Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сибирский тигр - рассказ автора


Рекомендуемые сообщения


Цитата Инна

Что же делать?Что делать? Где взять тигра с алой шкуркой и в полоску? Как теперь спать спокойно? :- :D

Я не помню или собирала со своего , если да-сообщу

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

У меня есть розовый тигр, не подойдёть :D

Людочка,спасибо большое за предложение. Но так Розовый же. А сниться будет алый :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Так на попке синие полосочки :DНе, не Аметистовая. Аметистовая розовая точно :D. У меня в этом году Голубая прелесть получилась почти совсем Аметистовой драгоценностью :D. Может все же это один сорт? ???

У меня разные, но правда Аметистовая драгоценность в теплице рос, а прелесть на улице. Но, даже внешний вид куста другой. И тигр тоже тигр, есть от отличие. Но мне все три понравились. Все три в повтор. Я на работу принесла их в первую очередь слопали, велели еще приносить.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Что же делать?Что делать? Где взять тигра с алой шкуркой и в полоску? Как теперь спать спокойно? :- :D


Вот мои тигры -малиновые
Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Есть два сорта: Сибирский Тигр и Розовый Сибирский Тигр. Нинуля, у Вас какой?

Ну у меня точно не розовый :D. А вообще в названии было только Сибирский тигр

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну у меня точно не розовый :D. А в названии было только Сибирский тигр

Потому и цвет не розовый.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
У меня в этом непростом году Сибирский тигр был вот таким, рос рядом с Аметистовой драгоценностью.


на фото видно отличие по цвету, Сибирский тигр на переднем плане Аметистовая драгоценность на заднем.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Вот мой отчетик по Розовому Сибирскому тигру, которого посадила из семян того полосатика.
Куст рос в ОГ.  Все же думаю, что в насыщенности цвета (у нас было жуть какое ледяное лето) - огромное значение играют холодные температуры.

Это на кусте в неспелом виде:





А это в спелом виде.  Pink Siberian Tiger (справа на фото), Sgt. Pepper's (слева)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Сибирский тигр - 2017г, один из любимых синих сортов , урожайный :hey:, красивый :yep: и очень вкусный! :niam: Вес самого крупного был 500гр, средний вес 200-300гр.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 7 months later...

не знала , что бывают суперсладкие томаты, закрою глаза на малоурожайность и тепличные условия, самый лучший томат и лежкий.

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

не знала , что бывают суперсладкие томаты, закрою глаза на малоурожайность и тепличные условия, самый лучший томат и лежкий.

У меня он вязал до жары и после, возможно это объясняет его малоурожайность в теплице. Т.е. если его садить поближе к двери на сквозняке, или попробовать вести в 3-4 ствола, то он должен что-то навязать до жары, потом можно будет провершковать (я так часто делаю) с нежаростойкими томатами.  В общем, если вкус понравился, то с урожайностью можно поиграть.
Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Света, почему такой разброс по цвету плеч?

В тени были?  ;)

Я не Света, но может новичкам инфа пригодится. Плоды у анто томатов окрашиваются в синеву от кол-ва попадания света, если плоды накрыты листвой, или на них не попадает свет, то они как правило не окрашиваются в синеву.  Я даже пробовала убирать листья после того, как часть плода "посинела", но уже было поздно. Т.е. плоды окрашиваются в синеву на определенном этапе налива/роста плода, упустил момент открыть плоды для света - поздно.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

У меня он вязал до жары и после, возможно это объясняет его малоурожайность в теплице. Т.е. если его садить поближе к двери на сквозняке, или попробовать вести в 3-4 ствола, то он должен что-то навязать до жары, потом можно будет провершковать (я так часто делаю) с нежаростойкими томатами.  В общем, если вкус понравился, то с урожайностью можно поиграть.

я выращиваю в ог, только недавно укрыла, все таки он боится холода.
Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Света, почему такой разброс по цвету плеч?

В тени были?  ;)

 

Alisa все объяснила  :thx: Росло три куста в разных местах теплицы, где то больше прямого солнца на плоды попадало, где то меньше, где то верхние плоды в кисти или листики закрывали  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

все таки онустойчивый к холоду, такие устойчивые черри загнулись почернели кусты, а этот стоит еще с мелкими помидорками, не тронутый холодом, все таки не тепличный.Товарищи, подскажите, взял семена от своих , сохранится ли сорт, или не пойми , что выростит?

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

все таки онустойчивый к холоду, такие устойчивые черри загнулись почернели кусты, а этот стоит еще с мелкими помидорками, не тронутый холодом, все таки не тепличный.Товарищи, подскажите, взял семена от своих , сохранится ли сорт, или не пойми , что выростит?

Если не случилось случайного перекресного опыления (что бывает очень редко), то сохранится.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...