Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Mrs. Schlaubaugh’s Famous Strawberry (Знаменитая клубника миссис Шлаубах)


Рекомендуемые сообщения

Семена от В.Редько,выращиваю впервые.Растет 4 куста,один в теплице,остальные в ОГ.Расскажу про тепличный.Куст высокий,стройный.По срокам созревания тепличный среднепоздний.Урожайность на 3.Плоды получились очень крупные,красивые сердца малинового цвета.Вела в два ствола.Первые плоды на вкус не понравились,были сильно пресными,не понимала я ,чем же так знаменит этот сорт?В общем с куста я пока сняла около 3 кг.томатов.Сейчас еще навязал под крышей теплицы,не знаю ,успеют ли созреть.?Самое главное,с третьей кисти полностью поменялся вкус.Я очень сильно придиралась к этому томату,все плоды съела сама,фиксируя вкус каждой помидорки.Вкус стал насыщенным и богатым,хорошо сбалансированным.Поставила за вкус твердую 5.
В ОГ урожайность на 2.По 1-2 помидорки на кусте.Сейчас цветет,что-то пытается навязать,посмотрим.
Я обязательно повторю этот сорт на следующий год,мне интересно повторит ли он вкус и поменяется ли урожайность.?
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Тоже растила в этом году Mrs. Schlaubaugh’s Famous Strawberry (Миссис Шлаубах знаменитая клубника).  Для меня вкус этого сорта оказался хорошим помидорным, особой сладости не было. Оценка вкуса в течении лета менялась от 4 до 4,5. Но помидорки изящные, красивые.  Повторять не буду, семена от В.Редько. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Вкуснейший томатик :niam: :niam: :niam: сажать нужно пораньше и формировать в один стебель, хорошо отзывается на подкормки, семян почти нет и мелкие.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ангелина, пораньше это как, намного? Я  Юсуповский сажала 25 января, тогда  он  только  на пару недель позже  остальных начал спеть. А миссис как сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Вкуснейший томатик :niam: :niam: :niam: сажать нужно пораньше и формировать в один стебель, хорошо отзывается на подкормки, семян почти нет и мелкие.



Согласна с Ангелиной и Софией - плоды Клубники- чистое наслаждение!  :niam:
Даже, несмотря на то, что я выращивала этот сорт далеко не в южных широтах ( в отличие от девочек )  :) вкус плодов более чем отличный! Мякоть плотная, сочная, почти без семян...режется, "как по маслу" ! Насыщенность вкуса и сладость в плодах проявляются исключительно при полной спелости, и ближе к концу сезона.
Семена присланы  украинским коллекционером.
Сорт интересный, потенциал его за один сезон ещё не полностью раскрылся, поэтому обязателен в посадках и в дальнейшем )))







  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
                                       
Рос в теплице, вела в два стебля. Куст высокий, красивый. Помидоры начали поспевать во второй декаде июля.
(посеяла 1 марта в теплицу высадила  21 апреля)
Впечатления о сорте складывалась на протяжении всего сезона.( от недоумения до понимания) Первые кисти по вкусу были пресными,  потом появилась сладость... и очень вкусным при дозаривании Консистенция плодов плотная. Урожайность средняя.


  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Красивый и вкусный. И совсем без семян. В первой десятке не было не только зародышевых семен, но и семенных камер вообще. Только удалось собрать немножко)
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
У меня тоже долго раскачивалась, но потом навязала крупных красивых и вкусных плодов. :yep:
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...
Вкуснейший из розовых сердцевидных сортов, в одном ряду с Чудом Уолфорда и Африканской лианой  :-* :yep: :niam: Хорошая урожайность в теплице в 2 стебля оба года, не ранний, плоды почти без семян, до 400гр. Семена от Попенко.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Повторяла в этом году. Сеяла по раньше, в начале февраля, и в начале апреля высадила в теплицу. Первые созрели в июле. Получилась урожайная, последние плоды сняла в октябре. Семян в плодах мало. Вкус отличный.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Красивый, вкусный, мясистый...  :appl:
Куст стройный, не разлапистый. Плодил очень долго. Отличный сорт!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Сажаю каждый год. По урожайности она у меня самая слабая, всего несколько очень крупных плодов, но за вкус ей это прощаю. В этом сезоне она у меня не доедала, лето было жаркое и она сильно капризничала.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Этот сорт получился у меня среднепоздним. Приятный, вкусный томатик! На разрезе видно, что очень сочный! И правда клубника.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Очень хочется попробовать. Подскажите, пжлста, кто выращивал - где эту даму лучше разместить в поликарбонатной теплице? На солнце  горит? Плечики бывают? :hat:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Очень хочется попробовать. Подскажите, пжлста, кто выращивал - где эту даму лучше разместить в поликарбонатной теплице? На солнце  горит? Плечики бывают? :hat:

Как правило, все сердечные сорта этой расцветки не любят жары, любят легкое за/притенение и сквознячек. Я всегда их сажу во втором ряду от солнца, таким образом они попадают в притенение от первого ряда. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Выращивала в 2017 году. Семена от Попенко. Очень красивый томатик  :), но у меня была средняя урожайность у нее. Много цветков сбросила.

25607379_m.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 17.11.2016 в 11:32, Angelina сказал(а):

Вкуснейший томатик :niam: :niam: :niam: сажать нужно пораньше и формировать в один стебель, хорошо отзывается на подкормки, семян почти нет и мелкие.
657-171116052831.png

А если посадить 2 шт. в 1 лунку и вести в 1 стебель с кормёжкой? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сама себе отвечу. :05hid: Вряд ли это хорошая идея. Послушав советы свыше :hi: посеяла 2 томатика из разных источников пораньше, вместе с поздними сортами, а именно - 2 марта. Всходы - 10, 11 марта. В настоящий момент эта Миссис самая крупная дама из всех моих растюх.  :07preved: Мощная из обеих источников. После 8, 7 листьев дала жирный пасынок, который я проворонила, и бутоны со стебля. Буду вести в 2 ствола. Пока ничего не трогаю. Высаживать не раньше 15 мая...   Сегодня сделаю перевалку в 2л горшки.

1656388892_.thumb.jpg.d57049f5dc3a2905eeb59b286874bef3.jpg

2047525972_.thumb.jpg.e6ba1dd3a3d481b3668be11215bf30ea.jpg

Изменено пользователем Татьяна Кемерово
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...