Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Натта

Захотелось очень томат чио- чио- сан... Увидела фотографии- удивлена количеством плодов!

 

Мне не понравился. Вкус пресный и консистенция вареной картошки. Я не люблю такие. Но урожайный и красивый

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Мне не понравился. Вкус пресный и консистенция вареной картошки. Я не люблю такие. Но урожайный и красивый

 

Готова поспорить, Михаил! У меня Чио-чио-сан в любимчиках, урожайный томатик, сладкий, не пресный,  в консервации супер, но я люблю, когда томат надкусил и выпил, не люблю плотные томаты. Сажаю уже 3 год его.  :hey: :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

А вот надкусил выпил у нас никто не ест. У нас должен из банки ножом резаться. Просто не наш. Легенда Тарасенко в разы лучше

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А вот надкусил выпил у нас никто не ест. У нас должен из банки ножом резаться. Просто не наш. Легенда Тарасенко в разы лучше

 

Вкусы разные, поэтмоу не попробовав этот сорт сам не поймешь стоит или нет его сажать. Я в этом году посеяла Паленку очень хотела попробовать, но на стадии рассады так и не поняла куда я ее дела. Потерялась она у меня, хотя была не одна в стаканчкие, а несколько штук, после пикировки я ее не нашла видимо я ее в запасники определила и не подписала, теперь ан след. год попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Михаил, есть Оранжевая клубника, если потерпите до осени, то будут и Аметистовая драгоценность и Абрикосовый брендивайн (надеюсь, что не пересорт). Великолепного Бонни нет.

Миша, у меня так же :D. Так что если что у Оли получится не так, то могу и я поделиться- я сажаю каждого сорта по 2 растени... для гарантии :D
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

У меня Чио-чио-сан в любимчиках, урожайный томатик, сладкий, не пресный,  в консервации супер, но я люблю, когда томат надкусил и выпил, не люблю плотные томаты. Сажаю уже 3 год его.  :hey: :yep: :niam:

Лен, и я его люблю, и в засолке и в живую осенью! :yep: :yep: В этом году его не будет-плохой куст отбраковала, а хороший раньше отдала :D :D, прям страдаю без него.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Существо Подколодное

А у меня тоже хотелки образовались....на балкон свой в следующем году гномов хочу всяких-разных....а еще хочу каких-нибудь интересных томатов: черных, синих, белых, зеленых, полосатых, ребристых, буду у свекрови места в теплице отбирать.

Только что-бы:

1) обильно плодоносили

2) были не поздними (на Урале это не вариант, к сожалению)

3) в идеале выращивались раньше примерно на моей широте... как это правильно...о! районированные!))))

Самой делиться нечем, буду делиться финансами и плюсиками в карму  :hey:

Я посадила у себя в этом году сорта "Золото Грин Чероки", "Ирландский ликер",(зеленые) "Джен Ли", "Южный загар" (оранжевые), "Безумие Кэседи", "Суперэкзотик", "Король красоты" (полосатые), "Маризол фиолетовый", "Красный уголь" (фиолетовые), "Индиго Роуз", "Черное сердце Бреда", "Вифлеемский огонь" (желто-оранжевый), "Амана оранж". Но посадила в первый раз, т.ч. еще не знаю, что получится.  Если урожай меня впечатлит, то могу поделиться семенами.

Ссылка на сообщение
Цитата Рольга

Я посадила у себя в этом году сорта "Золото Грин Чероки", "Ирландский ликер",(зеленые) "Джен Ли", "Южный загар" (оранжевые), "Безумие Кэседи", "Суперэкзотик", "Король красоты" (полосатые), "Маризол фиолетовый", "Красный уголь" (фиолетовые), "Индиго Роуз", "Черное сердце Бреда", "Вифлеемский огонь" (желто-оранжевый), "Амана оранж". Но посадила в первый раз, т.ч. еще не знаю, что получится.  Если урожай меня впечатлит, то могу поделиться семенами.

Буду ждать с нетерпением отзывов))))

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лен, и я его люблю, и в засолке и в живую осенью! :yep: :yep: В этом году его не будет-плохой куст отбраковала, а хороший раньше отдала :D :D, прям страдаю без него.

Ленусь, и у меня похожая ситуация- при посадке пропустила посаженные на ранние Мечту огородника :o, -сажала по 1 кусту в теплицы из 2. Потом выписала не высаженных в теплицы для посадки в ОГ- и опять его пропустила :-. А потом всю оставшуюся рассаду отдала... В результате стала его искать- нигде нет :o. Но ничего, я думаю если бы он был ультраранний, завязи бы были на нем тогда, как на Бони ММ, и точно бы высадила, а их похоже не было... А семена еще полпачки есть...
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ленусь, и у меня похожая ситуация- при посадке пропустила посаженные на ранние Мечту огородника :o, -сажала по 1 кусту в теплицы из 2. Потом выписала не высаженных в теплицы для посадки в ОГ- и опять его пропустила :-. А потом всю оставшуюся рассаду отдала... В результате стала его искать- нигде нет :o. Но ничего, я думаю если бы он был ультраранний, завязи бы были на нем тогда, как на Бони ММ, и точно бы высадила, а их похоже не было... А семена еще полпачки есть...

Нинуль, ты делилась со мной и Бони ММ и Мечтой огородника.  На самом деле Бони ММ весь в завязях снизу до верху, а МО- скромненько одну кисточку выдал пока.

Ссылка на сообщение

Мариш, вот и понаблюдай за мечтой, я уже не смогу!  :D Но если что приличное вырастет- телеграфируй, тогда посажу на будущий год :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата NAD

Вот только посадили , а уже хотелки новые.....

:D Вот только это и  останавливает меня сейчас от нажатия кнопки "Оформить заказ" в интернет-магазинах

Ссылка на сообщение
Цитата Рольга

Я посадила у себя в этом году сорта "Золото Грин Чероки", "Ирландский ликер",(зеленые) "Джен Ли", "Южный загар" (оранжевые), "Безумие Кэседи", "Суперэкзотик", "Король красоты" (полосатые), "Маризол фиолетовый", "Красный уголь" (фиолетовые), "Индиго Роуз", "Черное сердце Бреда", "Вифлеемский огонь" (желто-оранжевый), "Амана оранж". Но посадила в первый раз, т.ч. еще не знаю, что получится.  Если урожай меня впечатлит, то могу поделиться семенами.

Буду очень благодарна!  :-*

 

У меня пока в списке из возможных хотелок-сажалок (возможных потому, что я еще сто раз передумаю)

- высокорослые - Сибирский великан розовый, Польская слива тете Сварло, Танец со смурфами, Бразильский великан, Русский 117, Фиолетовая груша Эванса, Снежно-белый (Лечебный), Де-Барао Царские, Шоколадные полосы, Арбуз, Грейпфрут, Бурракерские любимцы;

- низкорослые - Великолепный Бони, Пандероза, Малахитовая шкатулка, Заржавевшее сердце Эверета, Золотая медаль, Дынные, Розовый гигант, Косово, Гавайский ананас, Мармелад желтый, Черный ананас, Банана Легс, Поцелуй герани, Тасманийский шоколад, Полосы былого, Санька, Толстый Джек, Серебристая ель.

 

Деление условное, судя по описанием в интернете. Если где с ростом совсем накосячила, поправьте))))

 

Ссылка на сообщение

Цитата Существо Подколодное

Буду очень благодарна!  :-*

 

У меня пока в списке из возможных хотелок-сажалок (возможных потому, что я еще сто раз передумаю)

- высокорослые - Сибирский великан розовый, Польская слива тете Сварло, Танец со смурфами, Бразильский великан, Русский 117, Фиолетовая груша Эванса, Снежно-белый (Лечебный), Де-Барао Царские, Шоколадные полосы, Арбуз, Грейпфрут, Бурракерские любимцы;

- низкорослые - Великолепный Бони, Пандероза, Малахитовая шкатулка, Заржавевшее сердце Эверета, Золотая медаль, Дынные, Розовый гигант, Косово, Гавайский ананас, Мармелад желтый, Черный ананас, Банана Легс, Поцелуй герани, Тасманийский шоколад, Полосы былого, Санька, Толстый Джек, Серебристая ель.

 

Деление условное, судя по описанием в интернете. Если где с ростом совсем накосячила, поправьте))))

Из того что я сажала- Грейпфрут больше дет, чем индет, а вот Малахитовая шкатулка, Заржавевшее сердце Эверета, Косово,Гавайский ананас, Черный ананас больше индеты, ну во всяком случае с Поцелуем герани(настоящим, не Гусевским) я бы их в один ряд не поставила. Золотая медаль- дет но высокий, и значительно выше поцелуя, Дынные- если сливки, то огромный индет, Банановые ноги- дет.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Из того что я сажала- Грейпфрут больше дет, чем индет, а вот Малахитовая шкатулка, Заржавевшее сердце Эверета, Косово,Гавайский ананас, Черный ананас больше индеты, ну во всяком случае с Поцелуем герани(настоящим, не Гусевским) я бы их в один ряд не поставила. Золотая медаль- дет но высокий, и значительно выше поцелуя, Дынные- если сливки, то огромный индет, Банановые ноги- дет.

мдя....у меня в записях (из инетмагазинов и справочников)

Грейпфрут Кусты высокорослые, до 2,5 метров высоты

Малахитовая шкатулка с высотой куста до 1, 5 метра

ЗСЭ ростом до 1,5м

Косово Среднерослый  куст 1.5 м

Гавайский ананас Среднерослый, до 1,5м

Черный ананас Высота куста 1,3-1,5 метра

Золотая медаль Кусты около 1,6 метра

Дынные - Среднерослый, до 1,5м, среднеспелый, плоды желтые плоскоокруглые, до 300г.

 

Все врут?  :(

Ссылка на сообщение

Грейпфрут  до 2,5 метров высоты  был высокий, ок 2 м., не меньше ( рос под крышей из ПК, с открытыми стенками)

Малахитовая шкатулка до 1,5 м. до 1,3 метра в ОГ

ЗСЭ ростом до 1,5м                          до 1,3 м в  ОГ

Косово Среднерослый  куст 1.5 м        около 1,7

Гавайский ананас, до 1,5м              до 1,5 м в ОГ

Черный ананас  1,3-1,5 метра        до 1,3 м в ОГ

Золотая медаль 1,6 метра              где-то 1,8м в ОГ

Дынные  до 1,5м,  до 300г.            был до 1,5 м

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Поцелуй герани красивый куст, а на вкус он какой ? Надо в хотелки записать.

Надя, у меня "Гусевский", на вкус обычный красный помидор ;) . "Правильный" тоже сажала - вкусом и формой не отличаются. Разница в форме листа, высоте куста и сроках созревания.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...