Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена от В.Редько. Выращиваю впервые. Растет в теплице,пасынок в ОГ, хорош. Индет,высокорослый,у меня начал спеть в первых числах июля,при посеве 24 февраля. Получился очень урожайным ,ну и конечно-красавец.

Плоды с вытянутыми носиками (Похож на Фатер Рейн), ярко желтые,как бы светятся изнутри. Вкус вначале,не понравился. Показались кисловатыми., дальше и не ела,раздавала. Сегодня сняла много спелых плодов,попробовала-вкус изменился,появилась сладость.
thumb_13683-280716125258.jpegthumb_13683-280716105336.jpegthumb_13683-250716233048.jpeg

Фото с одного куста,разные кисти. Очень похож на Фатер Рейн, ну просто вкусная парочка
thumb_13683-280716073318.jpeg

Сегодняшняя дегустация
thumb_13683-280716073650.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Очень красивый, урожайный, высокорослый сорт с плодами ярко-оранжевого цвета.  Форма плодов в виде гребешков, от тупоконечных до остроносых... Выращивала растения в теплице, формировала в 2-3 стебля...
Растения достаточно продуктивные , наращивают многочисленные  плодовые кисти ( по 3-4 плода в кисти), по сроку созревания - среднеспелые.
Предпочтение в выращивании - солнечное, не затенённое место.
Плоды имеют плотную, густую мякоть маслянистой структуры, очень вкусные, сочные, сладость преобладает...
Семена от Олечки из Беларуси  :thx: :thx: :thx:



В конце августа растения с плодами под крышей теплицы...


Вот такие они красивые в разрезе - "художественная роспись" в виде малиновых пятен и полосок...




 
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Очень красивый, урожайный, высокорослый сорт с плодами ярко-оранжевого цвета.  Форма плодов в виде гребешков, от тупоконечных до остроносых... Выращивала растения в теплице, формировала в 2-3 стебля...

Растения достаточно продуктивные , наращивают многочисленные  плодовые кисти ( по 3-4 плода в кисти), по сроку созревания - среднеспелые.

Предпочтение в выращивании - солнечное, не затенённое место.

Плоды имеют плотную, густую мякоть маслянистой структуры, очень вкусные, сочные, сладость преобладает...

Соглашусь, с бОльшей частью описания. У меня семена были от Мануши (спасибо Аленке), вкус варировал от преобладания кислинки над сладостью в начале сезона до преобладания сладости в конце сезона. Мякоть очень приятная, сочная, тающая. У меня он был солнечно-желтого, светящегося оттенка, как бы больше с нежно желтыми оттенками.

 

Сорт любит солнышко. С февральским посевом в моих условиях сорт получился средне-ранний, а мартовский посев получился среднеспелым.  Лучше вести в 2-3 ствола, т.к. с одним стволом урожайность теряется в разы. Если вести в один ствол, масса плода не увеличивается, сроки созревания не сокращаются. Тот куст, что посеяла пораньше, выдал больше кистей. В начале сезона,  при резких перепадах температур в ОГ, сбрасывал цвет с первых двух кистей , но не критично, по 2-3 плода все равно завязал,  зато не сбрасывал цвет в жару. Вязал от восьми и выше плодов в кисти разного веса... У меня вес плодов варировал от 120 гр до 500 гр. Преобладал средний вес в 200 гр. Но по началу пришлось потанцевать с бубном, пока я поняла, что этот сорт любит калийные подкормки.  Подкормила несколько раз золой и комплесным с преобладанием калия и он отблагодарил.  Думаю, что в теплице ему было еще лучше, чем в ОГ.

 

Очень красивый сорт, не налюбуешься! На плодах, на которые попадет солнышко снаружи образуются розовые полосочки, а внутри галстучек. У меня не было ярко выраженного красного галстучка, но был маленький нежно-розовый намек. В будущем сезоне мечтаю повторить этот сорт с семян от Холявко для сравнения.  Этот сорт понравился всей моей семьи и сотрудникам на работе. Один пожилой мужчина, повидавший разные томаты (а он с томатных краев бывшего Союза) сказал, что не видел такой красоты за всю свою жизнь!  Свои фотки приложу позже.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa


***************************************
Очень красивый сорт, не налюбуешься! .......
Один пожилой мужчина, повидавший разные томаты (а он с томатных краев бывшего Союза) сказал, что не видел такой красоты за всю свою жизнь! ..........


:appl: :appl: :appl:    :thx: :thx: :thx:







  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Ребятки, вот и мои Желтые Гребешки (жмите дважды для увеличения фото)













И все равно, камера не смогла передать всю красоту этих солнышек!
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

ОХ, Alisa!!!  И ты до сих пор скрывала такую красоту!!!  :yep: :yep: :yep:

Просто шикарные у тебя Гребешки!!!  :appl: :appl: :appl:

А первое фото как профессионально сделано - Гребешки, словно медовые насквозь  :-\

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

ОХ, Alisa!!!  И ты до сих пор скрывала такую красоту!!!  :yep: :yep: :yep:

Просто шикарные у тебя Гребешки!!!  :appl: :appl: :appl:

А первое фото как профессионально сделано - Гребешки, словно медовые насквозь  :-

Что значит глаз набит! Первая фотка была сделана камерой моего мужа, а последующие на мою простую старую камеру.  Есть еще фото, но на камере мужа, надо будет его попросить скинуть на комп.  Но все равно, фотосессией на быструю руку всей красоты не передать!

 

И что интересно, чем выше кисть, тем вычурней и красивей носики!

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
"Высокорослый, среднеспелый, плоды лимонного цвета, внутри с розовыми прожилками, вес плодов 200гр."

Рос в теплице в немного затененной стороне. Высокорослый, среднеспелый, плоды лимонного цвета, внутри с розовыми прожилками, вес плодов 200гр. Не очень урожайный был, скидывал цветы при жаре. На вкус не понравился. Красивый.
Повторять пока не планирую.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

"Высокорослый, среднеспелый, плоды лимонного цвета, внутри с розовыми прожилками, вес плодов 200гр."

Рос в теплице в немного затененной стороне. Высокорослый, среднеспелый, плоды лимонного цвета, внутри с розовыми прожилками, вес плодов 200гр. Не очень урожайный был, скидывал цветы при жаре. На вкус не понравился. Красивый.
Повторять пока не планирую.


Люда, а чем тебе вкус не понравился? Слишком кислый, сладкий, пресный, сбалансированный? Что для тебя является вкусным?
Ссылка на сообщение
Мне гребешки очень понравились, урожайные, красивые и что самое главное, очень вкусные  :niam: Тем более мне не так часто попадаются вкусные желтоплодные сорта.

 
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Люда, а чем тебе вкус не понравился? Слишком кислый, сладкий, пресный, сбалансированный? Что для тебя является вкусным?

Кисло-сладкий вкус, если это красные и черные сорта, желтые и оранжевые - вкус Золотого Кенигсберга, би-колоры - все-равно какой вкус, я их ем потому, что они красивые. :D А вчера попробовала Малахитовую шкатулку, вкуснятина, кисло-сладкий, хоть и сорван был незрелым и лежал дозаривался.

А сбалансированный вкус это какой?

 

Желтый гребешок у меня получился пресноватый.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
  • 1 year later...
Один из фаворитов сезона 2017г по урожайности, красоте и вкусу! :yep: :yep: :yep:
Понравилось всё! Росло в теплице 2 куста в 2 стебля, индеты, плодоносили до крыши теплицы, вкус созревших на кусту очень понравился, с явной сладинкой  :niam: Не поздний, на кусту вызрел весь, спеть начал одним из первых среди индетов. Вес самых больших гребешков до 500гр.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Очень хотела этот томат. Одна из главных хотелок этого года. В итоге еле нашла в одном месте. Пришлось делать большой заказ ради одного этого сорта. И не зря. Сегодня попробовала.  :niam: Такое чувство что это не помидор,а ананас! У нас в этом году 2 месяца каждый день дожди, все томаты пресные, а этот просто как мед.
Очень понравился сорт!
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Сорт очень понравился, семена от Томатани. На моей аватарке тоже они в руках. Куст был усыпан, не болел ничем. По вкусу ближе к пресным, но...желтые мне нравятся!
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 26.10.2018 в 01:25, Шевячок сказал(а):

По вкусу ближе к пресным

Я была очень удивленна но у меня на одном кусте были очень сладкие и совсем пресные!

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Очень красивые и урожайные гребешки .Но на вкус у меня получился никакой ,мягкий и рыхлый .Не знаю чего ему не хватило.:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Повторяла этот сорт, опять не подвел - красивый, урожайный и вкусный :good2: Вошел в список топ-сортов "Любовь навеки" :01mail:

DSCN0969.thumb.JPG.12a41c2f06402032587cd86de5f189f1.JPG166-170718104316.jpeg166-010918000347.jpeg166-010918001510.jpeg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 26
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
  • 3 months later...

Повторяла в этом году, получился очень урожайным, красивым и вкусным,  не смотря на жарищу. 

1590-4-500x500.JPG1590-2019-2-500x500.JPG1590-2019-3-500x500.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Один из лучших желтоплодных сортов.  Очень урожайный.  Плоды красивые и вкусные. 

Выращивала в 2018 году  в ОГ. Сорт достоин повторения.

 

Желтые греб5.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Не знаю, что у меня выросло? Ни одного сердцевидного плода на кусте, все плоскоокруглые.  Большинство томатов довольно крупные, грамм на 400-500.

1776834878_22_07_20.thumb.JPG.798df7d31dc9fdb6dd2cc9789756485a.JPG   

1206452514_23_07_20.thumb.JPG.29e288977413f0c73a593fc628e15cda.JPG   211395894_23_07_20.thumb.JPG.e50fd3a6adc2afe28b84f99cae215bd6.JPG

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Не знаю, что у меня выросло? Ни одного сердцевидного плода на кусте, все плоскоокруглые.  Большинство томатов довольно крупные, грамм на 400-500.

Очень красивые-ровные, но не гребешки. Хотя если вкус удался, то можно оставлять в колекции, т.к. ровные и крупные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alisa сказал(а):

Хотя если вкус удался

Спасиб, оставлю, если вкусный. Еще не пробовала... Пусть дня три полежит. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...