Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Люда

Уважаемые форумчане! Нужную тему не нашла, поэтому пишу здесь. Подскажите, у кого был опыт выращивания рассады перцев, посаженных в начале марта. Первую партию рассады перевернула собака. Очень хорошие были перчики от Редько. 3 марта посадила покупные семена. Сейчас они ещё только на стадии семядольных листочков. Планировала выращивать в теплице, но так как все сроки прошли, а рассаду даже пикировать рано, не знаю что и делать.

Вырастет Ваш перчик. Никуда не денется. Многие и сеют в этот срок

Ссылка на сообщение

Цитата Люда

Уважаемые форумчане! Нужную тему не нашла, поэтому пишу здесь. Подскажите, у кого был опыт выращивания рассады перцев, посаженных в начале марта. Первую партию рассады перевернула собака. Очень хорошие были перчики от Редько. 3 марта посадила покупные семена. Сейчас они ещё только на стадии семядольных листочков. Планировала выращивать в теплице, но так

как все сроки прошли, а рассаду даже пикировать рано, не знаю что и делать.

 

Люда, я в прошлом году 1 марта сеяла. Очень долго всходили, недели 2 и то, только половина взошла. Но рассада успела вырасти и перец был :yep:

 

Только учтите, из магазинных семян вырастает поздний перец. Из первой партии совсем не удалось никого сохранить?

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

  День добрый,пожалуйста подскажите, какой лист у томатика НИБЕЛУНГ?

Обычный лист.У меня пока пару настоящих выпустил
Ссылка на сообщение

 

:thx: :thx: :thx: Спасибо, моя хорошая!! Я и не подумала, что махровость не передастся... :-[ :-[

Цитата

А корешками... не надо, зай, с нашей почтой в этом году просто загубим(((

 

Ларочка, вот уже ответили, что из семян простая вырастает :) А махровых у нас большой выбор на ярмарках, глянь и расцветки всякие :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Здравствуйте дорогие форумчане! Томатные хотели закончились, но появились луковые :D! Вчера в магазине увидела банановый шалот и влюбилась в него, но покупать не стала, так как он импортный и уже был опыт покупки там другого вида шалота- он предназначен для еды и чем то обработан от прорастания- всё лето пролежал в земле, но не сгнил и не пророс >:(. Если у кого имеется пяток луковичек- буду рада, оплачу и лучок и расходы. Или ткните в проверенный ИМ, если покупали там! Буду благодарна :thx:!

У самой такая же хотелка))), вот в РО нашла, буду заказывать... Брала у них семена, всё норм присылали, посмотрим, что с севком будет... смотреть тут (тынц)

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

Здравствуйте дорогие форумчане! Томатные хотели закончились, но появились луковые :D! Вчера в магазине увидела банановый шалот и влюбилась в него, но покупать не стала, так как он импортный и уже был опыт покупки там другого вида шалота- он предназначен для еды и чем то обработан от прорастания- всё лето пролежал в земле, но не сгнил и не пророс >:(. Если у кого имеется пяток луковичек- буду рада, оплачу и лучок и расходы. Или ткните в проверенный ИМ, если покупали там! Буду благодарна :thx:!

у нас есть банановый наш)

Ссылка на сообщение
Цитата enni

Девочки, у кого есть в продаже Казабалыкский ранний?

Я заказывала у Полины Борчаночки, но давно. У нее от Нинули.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Здравствуйте дорогие форумчане! Томатные хотели закончились, но появились луковые :D! Вчера в магазине увидела банановый шалот и влюбилась в него, но покупать не стала, так как он импортный и уже был опыт покупки там другого вида шалота- он предназначен для еды и чем то обработан от прорастания- всё лето пролежал в земле, но не сгнил и не пророс >:(. Если у кого имеется пяток луковичек- буду рада, оплачу и лучок и расходы. Или ткните в проверенный ИМ, если покупали там! Буду благодарна :thx:!

 

Есть хороший проверенный способ быстро прорастить перцы. На мелкую посудину с увлажненной землей разложить сухие семена перца. Пролить семена кипятком (1 -2 раза не больше). Я поливаю из чайника очень тонкой струйкой. Делать это надо очень аккуратно. Сразу после этого накрыть посудину прозрачной пищевой пленкой и поставить на батарею. У меня в этом году пропала рассада перца бочкового. Пришлось срочно высаживать новую партию. Сделала по этому способу и получила проклюнувшиеся первые семена на следующий день.  На второй день 80%. Я их посадила в горшочки. Прошла уже неделя и у меня уже вышли семядольные листочки (3 см). Жду настоящих листиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Люда

Уважаемые форумчане! Нужную тему не нашла, поэтому пишу здесь. Подскажите, у кого был опыт выращивания рассады перцев, посаженных в начале марта. Первую партию рассады перевернула собака. Очень хорошие были перчики от Редько. 3 марта посадила покупные семена. Сейчас они ещё только на стадии семядольных листочков. Планировала выращивать в теплице, но так как все сроки прошли, а рассаду даже пикировать рано, не знаю что и делать.

 

Есть хороший проверенный способ быстро прорастить перцы. На мелкую посудину с увлажненной землей разложить сухие семена перца. Пролить семена кипятком (1 -2 раза не больше). Я поливаю из чайника очень тонкой струйкой. Делать это надо очень аккуратно. Сразу после этого накрыть посудину прозрачной пищевой пленкой и поставить на батарею. У меня в этом году пропала рассада перца бочкового. Пришлось срочно высаживать новую партию. Сделала по этому способу и получила проклюнувшиеся первые семена на следующий день.  На второй день 80%. Я их посадила в горшочки. Прошла уже неделя и у меня уже вышли семядольные листочки (3 см). Жду настоящих листиков.

Ссылка на сообщение

Цитата Tatishu

Есть хороший проверенный способ быстро прорастить перцы. На мелкую посудину с увлажненной землей разложить сухие семена перца. Пролить семена кипятком (1 -2 раза не больше). Я поливаю из чайника очень тонкой струйкой. Делать это надо очень аккуратно. Сразу после этого накрыть посудину прозрачной пищевой пленкой и поставить на батарею. У меня в этом году пропала рассада перца бочкового. Пришлось срочно высаживать новую партию. Сделала по этому способу и получила проклюнувшиеся первые семена на следующий день.  На второй день 80%. Я их посадила в горшочки. Прошла уже неделя и у меня уже вышли семядольные листочки (3 см). Жду настоящих листиков.

 

Пардон. Не ту цитату привела  ;D

Ссылка на сообщение

 

Девочки, очень хочется томат Tomatoberry. Поделитесь пожалуйста парой зёрнышек :-[

Цитата

 

Наташа, а ты из какого города? Если из Москвы, то могу подбросить. Почтой может не успеть к посадкам

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девочки, может у кого есть на продажу Купчиха, куплю, приеду куда скажите.

Оля, ты имеешь ввиду Купчиха земклуника? У меня есть, поделюсь. Только я еще на даче не была, не знаю перезимовала ли..

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Кеммер

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, сорт Вова Путин с обычным листом или картофельного типа?

Юля, у меня был с простым, про сорт можно тут почитать

Ссылка на сообщение

Оплакиваю мои баклажаны  :'(. Все труды "коту под хвост"  :(. Хотела сделать из них "терминаторов", которым любые невзгоды были бы нипочем. Баклажаны меня не поняли. Теперь осталась без любимых овощей  :'( :'(. Может у кого из москвичей или калужан останутся лишние растишки, я бы купила. Помогите, кто чем сможет  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Кеммер

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, сорт Вова Путин с обычным листом или картофельного типа?

В прошлом году был с простым листом, и в этом тоже. Про картофельный лист у Путина не слышала.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Кеммер

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, сорт Вова Путин с обычным листом или картофельного типа?

С простым.

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

У самой такая же хотелка))), вот в РО нашла, буду заказывать... Брала у них семена, всё норм присылали, посмотрим, что с севком будет... смотреть тут (тынц)

Лук-шалот желтый Капелька - цена вопроса 249 руб за ...штуку.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Лук-шалот желтый Капелька - цена вопроса 249 руб за ...штуку.

за 250 грамм

Кол-во в упаковке: 250 гр

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...