предъявить им под подпись... Правда совсем не уверена, что подпишут ;). Лучше бы по почте послать и с уведомлением... Только где адрес взять ;). А что должны замену на время ремонта достойную- не меньшего качества мне кажется это в ЗПП прописано ;) Тянуть время конечно могут... Мне надо было первый приход к ним с той же самой проблемой зафиксировать еще в августе ;). а может с собой свидетелей привести ;D? Но надо точно не родственников... подругу можно? ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, к сожалению у меня нет такого юриста :(. Но надо пытаться. Вот хочу в письменном виде написать претензию с копией и предъявить им под подпись... Правда совсем не уверена, что подпишут ;). Лучше бы по почте послать и с уведомлением... Только где адрес взять ;). А что должны замену на время ремонта достойную- не меньшего качества мне кажется это в ЗПП прописано ;) Тянуть время конечно могут... Мне надо было первый приход к ним с той же самой проблемой зафиксировать еще в августе ;). а может с собой свидетелей привести ;D? Но надо точно не родственников... подругу можно? ;)

Нинуля,подругу по фамилии Летучая-тогда да, а не юристов-нет смысла. В екб при юракадемии есть "клиника" с бесплатными старшекурсниками -может у Вас в городе есть подобное, везде должны быть юристы от обществ защиты прав потребителей или даже прокурор, к которому придя, Вы можете попросить стать Вашим "танком"-не имеют права отказать, т.к. Вы не юрист и, извините, на пенсии, т.е. подлежите защите. Идти самой-это как обратиться к проктологу для лечения зубов: а вдруг согласится? А через привычный ему доступ? Короче, ищите того, на кого свалите этот гемо... правда-правда, нибольше-не меньше.

Я лично столкнулась с тем что нам продали в м-видео аппарат после щалива и "капремонта", что обнаружилось через месяц после окончания гарантии. Эйсер, не дешевый... я только руку подняла и скмзала: "аааа, х... с ним-с плащом!" У Вас выиграть шанс есть, а то, что будет недобросовестный оппонент-даже размер шанса обсуждать не хочу...

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, к сожалению у меня нет такого юриста

:hat: Я бы написала заявление в отдел защиты потребителей или Роспотребнадзор. По опыту знаю, очень действует. Трижды приходилось пользоваться их услугами и всегда помогало.  :-[

Ссылка на сообщение

Девушки-владелицы посудомоечных машин, в эти выходные (пт, сб, вс) в мЕтро будет акция на Финиш - 479 руб за 54-65 табл.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Девушки-владелицы посудомоечных машин, в эти выходные (пт, сб, вс) в мЕтро будет акция на Финиш - 479 руб за 54-65 табл.

Та ладна  :ogo: Таблеток не порошка?
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Та ладна  :ogo: Таблеток не порошка?

Лен, на сайте Метро написано в разделе Акции Веселые выходные вроде называется. У меня дома ручная посудомойка  :P поэтому в тонкостях е разбираюсь. Если надо, глянь и звони - завтра туда собиралась.  ;)

Ссылка на сообщение

У меня электронный с длинным металлическим щупом. Второй такой же использую на даче для измерения температуры земли по весне.

Ссылка на сообщение

Новая хотелка, я как увидела, аж затряслась: http://andychef.ru/recipes/ka-bowl/

 

Мало того, что вообще подсела на Энди-шефа (мой второй гуру.... Джейми Оливер по еде, Энди - по кондитерке), так еще и такую штуку у него увидела.... как жить?  :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
:hat:  Такие функции, нагрев, замешивание и многое другое есть ещё в Термомиксе. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ежевичка

Девушки у кого есть кулинарный градусник , подскажите какой лучше выбрать. ?

 

Ежевичка, смотря для чего))))

Если для мяса - есть термощуп с дистанционным пультом - то есть не надо стоять рядом с мангалом и смотреть за температурой, пульт в карман или на пояс, и свободен. Как мясо достигнет нужную температуру, пульт запищит. Типа радио-няни, тока для мяса. Видела такой на ю-тюбе у Дмитрия Фреско (Кулинарная пропаганда).

 

У нас.... у мужа вилка с электронным табло для мяса - мечтает о дистанционном.... мой для сиропов и прочего самый простой, вот такой: https://konditerhauz.ru/konditerskij-inventar/konditerskij-termometr/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=konditeru&yclid=6871704218003579200 , а мечтаю о пирометре, о нем есть у Энди-шефа (дорогая игрушка): http://andychef.ru/recipes/piro/ , есть смысл покупать только, если реально кухонный маньяк  :P Я именно такая, поэтому куплю))))

Ссылка на сообщение

Цитата Мечиславовна

:hat:  Такие функции, нагрев, замешивание и многое другое есть ещё в Термомиксе. :yep:

 

Термомикс - это кто?  :-[ А я чего стойку-то сделала.... У нас вся техника "Китчен Айд", даже ручной миксер дети вот на денрик подарили))))) Просто зверь, а не техника, уж сколько лет верой и правдой (ттт), в наше время это редкость.

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

.......

У нас.... у мужа вилка с электронным табло для мяса - мечтает о дистанционном.... мой для сиропов и прочего самый простой, вот такой: https://konditerhauz.ru/konditerskij-inventar/konditerskij-termometr/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=konditeru&yclid=6871704218003579200 , а мечтаю о пирометре, о нем есть у Энди-шефа (дорогая игрушка): http://andychef.ru/recipes/piro/ , есть смысл покупать только, если реально кухонный маньяк  :P Я именно такая, поэтому куплю))))

Бесконтактный термометр  меряет же поверхностную температуру, поэтому я за щуп  :)

Ссылка на сообщение

 

Термомикс - это кто?  :-[

Цитата
А я чего стойку-то сделала.... У нас вся техника "Китчен Айд", даже ручной миксер дети вот на денрик подарили))))) Просто зверь, а не техника, уж сколько лет верой и правдой (ттт), в наше время это редкость.

Не люблю Китчен Айд :dnt: Убрала много лет  назад в кладовку. ::) Все остается на стенках чаши. Надо лопаточкой снимать и подталкивать. Маленькое кол-во не собьешь. Не мое  :pom:

Ссылка на сообщение

Лена, Ирина для сиропов можно самый простой градусник, для мяса термощуп, я правильно поняла? А если сыр готовить ?

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

 

Не люблю Китчен Айд :dnt: Убрала много лет  назад в кладовку. ::) Все остается на стенках чаши. Надо лопаточкой снимать и подталкивать. Маленькое кол-во не собьешь. Не мое  :pom:

А это про планетарный миксер, верно, Олеся? Я его именно из-за трактории работы венчика расхотела, предполагая этот эффект. А к нему в принципе какие-то другие насадки, кроме чаши и венчика, устанавливаются?

Но долговечность бытовой техники-это актуально. Всё время в голове всплывает: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"...

Ссылка на сообщение

Да, планетарный. Намного лучше его Kenwood Chef. Там угол наклона венчика такой, что все собирает. Когда я была больна кондитеркой и покупала все приспособы и проф.книги, выпускаемые для знаменитых школ "повышения квалификации"  ;D кондитеров, у меня имелся и тот, и другой агрегат.  И вот однажды я решила замесить тесто на пельмени на тестомесе в KitchenAid. И миксер сломался!  >:( Муж  его разобрал и я не поверила глазам своим! Все внутренности, шестеренки и т.д.  у него были из пластика  :o И только корпус чугунный. Потому и вес такой. Тогда я стала смотреть отзывы... ну да, вовремя... Но до этого и мысли не возникало. Это  же KitchenAid!!!! имя и надежность!  :P  Так вот. Очень много жалоб на поломки. Просто ОЧЕНЬ много  >:(  А у меня был профессиональный вариант  :dnt:  А  Kenwood Chef работает и сейчас.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...