Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Причина, по которой вы выращиваете сотни новых сортов?


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Это не бизнес,это уже хроника. Каждую осень думаю - всё,больше сотни садить не буду. но все хочется. посажено больше 500сортов, и думаю, вот ещё бы надо было эти и эти...и так до бесконечности. Семян уже на всю оставшуюся жизнь хватит и внукам.Но вот мечта,посадить,все какие есть, куста по три.всё остальное бы кто-нибудь растил, а я бы только их любимых обихаживала,но это не реально.

В огороде ,три, четыре тысячи кустов вошли бы легко, а вот сил точно не хватит. Самое трудное,бесконечная писанина,наблюдение. Посадить не записывая  и не подписывая, справилась бы.Вот сейчас буду собирать на семена, все в отдельные ёмкости, всё надо подписать..потом подписать  чеплашки с семенами, потом  пакетики. страшно начинать. :-

вах! снимаю шляпу!  :hat:  сильно! хотя уже понятно что никакие мантры тут не помогут, такие же "ломки" были (и еще не отпустили) с хостами, хвойными..  нынче тоже нахапала уже более 60 сортов, тоже хочу для себя найти самых- самых, как у бабушки в саду в моем детстве, когда могла весь вечер таскать помидорки из под старого пальто на кровати, где они хранились (хотя вроде и красными снимались но почему то под пальто) , тогда ела их "живьем" и с сахаром и с солью и с медом (дед пчел держал), вот и начну искать свои, хотя помимо вкуса интересен и сам процесс и результат, посмотреть "так вот ты какой "северный олень"  :hey:

Ссылка на сообщение

Про себя-я человек увлекающийся,по натуре испытатель-оптимист.в душе огородник  навсегда.Из предметов обожания  на сегодня фиалки,пеларгонии,картофель и,конечно,томаты!Это болезнь,однозначно,и лечиться я не хочу!Я получаю удовольствие от чтения описания новых сортов,процесса выращивания и созерцания результатов.Обманываю себя постоянно-вот этот пакетик куплю и все!Честно-пречестно!Сдерживает только отсутствие площадей  нехватка денег.Оправдываю себя еще тем,что мое увлечение это красота и вкуснота,все лучше,чем у телевизора сидеть или водку пить от ничегонеделания,как это делают полстраны в сельской местности.

Ссылка на сообщение

Вотименно, вотименно, Господа! Мотивировка в нашей жизни и даёт то очучение счастья при минимализьме стредств! Звыняйте за акцент гопника, но я с Кубани, а туточки все гутарят по смишному.

Я вот тожить страдаю рыбалкой, кухней(причом высокой), интернетом и с недавних пор -помидорами. И видкиля(откуда) эта напасть напала на меня внезапно, коварно и глумица вжэ лет пять! Чего тока не напхал в бедные свои полторы сотки. И высокие грядки, и капельный полив и даже органическое земледелие.

А Уже с октября сажусь за интернет, копаюсь,как последний пьяница в этих разливных лужах инфы, надеясь найти то ЗНАНИЕ,которое усугубит и так моё понимание о томатиках.

А уж ожидание конца февраля (время рассады)несоизмеримо даже со страданиями ожидающей Ярославны.

Чокнутость увлечённых людей и делает этот Мир чище и значимей социальных схем лучших людей шарика.

Даёшь помидорный РАЙ и....целого мира мало.

Кубанский казак от плоти чернозёма и городской житель по принуждению.

С уважением!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сотни - это несерьёзно, будет по одному растению, не получается никакого сравнения. Десятки в наем случае - для изучения разных признаков с перспективой создания на их бзе новых сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...