Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, погружным блендером еще здорово домашний майонез делать  ;) Да много чего, просто так всё разом и не вспомнишь, почти каждый день в работе.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

с пластиковой ногой я сначала остужала (например, кабачковую икру), потом блендерила, потом снова кипятила. Времени куча уходило

А я и пластиковой ногой в горячем вареве орудую. Нормально, не плавится ничего. Там же температура всего 100 градусов.

Ссылка на сообщение

А у меня погружной блендер полетел от горячего. Что самое обидное, я его только купила. Выкрошилась пластмасса в корпусе, куда вставляется насадка

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

А у меня погружной блендер полетел от горячего. Что самое обидное, я его только купила. Выкрошилась пластмасса в корпусе, куда вставляется насадка

А может, это и не от горячего. Просто бракованная пластмасса была. У меня так миксер раскрошился, хотя горячее им не взбивала.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А может, это и не от горячего. Просто бракованная пластмасса была. У меня так миксер раскрошился, хотя горячее им не взбивала.

Эх, жалко раньше не написала о своем блендере. Сейчас гарантия наверное закончилась

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А может, это и не от горячего. Просто бракованная пластмасса была. У меня так миксер раскрошился, хотя горячее им не взбивала.

присоединюсь к мнению,о производственном браке,мой пластмассовый погружной филипс 10 лет взбивал-разбивал и горячее, и холодное..

Ссылка на сообщение

И мой Поларис 2 года бьет горячий томатный сок и кабачковую икру. Без проблем. Скорее всего брак, тем более в месте, которое на прямую не контактирует с продуктом.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

А у меня погружной блендер полетел от горячего. Что самое обидное, я его только купила. Выкрошилась пластмасса в корпусе, куда вставляется насадка

Нелли,скорее всего раскрошились втулки это действительно брак.Я своим и железным и пластиковым в кипящем томате шурую только так!

К слову сказать-попался мне как-то рецепт в ОК "Сало в пакете".Естественно,с рекомендациями и отзывами.Я такая думаю-что за хрень варить пакет,он же расплавится!

Но...как любознательный человек попробовала. Сала у нас много,на эксперимент не жалко.Вкратце,сало со специями и чесноком кладется в полиэт.пакетик,потом еще в один и вот так в двойной оболочке варится прямо в кипятке.

Что вы думаете?Всё оказалось правдой.Пакетам хоть бы хны,сало по вкусу было интересное!

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Пропорции произвольные?

Валюш, думаю скорее по вкусу .

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня! Девочки, как оказалось, мне тоже нужен очень Пицца мейкер ;D ;D Посмотрела GFgrill, у него сковороды по 2 см. Может, кто пользуется?

Ссылка на сообщение

Девочки, я не пользовалась блендером с пластмассовой ногой в горячем не потому что боялась, что блендер сломается, а потому что все прекрасно знают о вреде нагревания пластика и что он выделяет в пищу химозную гадость  :dnt: Мне оно не нать  ::)

Уже много лет все пластиковые контейнеры уложила куда-то оооочень далеко, не пользуюсь ими, храню еду в холодильнике только в стеклянной посуде. Ну его нафиг.

Ссылка на сообщение

Оля, ты не права! Пластик тоже разный бывает! И даже летает в космос ;D. Так что смотреть надо в аннотации. Если посуда предназначена под горячее, значит можно пользоваться без проблем! Я вот пластиковой мельницей таппеваровской лет наверно уже 7 пользуюсь , протираю прокипяченные томаты в ней, пюре всякое горячее, и из ягод тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, я не пользовалась блендером с пластмассовой ногой в горячем не потому что боялась, что блендер сломается, а потому что все прекрасно знают о вреде нагревания пластика и что он выделяет в пищу химозную гадость  :dnt: Мне оно не нать  ::)

Уже много лет все пластиковые контейнеры уложила куда-то оооочень далеко, не пользуюсь ими, храню еду в холодильнике только в стеклянной посуде. Ну его нафиг.

  Ну дело Ваше, хотя куча пластиков предназначены для пищевых продуктов и ничего такого не выделяют при нагревании. Конечно мы не можем точно знать из какой пластмассы сделан китайский блендер неизвестной марки, но  уважающие бренды до пластиков выделяющих фенол при 70 градусах точно не опустятся.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Захотелось купить тестомес, пробежалась по магазинам...выбор минимальный((  В каком интернет-магазине лучше заказать? посоветуйте :-[

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девчата, у кого пиццемейкер Принцесса?  А то DNS мне так и не привез Kitfort. :dnt:

  В Ашане вот такая Принцесса есть

https://www.auchan.ru/pokupki/ec-piccamejker-tortil-ja-118000.html

Стоит брать?

Ссылка на сообщение

@Инна68

Они привезли побитую, без наружного покрытия местами. Аж из Крыма :crazy:, сказали. Обещали заменить и все. :dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

@LenaV,  добрый вечер! Про пиццамейкер от Китфорт: сегодня была в магазине DNS там мне сказали, что Китфорт  сняли с производства пиццумейкер и теперь их от этой фирмы не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vepa061 сказал(а):

@LenaV,  добрый вечер! Про пиццамейкер от Китфорт: сегодня была в магазине DNS там мне сказали, что Китфорт  сняли с производства пиццумейкер и теперь их от этой фирмы не будет.

Что то такое я и думала. Ашан привез Принцессу Тортилью. Все нравится, только диаметр маловат.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем добрый вечер!

Выбираю электромясорубку, и чтобы была насадка для соковыжималки. Остановилась на Аксионе, ценовой диапазон 3,6-4,5тыс., Россия, Ижевское производство.

Как про мясорубку отзывы вроде неплохие, но  интересует, как она справляется с соком. Поиск по форуму показал, что в далеком 2013 (или 2012?) году у нее соковыжималка была никудышняя. Может, у кого-то есть эти Аксионы, скажите что-нибудь :) 

Или вообще к другим присмотреться? К каким?

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Февралина сказал(а):

Может, у кого-то есть эти Аксионы, скажите что-нибудь

У меня "Аксион", но только мясорубка, а соковыжималка тоже "Аксион", но отдельно от мясорубки - самостоятельный агрегат. Претензий особых нет - и крутят и выжимают нормально. Кстати, сын мой на "Аксионе" работает, но это не основной их профиль...:lipsrsealed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, я хочу 1 агрегат. Ну если есть такой, который и мясорубит, и соковыжимает хорошо. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vitana сказал(а):

У меня "Аксион", но только мясорубка, а соковыжималка тоже "Аксион", но отдельно от мясорубки

А соковыжималка шнековая? Может, рассмотрим и такой вариант.

Сын про мясорубку ничего сказать не может? :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...